За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:26
Сообщения: 229
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мну вообще вырубают подобного рода выкрики.
Пластик им не тот...
Не пойму, они на торпеде и пластике спать собрались? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
John Doe писал(а):
Скажите, а что в вашем понимании "настоящий Фолькс"? Я вот одного понять не могу, вы покупаете автомобиль марки VW - Поло седан. К чему неуместные сравнения с машинами того же производителя, но иных классов/ценовых ниш? В таком случае, вышеупомянутый Solaris (если так рассуждать), это тоже ненастоящий Hyundai?

что в моем понимании настоящий фолькс? Именно тот фолькс, который не разработан специально для стран третьего мира на котором сэкономили на всём на чём только можно было, с технологиями 20-го века.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я понимаю, каждый будет нахваливать своё, уже купленное авто и никогда не скажет о том, что он сделал ошибку в выборе, иначе это косвенно будет говорить о том, что он лох. Далее, я не говорю, что поло седан плохая машина- она нормальная, даже наверно и хорошая за свои деньги (ИМХО, только первые две комплектации).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:26
Сообщения: 229
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Shurick писал(а):
я понимаю, каждый будет нахваливать своё, уже купленное авто и никогда не скажет о том, что он сделал ошибку в выборе, иначе это косвенно будет говорить о том, что он лох. Далее, я не говорю, что поло седан плохая машина- она нормальная, даже наверно и хорошая за свои деньги (ИМХО, только первые две комплектации).


Простите, может я пропустил. А Вы сами, на каком автомобиле ездите? driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sondermann писал(а):

Простите, может я пропустил. А Вы сами, на каком автомобиле ездите? driver

в данный момент я без авто. Хотел стать счастливым владельцем Поло седана, но видимо не судьба- стоял за трендлайном в очереди более 6-ти мес., но как узнал от своего манагера, что надо будет подождать ещё месяца 4-5, моё терпение лопнуло, забрал аванс, теперь выбираю из подобных бюджетных ино, недавно стал в очередь на Рио, обещают привезти через месяц.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:26
Сообщения: 229
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Shurick писал(а):
Sondermann писал(а):
Простите, может я пропустил. А Вы сами, на каком автомобиле ездите? driver

в данный момент я без авто. Хотел стать счастливым владельцем Поло седана, но видимо не судьба- стоял за трендлайном в очереди более 6-ти мес., но как узнал от своего манагера, что надо будет подождать ещё месяца 4-5, моё терпение лопнуло, забрал аванс, теперь выбираю из подобных бюджетных ино, недавно стал в очередь на Рио, обещают привезти через месяц.

Тогда зачем говорить о том, чего не имеете? Освещать под углом через призму?

А проблема очереди, существует для многих бюджетных автомобилей. К примеру у Дастера от Рено.
Очереди до двух лет, с предоплатой до 100 000. Я бы тоже не стал оплачивать такую сумму и ждать два года.

Ну а корейцы, немыслимо лихо продают у нас автомобили по сильно завышенным конечным ценам.
Но это Ваш выбор. popcorm2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Shurick писал(а):
я понимаю, каждый будет нахваливать своё, уже купленное авто и никогда не скажет о том, что он сделал ошибку в выборе,


Нахваливать не обязательно. А вот ошибку в выборе, как правило, покупатели Фольксвагена совершают меньше, чем покупатели других марок. Так как этот самый выбор проводят не на эмоциях, а вдумчиво и взвешенно. И это не я придумал, об этом говорят отчёты исследований профильных маркетологов.

При этом, о недостатках автомобиля на этом форуме люди тоже пишут, и много, только опять же, без эмоций и выводов типа "на Поло резина Кама - VAG гамно - никогда больше не куплю!".

Так что про "свою корову" это не сюда.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
25мая делал ТО-1 в Классике (СПб) , Спросил, много-ли обращений но гарантии. Ответ: В этих машинах нечему ломаться. Может у кого проблемы, только от того что эксплуатируют типа как бульдозер . Делайте выводы . Особо не пинайте, чё ответили то и написал. 190 не хожу , 140 потолок на хорошей дороге , и после 8т пробега.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
Эх, это не VW, там не TOYOTA..., там то же... Почитаешь и диву дашься. :)) Это с какой же точки зрения надо смотреть на выбор авто, чтоб прийти к такому. Или прочитать что-то наверно надо "стоящее". Все подобное от лукавого, особенно страны третьего мира.
По существу Поло, как автомобиль очень сбалансирован, отлично едет. (лучше на мой взгляд, чем "одноклассники"). Пассажирам и водителю очень удобно. Приличный багажник. Управление авто очень удобное. Расход нормальный. Достаточный уровень комфорта (если не предвзято). Очень хорошая безопасность (сравните аварии с участием Полика и его конкурентов).
Что хотелось бы (читай минусы):
- Разнообразия пакетов и опций для интерьера и экстерьера (например, как на той же Шкоде Фабии);
- Шумоизоляцию;
- Уменьшить очереди;
- Двигатели TSI и коробку DSG (стояла бы ездил бы на Поло до пенсии :))) )
- Чтобы заднее стекло открывалось вместе с багажником (сейчас такую Шкоду и СИАТ буду выпускать);

По поводу пластика это очень принципиально, из-за этого надо сразу отказываться.
Смотрел форумы забугорные, где обсуждают VW Polo Sedan / Vento. Сами европейцы очень заинтересованы этой машинкой, и удивляются тем что у них она не продается.

В целом я и остановил свой выбор из-за того, что, на мой взгляд, вышеописанные "плюсы" взяли верх над "минусами". Я очень долго присматривался к Поло, зрел так сказать. Мне повезло - купил быстро. Теперь самое главное, чтобы еще и надежность стала одним из "плюсов", и для этого есть все предпосылки.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Shurick писал(а):
Именно тот фолькс, который не разработан специально для стран третьего мира на котором сэкономили на всём на чём только можно было, с технологиями 20-го века.

Shurick писал(а):
стоял за трендлайном в очереди более 6-ти мес., но как узнал от своего манагера, что надо будет подождать ещё месяца 4-5, моё терпение лопнуло, забрал аванс, теперь выбираю из подобных бюджетных ино, недавно стал в очередь на Рио, обещают привезти через месяц.

О как. Иными словами, Рио, который вы собираетесь взять вместо и по цене трендлайна, это авто с технологиями 20 века, на котором не экономили, и сделан он не для стран 3 мира? :lol: Вы просто даже экстерьер и интерьер оцените нашего Рио - http://www.kia.ru/models/rio/photo/#264669, и, к примеру, американского - http://www.kia.com/#/rio/explore/photos/ А если вам нужен VW с вашими запросами, так и смотрите в сторону, минимум, Пассата - только вот стоить он будет далеко не столько же, сколько трендлайн Поло-седан.

anyfeed писал(а):
Что хотелось бы (читай минусы):
- Разнообразия пакетов и опций для интерьера и экстерьера (например, как на той же Шкоде Фабии);
- Шумоизоляцию;
- Уменьшить очереди;
- Двигатели TSI и коробку DSG (стояла бы ездил бы на Поло до пенсии :))) )
- Чтобы заднее стекло открывалось вместе с багажником (сейчас такую Шкоду и СИАТ буду выпускать)

Так такие машины у ВАГа есть - та же Октавия, Джетта :-) Только стоят дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
John Doe писал(а):
О как. Иными словами, Рио, который вы собираетесь взять вместо и по цене трендлайна, это авто с технологиями 20 века, на котором не экономили, и сделан он не для стран 3 мира? :lol: Вы просто даже экстерьер и интерьер оцените нашего Рио - http://www.kia.ru/models/rio/photo/#264669, и, к примеру, американского - http://www.kia.com/#/rio/explore/photos/ А если вам нужен VW с вашими запросами, так и смотрите в сторону, минимум, Пассата - только вот стоить он будет далеко не столько же, сколько трендлайн Поло-седан.


если бы вы внимательнее читали данную тему, а не отрывками, ставя только перед собой задачу блеснуть своими извилинами, то наверно бы нашли моё сообщение =>

Shurick писал(а):
я знаю. Рио, как и Соларис, как и Поло седан, как и Логан/Сандеро- это всё бюджетные малолитражки, собранные кривыми руками. Очень сложно из них выбрать что-то лучшее или что-то худшее- они практически одинаковы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Shurick писал(а):
если бы вы внимательнее читали данную тему, а не отрывками, ставя только перед собой задачу блеснуть своими извилинами, то наверно бы нашли моё сообщение
Я пытаюсь понять вашу точку зрения насчет "настоящего фольксвагена", увы, пока безуспешно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Shurick писал(а):
я знаю. Рио, как и Соларис, как и Поло седан, как и Логан/Сандеро- это всё бюджетные малолитражки, собранные кривыми руками. Очень сложно из них выбрать что-то лучшее или что-то худшее- они практически одинаковы


Не спора ради, а чисто из интереса хочется спросить.
Выходит, шкоды фабиа и октавия с тигуаном тоже НеДоАвто? Ведь собраны они теми же руками, что и Поло седан.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:07
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Shurick писал(а):
Цитата:
что в моем понимании настоящий фолькс? Именно тот фолькс, который не разработан специально для стран третьего мира на котором сэкономили на всём на чём только можно было, с технологиями 20-го века.



Технологии 20-го века это наверное 6-ти ступенчатая АКПП? Или модернизированный под современные потребности, проверенный временем движок с цепным приводом ГРМ? Какая именно деталь поло из 20-го века?

Тогда 4-х ступменчатая АКПП киа рио или соляриса из какого века? А Китайский движок стоящий на них из какого?

Ни на чем особенном не экономили при создании поло, экономили ровно столько, чтобы цена машины была сравнима с конкурентами, конкуренты поступают точно так же, не сэкономить на машине эконом класса и сделать ее дороже на 100к, значит лишиться сегмента рынка. Это именно настоящий фольксваген "соответствующий своему классу" и то что он сделан там для каких-то особенных стран, ничего не меняет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
night1234 писал(а):
Shurick писал(а):
я знаю. Рио, как и Соларис, как и Поло седан, как и Логан/Сандеро- это всё бюджетные малолитражки, собранные кривыми руками. Очень сложно из них выбрать что-то лучшее или что-то худшее- они практически одинаковы


Не спора ради, а чисто из интереса хочется спросить.
Выходит, шкоды фабиа и октавия с тигуаном тоже НеДоАвто? Ведь собраны они теми же руками, что и Поло седан.

Недоавто- это ваши слова (я такое не говорил), но касательно поло седана ваше определение наверно будет ближе к истине, или, вернее будет даже сказать- "недофольксваген". И дело тут даже не столько в кривой сборке, но именно в самой разработке "Поло седан", которая, как всем известно, для стран третьего мира, где сэкономили на всём на чём только можно было.
Я ещё раз говорю, я не имею ничего против поло седана, он вполне хорош за свои деньги, особенно первые 2 комплектации


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: