За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Хочу заменить решетку радиатора и бампера на сетку что то типа как здесь http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=58093. Интересует делал ли кто нибудь? Цена вопроса? Где делать?
_______________________________________________________________
Добавлено ewgen.

kleyven писал(а):
Доброго времени суток,решил предпринять попытку систематизации тюнинга решетки радиатора,бампера.
Вот что получилось:
вариант решетки от abarkaev1
вариант решетки от Riv_2000
вариант от пол
вариант решетки от fang
вариант решетки от Autostudio.Vitaliy
вариант решетки от Autostudio.Vitaliy №2
вариант решетки от garikello
вариант решетки от takraf
вариант решетки от r_nek
вариант для лентяев от https://shop.polosedan.ru/
Вариант решетки от Allexanderr

Ребят перечисленных в ссылках можете поблагодарить кнопочкой "спасибо",в правом нижнем углу их фотоотчетов.
Пост размещенный здесь находиться по этой ссылке


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
сетка, поставленная своими руками за решетку радиатора, никак не влияет на гарантию? если влияет, тогда клубная в этом плане удобней и проще, при поездке к ОД просто снял, сетку находящуюся за решеткой бампера снимать перед каждой поездкой к ОД будет лень... по функциональности еще: клубная сетка оставляет "мусор на улице" (мусор если и прилипает на сетку, легко снимаем сетку и промываем сетку напором с внутренней стороны), сетка, находящаяся за решеткой, при промывке налипший мусор пустит на радиатор... +проще счистить налипший снег на сетке клубной. также по функциональности: под клубную сетку, мне кажется, будет достаточно легко вырезать картонку по форме (многие зимой пользуются таким приспособлением:) ), и поставить картонку под сетку, просто закрепив картонку установкой сетки. в таком случае кстати картонку будет легко снять перед поездкой к ОД. из-за картонки кстати можно точно слететь с гарантии...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
evgenvw писал(а):
сетка, поставленная своими руками за решетку радиатора, никак не влияет на гарантию? если влияет, тогда клубная в этом плане удобней и проще, при поездке к ОД просто снял, сетку находящуюся за решеткой бампера снимать перед каждой поездкой к ОД будет лень... по функциональности еще: клубная сетка оставляет "мусор на улице" (мусор если и прилипает на сетку, легко снимаем сетку и промываем сетку напором с внутренней стороны), сетка, находящаяся за решеткой, при промывке налипший мусор пустит на радиатор... +проще счистить налипший снег на сетке клубной. также по функциональности: под клубную сетку, мне кажется, будет достаточно легко вырезать картонку по форме (многие зимой пользуются таким приспособлением:) ), и поставить картонку под сетку, просто закрепив картонку установкой сетки. в таком случае кстати картонку будет легко снять перед поездкой к ОД. из-за картонки кстати можно точно слететь с гарантии...

Интересно...Вы, чтобы машину помыть тоже разрешение дилера спрашиваете? Такое чувство, что Вы к СВОЕМУ автомобилю лишний раз и без разрешения дилера прикоснуться боитесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
sintez
1. авто, на котором сейчас езжу, не на гарантии, т.е. делаю все что хочется. полоседан пока только ожидаю.
2. помыть машину, и поставить сетку, а тем более картонку, которая закрывает не малую долю воздушного потока - это все таки разные вещи...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:57
Сообщения: 52
Откуда: селиваново
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
andrsin писал(а):
Только проблема со снятием огорчила - думал попроще все как-то

Дела там на 5 минут снять решетку.Еще придется снимать рамку номера, но это дело не сложное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
Сегодня тоже поставил решетку, ибо вмятины на радиаторе от почивших с миром на нем кузнечиков, напрягают. Исходный материал алюминиевая сетка покрашенная в черный цвет, исходные размеры которой 100х25, цена 500ры. Для полика нужна 90х12,5, то есть у меня осталось ровно на еще одну подобную операцию (кому надо, могу подогнать). В качестве крепежа выступали полиэтиленовые стяжки черного цвета, вроде рублей за 20. Плюс один час времени. Все достаточно бюджетно и просто. Подробный отчет ниже.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ну что ж, приступим. Берем тупой столовый нож, поддеваем и отводим верхний угол накладки. Отходит очень легко, далее просто сдергиваем, совершенно не боясь что либо сломать.
Решетка радиатора, бампера!
Фото192.jpg [ 75.34 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Вот так она выглядит с обратной стороны (обратите внимание на крепления).
Решетка радиатора, бампера!
Фото191.jpg [ 209.37 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Это было слишком легко, а вот с этим поинтереснее.
Решетка радиатора, бампера!
Фото193.jpg [ 108.75 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Далее ножом поддеваем и отводим первое верхнее угловое крепление.
Решетка радиатора, бампера!
Фото196.jpg [ 51.34 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Начиная с верхнего угла (мне было удобнее с правого) посредством все того же тупого столового ножа одну за другой снимаем с креплений. Сверху жмем язычки на бампере вверх, внизу отжимаем вниз.
Решетка радиатора, бампера!
Фото197.jpg [ 66.04 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Ну вот и славно, решетка снята. Обратите внимание на то, где находятся ушки для креплений.
Решетка радиатора, бампера!
Фото198.jpg [ 173.37 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Они пали смертью храбрых. Пробег 8500км, преимущественно по городу.
Решетка радиатора, бампера!
Фото199.jpg [ 129.68 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Прикидываем размеры.
Решетка радиатора, бампера!
Фото201.jpg [ 253.92 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Решетка легко разрезается обычными канцелярскими ножницами.
Решетка радиатора, бампера!
Фото202.jpg [ 191.74 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Старайтесь резать так, чтобы не было вот таких зазубрин, пальцы режут как нож масло.
Решетка радиатора, бампера!
Фото206.jpg [ 145.35 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Сверлим отверстие для крепежа. На ребрах решетки, чтобы не было видно.
Решетка радиатора, бампера!
Фото205.jpg [ 154.43 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Для закрепления используем стяжку черного цвета.
Решетка радиатора, бампера!
Фото203.jpg [ 156.69 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: Ну вот, готово.
Решетка радиатора, бампера!
Фото207.jpg [ 259.65 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: И с лицевой стороны.
Решетка радиатора, бампера!
Фото208.jpg [ 253.34 КБ | Просмотров: 8294 ]
Комментарий к файлу: И вот итог.
Решетка радиатора, бампера!
Фото210.jpg [ 89.08 КБ | Просмотров: 8294 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Allexanderr
Одно уточнение, если вы читали Инструкцию, то вероятно могли прочитать о том, что крышки ПТФ снимаются крючком из штатного комплекта инструментов.


Вложения:
Решетка радиатора, бампера!
Снятие крышки фары.jpg [ 165.02 КБ | Просмотров: 5961 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:49
Сообщения: 1
Откуда: серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
достойное решение надо тоже себе замутить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
servo писал(а):
Мой вариант.

С комментариями здесь: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 153078901/

Взял пример, и сделал также! Только сетку черного цвета не нашел. Также вырезал, прикрепил сетку пластиковыми хомутами, и смотрится ничего тоже. Но главное теперь защита есть. В ее полезности убедился в августе когда поехал с семьей на юг. После отковыривал насекомых от сетки, которые в купе с камнями летящими из под колес впереди идущих машин, нанесли был повреждения радиатору.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Amirus писал(а):
...... которые в купе с камнями летящими из под колес впереди идущих машин, нанесли был повреждения радиатору.


Радиатор также жалко....а вот у кого с кондиционером...то перед радиатором установлен конденсор!....он более раним и подороже в ремонте да и в замене.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
вчера тоже поставил сетку в нижнюю решетку. намучался просто нереально... очень тяжко снимались верхние крепления, в итоге местами поцарапал лак, когда пытался ножом поддеть:( когда установится стабильный минус буду закатывать машину стеклом, перед этим и полирну лак. когда обратно ставил верхние защелки по центру таки не смог защелкнуть. бампер гнется до упора, давил на решетку почти что есть силы, при это авто стояло мордой к бордюру, а я упирался ногами в бордюр. оставил верхние защелки не закрытыми, когда поставил рамку от номера: понял , что в принципе вообще не видно, что не защелкнуто до конца. изнутри коробит, что стоит не на месте. но пытаться ставить опять нет ни времени ни сил.

P.S. покупал сетку за 500р. т.к. у нас в городе не нашел нормальной черной мелкой сетки небольшого размера. пришлось покупать большого размера... за установку в одной мелкосрочке мне запросили 2000, на что были посланы... так что москвичам думаю все таки практичнее купить в клубном магазине. заморочек с установкой не будет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Стояла из магазина у меня,решетка отличная но....есть один неоспоримый минус,как выяснилось,т к она ставится снаружи то легко снимается что и было проделано с моей решеткой позавчера ночью. Т к я покупал серебристую а в последствии красил в чёрный цвет то увижу ее легко. У кого найду на машине МОЮ решетку ,поотрываю внешние навесные штучки такие как зеркала,дворники и иже с ними(пост удалю позже,просто возможно практичный товарищ,решивший сэкономить таким образом прочитает,сейчас не в чем нельзя быть уверенным) .

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
kleyven писал(а):
т к она ставится снаружи то легко снимается что и было проделано с моей решеткой позавчера ночью.

грустно...
я себе в "руси" черную брал за 1300, тоже мне эти пластиковые ушки не понравились, да и встала не совсем ровно, в итоге снял нафиг штатную пластиковую решетку и сетку вклеил, сначала разровнял, прихватил скобками и термоклеем, а потом ещё черным силиконом прошел.
может я и маньяк :-) но теперь оно одно целое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
kleyven сочувствую, сам факт такого очень не приятен(
zaezd24 можно фото, что получилось в итоге?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
kleyven писал(а):
Стояла из магазина у меня,решетка отличная но....есть один неоспоримый минус,как выяснилось,т к она ставится снаружи то легко снимается что и было проделано с моей решеткой позавчера ночью. Т к я покупал серебристую а в последствии красил в чёрный цвет то увижу ее легко. У кого найду на машине МОЮ решетку ,поотрываю внешние навесные штучки такие как зеркала,дворники и иже с ними(пост удалю позже,просто возможно практичный товарищ,решивший сэкономить таким образом прочитает,сейчас не в чем нельзя быть уверенным) .



И вернет назад хозяину, не затягивая !


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
2 evgenvw вот, там особо не заметно, машина грязная,но швы засиликонены и сетка стоит ровно относительно штатного пластика:


Вложения:
Решетка радиатора, бампера!
2.jpg [ 106.77 КБ | Просмотров: 5592 ]
Решетка радиатора, бампера!
1.jpg [ 90.91 КБ | Просмотров: 5592 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: