Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:05
Сообщения: 24
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
подскажите пожал. хочу купить поло. но толщинометр показалчто машина крашена 270 микрон, хозяин утверждает что закрашивал царапины.как убедится что машина не была в дтп?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
antoxxxa1985 писал(а):
как убедится что машина не была в дтп?

Только косвенно. По зазорам, игре цвета краски в солнечный день, сколотой краске на головках болтов (если передние крылья снимались). Задавая один и тот же вопрос, переставляя слова, можно по ответам хозяина понять, врет он или нет.
antoxxxa1985 писал(а):
но толщинометр показалчто машина крашена 270 микрон

В каком месте показал? А в остальных местах что?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Если разница толщины покрытия есть между деталями, то явно что-то крашено. Как по мне, то ДТП бывают разные.
Например, у меня КАСКО мне по касательной чуть замяли левое крыло, страховая конечно же будет делать ремонт у ОД. Они снимают целое, но с небольшой вмятиной крыло правят его, красят и ставят на место. По сути, ничего в этом страшного нет, потому как лонжероны все на месте.
Как мне кажется, если задаться целью купить именно этот авто, (вот прям хочу именно его :)), то можно поднтять через знакомых ГИБДД или как-то ещё, историю о ДТП с участием этого авто. У РСА тоже должны быть сведения. Дерзайте. Но если вопросов больше чем ответов, мой совет - найти другое авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
Скажу по секрету, если машина была сильно ударена в передок, то соответственно меняли капот, первым делом открываем капот и смотрим на стыках металла герметик, обычно при замене капота покупают самый дешовый из поднебесной, на китайских деталях никогда нет герметика, также это касается других запчастей) Ну и как говорилось выше, смотрим зазоры, разность цвета на разных деталях и под разными углами, складки на лонжеронах, складки на полу багажника, на днище обычно замазывают антикором, а с салона лепят вибру типа делали шумку, если все это дело свежее то для меня будет подозрительно чего это владелец перед продажей решил шумить и обрабатывать авто. Еще стекла смотрим.! Если все впорядке и ничего подобного небыло скорее с машиной все впорядке, и даже если были повреждения то они не значительные и на дальнейшую эксплуатацию не повлияют)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:38
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Кирилл
antoxxxa1985 писал(а):
подскажите пожал. хочу купить поло. но толщинометр показалчто машина крашена 270 микрон, хозяин утверждает что закрашивал царапины.как убедится что машина не была в дтп?


Я ездил в эту субботу оцениваться в trade-in, замерили ЛКП дверей - 150мкр. Это так для информации...

_________________
Скорее всего это мой первый и последний VW. Избавлюсь при первой возможности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
270 микрон - это шпаклёвка (краска такой толщины не бывает), т.е. продаван изначально врёт про царапину, т.к. была вмятина, которую выправляли. Внимательно смотри машину, если тут наврал, значит и ещё могут быть сюрпризы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: