Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
В связи с недостаточным задним обзором, предлагаю обсудить вопрос по его улучшению, в данном случае выбор и эксплуатация панорамных зеркал.
Для начала даю ссылку на тест панорамных зеркал.

BROADWAY BW-709
Изображение
Изображение
Изображение

Автомобильные зеркала Broadway (Napolex) на сегодняшний день являются одними из наиболее распространенных, и самое главное наиболее качественных и «правдивых». Компания предлагает широкий ряд самых разных зеркал: с антибликовым напылением, затемнением, осветляющие и т. д. Размер этого зеркала 360 мм. Благодаря антибликовому напылению с добавлением хрома или серебра, глаза водителя защищены от света фар автомобилей и ультрафиолета солнечного света. Зеркало является травмобезопасным, так как покрыто специальной противоосколочной пленкой. В целом, внешний вид заслуживает похвалы. Зеркало выглядит по-представительски стильно и не то что не испортит, а даже наоборот, украсит салоны многих автомобилей. Изогнуто оно совсем немного, однако обзор дает довольно внушительный. Какие-либо искажения отсутствуют. Их нет ни по краям, ни по центру. Зеркало не вытягивает, не искривляет отражение и прекрасно сохраняет все пропорции объектов. Правда, в нем можно наблюдать чуть большее, чем в действительности, удаление до препят-ствия. Однако его в принципе и не может не быть, так как зеркало все-таки панорамное. Все отражаемое передается довольно натурально и реалистично. Крепится оно к штатному при помощи зажимов, цепляется довольно крепко и сидит очень хорошо. Правда, есть один нюанс: если в автомобиле установлено достаточно высокое зеркало, то зажимы могут не растянуться на нужную длину, и обхватить штатное не получится. К примеру, это зеркало не получилось установить в один из автомобилей, в то время как на другой подошло с запасом. Эта проблема возникает почти со всеми зеркалами, имеющими такой способ крепления, однако в подавляющем большинстве случаев подобных неприятностей не возникает (штатные зеркала почти всегда небольшие). В принципе, это даже не следует относить к недостаткам именно этого зеркала, а скорее в целом принять во внимание при покупке любого, устанавливаемого при помощи зажимов. Можно сказать, что Broadway является оптимальным вариантом: дает прекрасный обзор и выглядит замечательно. Однако цена зеркала немного кусается. За качество приходится платить.

Преимущества:

    - облегченная констукция - толщина зеркала всего 4 мм, поэтому возможен монтаж зеркала на клеенные внутрисалонные зеркала заднего вида;
    - прорезиненное крепление исключает дребезжание и надежно удерживает зеркало;
    - травмобезопасное - разбитое зеркало всегда остается в оправе;
    - зеркало не искажает и равноудаляет объект, находящийся в любой его точке;
    - удаление объекта в зеркале составляет всего 5% от реального расстояния;
    - увеличение угла обзора с помощью данной модели зеркала составляет 120%;
    - двустороннее антибликовое напыление с добавлением хрома или серебра защищает от света фар автомобилей и ультрафиолета солнечного света;
    - нейтрализует световые потоки только в определенных спектрах, не изменяя при этом параметры изображения в зеркале (яркость, контрастность).

Производитель: Япония. Ориентировочная стоимость: 900 рублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Скажу сразу я не смог ездить со своим старым панорамным зеркалом (обычное прямое). Пришлось его снять ибо еще хуже стало видно в лобовое стекло и к тому же, что сильнее мешало "давило" на глаза.
С ним обзорность не увеличилась, если в элантре3 я мог в нем увидеть сквозь заднее правое стекло в двери, то в ПОЛО видно только задние арки.
это мое имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
эти зеркала только вредят:
они загораживают большую площадь лобового стекла и снижают видимость
стандартное салонное зеркало расчитано так, что видно все заднее стекло и, соответственно, все что за ним
если хочется посмотреть что- то большее, то есть боковые зеркала


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
лет десять валяется в гараже панорамное зеркало, ставить точно не буду, искажает и раздражает, стандартного зеркала хватает, чтобы оценить вид за задним стеклом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:33
Сообщения: 55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Спасибо за ссылку, статья толковая, скорее всего, соглашусь с их выбором. Пока суть да дело, на "шестерке" обкатаю. А вот руль на их главной странице - ЖЕСТЬ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 03:21
Сообщения: 8
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Салонное панорманое зеркало заднего вида FAWAZ AL KHATEEB IM 009 -У меня такое,и помоему оно распрекрасно выполняет свою главную функцию:увидеть помеху!Буду ставить и на ФПС,т.к привык .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:04
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ПФС писал(а):
эти зеркала только вредят:
они загораживают большую площадь лобового стекла и снижают видимость
....

Да, они загораживают верхнюю часть лобового стекла и ворон считать становится труднее, и светофор не видно, когда под ним останавливаешься.
Z~nake писал(а):
..... в элантре3 я мог в нем увидеть сквозь заднее правое стекло в двери, то в ПОЛО видно только задние арки.

Я предпочитаю видеть дополнительный сектор слева, куда труднее повернуть голову, а вправо бросить взгляд легко.
А если серьезно, то тут дело привычки, я всю жизнь ездил с панорамным зеркалом, и, сев в Поло, почувствовал себя плохо. Сегодня купил "Политех ВН-2а", настроил на дополнительный обзор слева, и стало мне хорошо. Не понравилось, что углы у зеркала острые, остальное все устроило.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Подборка (можно и в FAQ)
Как настроить зеркала
Обзор через зеркала заднего вида
Зеркала заднего вида легковых автомобилей (википедия)
Как правильно настраивать зеркала автомобиля

Зеркала Brodway на FordFocus

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата:
В боковом зеркале вы должны видеть бок своей машины. Это даст возможность иметь представление о том, как располагаются остальные участники дорожного движения относительно вашего автомобиля. Но учитывайте, что это изображение должно захватывать в зеркале максимум 2 см, в противном случае будет ограничение угла обзора.
Линия горизонта должна быть немного ниже середины зеркала.
Проверить, как настроены зеркала, можно следующим образом. Попросите кого-либо не слишком быстро пройтись вокруг вашей машины на расстоянии примерно двух метров. Когда человек будет обходить машину, смотрите в зеркала. Если его отражение исчезнет в боковом зеркале и тут же возникнет в зеркале заднего вида, и наоборот, следовательно, вы настроили зеркала правильно.
Таким же способом можно определить и наличие «мертвых зон». Эти зоны достаточно легко обнаружить именно в таких местах, когда вы не видите ходящего вокруг машины человека. Но не стоит думать, что сидя в одном каком-то положении, вы всегда должны все хорошо видеть. Для того, чтобы немного изменять углы обзора, можно слегка наклоняться к рулевому колесу, тем самым вы сможете поймать такой вид, который будет необходим. И стоит помнить еще один важный момент — любая настройка зеркал должна выполняться только тогда, когда ваш автомобиль стоит на месте. Даже если при движении ваше зеркало сильно повернулось не в ту сторону, то для его настройки сначала обязательно остановите автомобиль.
Надо помнить, что езда с плохо настроенными зеркалами заднего вида может обернуться созданием аварийной ситуации из-за так называемой "слепой зоны", которая появляется, если зеркала настроены недостаточно точно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Мне стандартное зеркало однозначно не понравилось.
Маленькое - все заднее через него не видно.
Менять на зеркало с электрозатенением


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 280
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мне стандартное зеркало тоже сначала не понравилось. Потом я поставил панорамное зеркало (купил в Ашане за 120 руб.), стояло в предыдущей машине (Мазда Демио, праворулька). Поездив пару дней,я его снял и закинул в бардачок. С ним оказалось еще хуже парковаться задом beeeeeee, т.к. оно искажает и увеличивает дальность.
P.s. паркуюсь по боковым зеркалам, иногда дверь приходится открывать, чтобы оценить расстояние.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
BROADWAY BW-709 где можно купить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:53
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В Руси полно разных


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
у меня Broadway 27 см -- отлично. может, даже 30 см будет нормально, охватит правое переднее боковое стекло полнее


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
а у меня, когда еще только на права учился в машине стояло панорамное - привык к тому что вижу в него и задние боковые стекла.
А потом сел в машинку с обычным зеркалом - очень неудобно было - сильно напрягали слепые зоны в районе задних стоек.
Себе буду ставить однозначно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Зеркала--- это кто как привык. Я привык без понорамы, если водиле видно всё заднее стекло то значит кресло настроено правильно . Немцы не дураки установив такое зеркало. А парковатся оченнь хорошо по парктронику.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: