Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Щас меня закидают помидорами, ибо предложу я дикий, но эффективный "колхоз" - запиновать и установить простейший разъем в проводку задних фонарей. Либо тумблер с несколькими группами НЗ и НР контактов. Это позволит тупо отключать задние фонари, заменяя их на время фонарями прицепа, в которые надо воткнуть лампы аналогичной мощности.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:15
Сообщения: 443
Изображения: 1
Откуда: Мценск 57 регион
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Имя: Алексей
Я собирал такую замуту на релюшках из сигнализации, габориты меньше, а ток до 10А комутируют. Питание брал с резервного предохранителя блока предохранителей и кнопок для отключения никаких не ставил. Собрал на плате из фольгированного гетинакса и засунул в каробочку из под сигнализации. Установил сзади с левой стороны. Клацают тихо не напрягают. Пару лет уже все путем.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:39
Сообщения: 22
Откуда: RUS77
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет! На выходных установил фаркоп Трейлер. Прокинули провода. Осталось подключение. Делать тоже буду с использованием реле, и для этого почти все есть. Но возникла проблема следующая:
pif76 писал(а):
Питание брал с резервного предохранителя блока предохранителей...
Вытащить блок не получилось. Очень плотно все. Как это сделать? Есть ли описание, или какие-то тонкости?
И еще. В вольтмастере не оказалось пина, который в блок заводится. Где еще смотреть? Чип-и-Дип? (С проводом не предлагать.)

UPD. Первый вопрос о вытаскивании блока снимается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:26
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет.Может кому будет интересно.Подключение розьема розетки фаркопа BOSAL.1)левый поворот(желтый от розетки+чернобелый).2)задний противотум.фонарь(былый от роз+серобелый).3)масса(черный от роз+коричневый).4)правый поворот(желтозеленый от роз+чернозеленый).5)освещение номера(коричневый от роз+белосерый).6)стопсигнал(красный от роз+белый(их два..к любому).7)габарит(голубой от роз+серокрасный).Прозванивал-все совподает,но за прицепом еду ток завтра.Мой polo 2014 года,но думаю цвет проводки не поменяется с годами.П.С. идет по номерам от контактов розетки от 1 к 7.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:39
Сообщения: 22
Откуда: RUS77
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем доброго дня. Наконец-то реализовал электрическую часть подключения трейлеровского фаркопа. Собирал на ВАЗовских релюхах. Получилось, конечно, не стильно, зато практично) Очень понравились коннекторы, которыми врезался в проводку. Очень удобно: компактные и врезаться просто. Не реклама, но рекомендую)
Вот так это выглядит. Финальной фотки нет, уже в темноте заканчивали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2022, 15:29
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Подскажите, подходят ли фаркопы от Skoda Rapid к Polo?
Конструкция одинаковая (как например у защиты двигателя) или все таки отличается?

Нигде не смог найти информации подтверждающей или опровергающей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 20:11
Сообщения: 11
Откуда: Наб.Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Игорь
Всем доброго и наилучшего!
Мой авто Поло-седан 2011 года(будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого драндулета)
В 2013 установил фаркоп "Босал" сам. Розетку подключил напрямую и до недавнего времени ездил без проблем.
Надумал на прошлой неделе техосмотр пройти, чтоб ДПС не прикапывались ( у меня каталик еще убран, лопался)
Не получилось. "Снимай фаркоп, говорят, он вне закона. КАК ТАК! Надо (согласно декларации Таможенного союза от 2015г.)
его узаконить.Но на Поло-седан узаконить не получится т.к. завод не проводил сертификацию в РФ на предмет буксировки прицепа."
Я этим летом не раз таскал прицеп, хорошо груженный. Попадались ДПС но не тормозили. А в Удмуртии парню за фаркоп ( но другая машина) выписали предписание, не предупредив, что срок его исполнения не больше 10 дней. Теперь бегает по конторам.
Кулак с шаром пришлось снять, пока. Может кто то в курсе, что сказано в ОТТС ( одобрении типа транспортного средства) по части фаркопа и буксировки. Мой " Босал" крепился на имеющиеся штатные отверстия. Но не факт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 20:11
Сообщения: 11
Откуда: Наб.Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Игорь
Вопрос снят. В руководстве по эксплуатации прописано:"Буксировка прицепа не предусмотрена". Тоже и про багажник.
Хоть и "Дойче шайзе" но с понтами и закидонами


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
КАМАЗик, смотри не то ч то в книжке написано, а то что ОТС.
Тут посмотри.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 20:11
Сообщения: 11
Откуда: Наб.Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Игорь
Спасибо darkbai! Но по ссылке ОТТС E-RU.MT02.B.00085 от 02.05.2011 а мой с ПТС E-RU.MT02.Е.06742 от 28.05.2010 .
В E-RU.MT02.B.00085 буксировка прицепа не предусмотрена, а уж моем так и подавно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: