Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Нужна ли тонировка новому Polo седан? С одной стороны автомобиль не уродливый, не бандитский) скрываться за темными стеклами смысла особого нет, да и гаишники с тонировкой чаще тормозят, да и штрафы иногда выписывают, под рейд какой нибудь, за тонировку.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
сейчас же рассматривают поправку в КОаП, за тонировку будет 500 р штраф.
По сабжу: каждый решает сам, я однозначно затонирую задние стекла, часто на заднем сиденье бросаю документы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
задние обязательно затонирую...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
не буду ничего тонировать.
Очень не люблю когда передо мной едет машина с наглухо тонированным задом, через который не видно впереди идущую машину, т.е. ориентироваться при торможении можно только по заднице ближайшей машины, а без тонировки видно 1-2 впереди, что сильно помогает. В общем думаю не только о собственном удобстве и красоте, но и о людях, находящихся со мной на дороге. Хотя от базовой в 15-20% не отказался бы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:46
Сообщения: 56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На наших не всегда освещённых улицах и без тонировки-то не всегда все видно,а уж с ней вообще глушняк полный.Сам раньше ездил на наглухо затонированной девятке.Поэтому лично я обойдусь без затемнения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 53
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Непременно затонирую зад автомобиля и полосочку на лобовое стекло. Передние боковые оставлю как есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
зад затонирую потому что иногда оставляю там вещи, лучше не провоцировать злоумышленников


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Думаю буду и передние тонировать, т.к. авто белый и с тонировкой будет на много лучше смотреться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Тоже буду делать тонировку. Сначала хотел задние самой темной, но потом подумал, что ночью в дождь будет не айс. Решил делать чуть светлее (средненькой). После государственного ТО затонирую и передние =)
Хотя еще зависит от того, какой пленкой будут делать. Буду искать Lumar, Johnson, SunTek.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Кстати, а как у седанов тонируется заднее стекло? Надеюсь, его не снимают?
До этого были универсалы )) Там все просто: открыл заднюю дверь. А у седанов?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Sergey_M писал(а):
Кстати, а как у седанов тонируется заднее стекло? Надеюсь, его не снимают?
До этого были универсалы )) Там все просто: открыл заднюю дверь. А у седанов?

изнутри салона


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 63
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Полоску на лобовое, остальное никак не "в хлам" так для присутствия. Оставлять боковухи смысла не вижу.Вид не тот(незаконченный так сказать),когда стекла разные. Мне при эксплуатации ничуть не мешает, по ночам практически не езжу, и тем более не гоняю.Ни каких аварийных ситуаций даже близко не создал. Сейчас езжу без передней тонир. прохожу ТО, пройду обратно затонирую, привык уже, как то некомфортно даже.А то что тонировка повышает аварийность в темное время суток, то это предрассудок, статистика тут не причем, потому как нормальные люди по ночам в основном дома спят, а те кто эти аварии создают как раз и носятся, да ещё под градусом.А так как тонировка если можно так сказать "в моде" , то все эти авто априори тонированы! Если штраф поднимут то может и пересмотрю позиции.В этом году ещё ни разу не останавливали, в том году за 1 месяц 3 раза(задумался) Только вот ИМХО аварийность это никак не уменьшит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:11
Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
LIFTER21 писал(а):
потому как нормальные люди по ночам в основном дома спят


ну в Москве в зимнее и околозимнее время часов в 7 вечера уже темно. Это уже ночь или все еще можно на тонированной машине ездить? :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 63
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я не одну зиму с тонировкой(не ГЛУХАЯ) отъездил и никаких проблем в этом не вижу!У нас тот же световой день.Зимой еще снег помогает если он есть, плюс уличное освещение и со зрением у меня все в порядке и т.д. И окружающие машины в потоке без света не ездят.И поток как раз в это время состоит в основном из "нормальных" людей.Так что никаких проблем.Много знакомых и их знакомых знаю кто не по одному году с тонировкой ездит и без всяких ДТП, так что тут вопрос в другом, а именно где голова находится у водителя!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:11
Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Так как это соотносится с предыдущим сообщением? Ночь имелась ввиду не в качестве темного времени суток, а в качестве временного промежутка активности неадекватных водителей?

Я езжу на тонированной машине, неудобств не испытываю, соседям по дороге вроде не мешаю, фары даже днем включаю. Однако, я очень часто езжу после 23.00. И считаю это нормальным, потому что тратить 3 часа на дорогу в 7 вечера и тратить 35 минут на ту же дорогу в 11 вечера это две большие разницы, я не хочу терять 3 часа жизни на то, чтобы считаться "нормальным"...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: