За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемый форумчанин!
В этой теме, задаем только вопросы работникам VW. Никаких обсуждений не проводим.
Перед тем как задать вопрос ознакомьтесь пожалуйста с этой темой
и особенно внимательно прочтите эти два поста Пост№1 и Пост№2
Если в них и в теме, Вы не нашли ответа на Ваш вопрос то задавайте.
Все комментарии и возможные Ваши ответы на вопросы работников VW, оставляем в теме Комментарии на частные ответы работников VW
Все обсуждения здесь, будут удаляться.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
bob007 писал(а):
Есть ли информация о том, какие "приятности" появятся в новом модельном году на Поло седане? Может какой рестайлинг? :) Не планируется ли ставить, к примеру, приборную панель от хэтча на высшие комплектации или фары от него? :)
Ну или что-то совсем по мелочи?..

Рестайлинга в этом году не будет. Знаю, что будет другая китайская музыка с USB, слотом под SD карту и AUX. Только не знаю будет ли она взамен RCD-30 или RCD-310. Пока еще мало информации об изменениях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
RYSHER писал(а):
Уважаемый Alexey VW, не могли бы вы прокомментировать следующее:
Цитата:
Volkswagen будут делать из российской стали
Российский завод Volkswagen договорился с предприятием «Северсталь» о поставках на производство отечественного стального листа. Так, из «железа» Череповецкого металлургического комбината будут производить детали сразу для нескольких автомобилей. В их числе оказались Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia.

Я заказал машину 17 марта, менеджер автосалона обещал на днях уже сообщить сборочную неделю. Как вы думаете, из какой стали будет машина? И, кстати, как скоро VW в Калуге перейдет на русскую сталь?

Уже сейчас, часть кузовных деталей изготавливают из российской стали. Это новость довольно стара, и уже обсуждалось ранее, еще в прошлом году. Количество этих деталей планомерно увеличивается. Сейчас это в основном боковины, крылья, дверные накладки, крышки багажника, крыша и прочие внешние штампованные элементы. Более полную информацию о количестве российских кузовных деталей может дать уважаемый Vw Group Rus, т.к. кузовное производство ему ближе и роднее чем мне. Волноваться по поводу качества я бы не стал, потому что все образцы проверяются в химической лаборатории и на тестовых образцах, проходящих все необходимые измерения геометрии кузова, не просто начинают клепать что попало. Переход на российскую сталь обусловлен прежде всего из экономических соображений и увеличения степени локализации не в ущерб качеству. Детали силовой клетки кузова из высокопрочных сталей по прежнему привозные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
bob007 писал(а):
Добрый день!

Можете озвучить все официальные отзывные кампании по Polo седану?
Имеется в виду, что завод сообщал дилерам: какие работы\замены нужно провести при очередном ТО автомобиля в связи с выявленными конструктивными недостатками?
Например, проводку там переложить, если выяснилось, что она проложена в неудачном месте и может перетереться или что-нибудь перепрограммировать.
Просто не секрет, что дилеры могут "забывать" их провести и им нужно об этом напоминать...
___________________________
Добавлено ewgen.
Очень хороший вопрос!

Такие вещи как правило широко не афишируются по понятным причинам. Ни кто не хочет портить лицо компании, и информация эта есть у очень узкого круга лиц, к которым я, к сожалению или к счастью, не отношусь. Мне, как и вам всем, известно лишь про изменение прошивок в ABS/ESP и усилителе руля на первых партиях. Больше мне ни о чем не известно.
У диллеров на каждом ТО есть четкий список выполняемых работ по каждому конкретному автомобилю, в том числе и проверка каких-либо проблемных узлов. Они за это отвечают головой, потому что если было предписание проверить какое-то проблемное место в проводке, а они этого не сделали, и вдруг автомобиль у вас "пыхнул", то последствия будут для него печальны. Конечно же понадобиться тысяча экспертиз и прочее, но... Это я к примеру. У меня лично проверяли правильность прокладки кабеля от аккумулятора к генератору, потому что было предписание, и за него я расписался в какой-то бумажке о выполненной работе. Кстати, на автомобиле собранном не в Рашке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Игорь Сергеевич писал(а):
Уважаемые сотрудники VW ответьте пожалуйста на вопрос.
Довольно громкий металлический лязг АКПП при переключении с 1й на 2ю и со 2й на 3ю передачи это нормально ?
Комплектация Highline 2011 год. Диллер провел диагностику-нарушений в работе нет,на горячей линии посылают к диллеру, у товарища с того же салона,та же комплектация,так у него все нормально. Что делать ? Писать в Германию ?

Лязг при переключениях - это не нормально. Диагностика может очень долго не давать ни каких результатов, пока коробка совсем не умрет, вот тогда и появится ошибка, что "поциент мертв". Для начала пусть выяснят что именно лязгает, коробка или нижнее крепление-успокоитель. Так было с самого начала или началось со временем? Нет ли подтеков масла из коробаса? Вы понимаете, не я должен этим заниматься. У Вас на лицо дефект одного из узлов гарантийного автомобиля, от меня его ремонт ни как не зависит. Это должен делать дилер у которого Вы обслуживаетесь. Я обещал, что не буду в преть плохо отзываться о работе дилера, но на мой взгляд - прецедент на лицо. Напишите уважаемому vw-sever, он из этих ребят, может он что-то еще Вам подскажет.
Игорь Сергеевич писал(а):
И конденсат,капающий с потолка ( с крепления пассажирского козырька ),это как ? Насколько я понимаю, между железом и обшивкой есть полости,где образуется конденсат. Так вот на мой взгляд проклейка должна быть по всему периметру. Или я не прав ? Это гарантийный случай ? Или готовить емкость для капелек ? Есть фото и видео данного момента,снятое мной на моем авто.

Я не думаю, что это конденсат, скорее всего течь от не герметично вклеенного лобового стекла. Надо снимать потолок и смотреть. В 99% случаев вода капает с козырька как раз после водного теста, когда лобовое стекло "криво" вклеено. Возможно, придется вырезать и вклеивать новое стекло. Но кто кроме дилера должен это делать?
Пишите, жалуйтесь, ни кто кроме Вас за Вас не побеспокоиться!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
mr.Striker писал(а):
Уважаемый Alexey VW.
Какие дополнительные сервисные услуги, для комфортной езды в авто, возможно активировать у ОД?
Если это возможно сделать, просим предоставить данный список.
Заранее спасибо.

Простите пожалуйста, но просто вдумайтесь над своей фразой в вопросе: "дополнительные сервисные услуги, для комфортной езды в авто". Я не знаю что это такое... Может быть Вам не нравиться межсервисный интервал в 15000 км и Вы хотите ездить к дилеру чаще? ;) Ну это я утрирую...
На самом деле, при наличии денег, можно сделать все что угодно, а у дилера тем более. Заменив жгут центральной проводки можно поставить в Тренд ESP, кондиционер, подогрев зеркал и сидений, мультируль и MDI, и еще много чего. Это из серьезных доработок, а по мелочи, все доработки описаны и неоднократно обсуждены в теме "электрооборудование". Составлять списки чего дилер может, а что нет, и нужно ли это Вам вообще, у меня нет времени.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
vwman писал(а):
Алексей , простите но mr.Striker скорей всего имел ввиду следующие опции:
1. Запирание дверей при наборе скорости 15 км/ч и отпирание их при вытаскивании ключа из замка
2. Мгновенный расход
3. Подтверждение открытия и закрытия ЦЗ гудком
4. Дворники
Дотирка капель (при импользовании омывателя дворники делают три взмаха, останавливаются на пару секунд после чего делают ещё один "дотирочный" взмах)
5. Изменение количества миганий комфортного указателя поворота
6. Двухшаговое открытие дверей
7. Клаксон без зажигания
8. Стоп сигнал без зажигания.
Возможно ли самостоятельное включение без VAG-com?

Вы уж тоже извините за резкость, я понял что имел ввиду mr.Striker, просто хочется чтобы люди излагали свои мысли на понятном для всех языке. Именно про это я и написал, что включение всех этих "опций" неоднократно обсуждалось в теме "Электрооборудование". Разве нет?
Самостоятельно, без VAG-com или дилерского VASи это сделать невозможно, потому что это делается в настройках одного блока управления. Ни какого сочетания клавиш для реализации настройки хотя бы одной из данных функций я не знаю, возможно, что ее и не существует, по крайней мере не встречал об этом ни какой информации.
vwman писал(а):
Конкретно по п.3 ОД сказал что можно, в книге написано:
Вложение:
1.jpg

Что за "комфортное" закрывание? Как включить? bt

Думаю, то что написано в книге ни какого отношения к п.3 в Вашем списке не имеет. Удержание нажатой кнопки "закрытия/открытия" приведет к закрыванию открыванию стекол дверей и не более того, и то если они были открыты/закрыты. Т.е. как мне кажется это описывается режим комфортного открывания или закрывания стеклоподъемников. В Поло центральный замок без функции "Safe", т.е. "Radio remote controlled central locking operated from inside without safe lock". Закрытый автомобиль можно открыть за ручку изнутри, он просто "закрыт", но не "заперт". Больше ни каких "дверных" комфортных функций я не знаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Может кто-то точно озвучить с какой недели изменился/изменится модельный год на 2013-й?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
FKS писал(а):
boroff писал(а):
Может кто-то точно озвучить с какой недели изменился/изменится модельный год на 2013-й?

С 24 недели сборки изменился модельный ряд.

если в числах- с 11 июня 2012 года. http://news.volkswagen.ru/159140/

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Alexey VW Если посмотреть за расширительный бачок... за ним мы увидим жгут проводов (он там один) идущий к моторному щиту, а далее-под панель приборов. Чуть слева (~10см), где жгут заходит под панель приборов, есть пластмассовая заглушка (в моторном щите) овальной (почти круглой) формы. Зачем нужна эта заглушка?

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Подскажите по заглушкам полозьев кресла - почему сначала ставили, а потом перестали?
viewtopic.php?f=16&t=4975&start=125#p200102


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:09
Сообщения: 53
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Alexey VW
А в каком случае меняют дверь на заводе. Именно замена а не дефектовка с перекраской. Уверен на 99%.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Какова вероятность того, что на автомобиль заказанный в начале октября будет установлена магнитола по факту наличия ее в "новой" комплектации Comfortline? При заказе были попытки обговорить этот вопрос, но менеджер не смог точно выяснить. Как я понял, если авто попадет при производстве на "после" введения этого изменения, то будет, а если "до" то не будет. К сожалению, из-за "тормозов" в голове не прописали в договор отдельным пунктом "музыку". Теперь, вот, сомнения закрались.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Evgenomsk писал(а):
Приветствую. Подскажите какой провод с колодки бензонасоса показывает уровень топлива? Если можно и принцип действия датчика уровня топлива? Подключит к бортовому компьютеру в колодке приборов, почемуто не показывает уровень, даже после тарировки. Такая проблема не у меня одного.

В данном случае, вероятнее всего проблема не в датчике уровня топлива, а в комбинации приборов. Чаще всего из строя выходит именно она, просто не показывает уровень и все. Тем более, если проблема не у Вас одного, то вероятнее всего у отстальных также проблемы с приборкой. Мы на заводе их достаточно много поменяли из-за данной проблемы. Датчик уровня топлива в 95% не причем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Alexium писал(а):
Какова вероятность того, что на автомобиль заказанный в начале октября будет установлена магнитола по факту наличия ее в "новой" комплектации Comfortline? При заказе были попытки обговорить этот вопрос, но менеджер не смог точно выяснить. Как я понял, если авто попадет при производстве на "после" введения этого изменения, то будет, а если "до" то не будет. К сожалению, из-за "тормозов" в голове не прописали в договор отдельным пунктом "музыку". Теперь, вот, сомнения закрались.

Ну если Вы его до сих пор не получили, то со 100% уверенностью могу сказать, что магнитола будет новая, китайская с USB и слотом под SD-карты. При этом и цена скорее всего тоже будет новая. Бесплатно ее не подарят точно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
riakoff писал(а):
Alexey VW
А в каком случае меняют дверь на заводе. Именно замена а не дефектовка с перекраской. Уверен на 99%.

В случае наличия критического повреждения исправить которое невозможно без использования шпаклевки. Т.е. если споттером или обратным молотком не выправить. Шпаклевать на заводе запрещено, только грунт.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: