Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:02
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
buhhu82 ! А где 3000руб. Сдавал? или не отдавал!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:26
Сообщения: 42
Откуда: Москва, ЮЗАО, Гагаринский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Менеджер в салоне предложил утилизировать авто за 3 тыс. руб. (снятие с учета) + ещё деньга за эвакуатор. Для этого надо было доверенность писать. Но мы решили всё своими силами провернуть. Все расходы описаны в посте и я не платил ни копейки сверх указанного мной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:02
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сам снимал с учёта,оставил машину в салоне, и 3000.Я просто думал что 3000 полюбому заберут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:49
Сообщения: 39
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У нас за утилизацию ни рубля не взяли. Подписали с дилером доп. соглашение на уменьшение стоимости авто на 50 т.р. и все....
да и сам процесс прошел бстро, буквально час, 10 мин. занял....

_________________
4+!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:40
Сообщения: 21
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
2-й этап утилизации заканчивается ударными темпами.Осталось 5 скопейками тысяч сертификатов.Думаю,что до конца недели уйдут.... :twisted: А думал обменять своего Кролика (гольф-2).Видно,не судьба...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Zander писал(а):
2-й этап утилизации заканчивается ударными темпами.Осталось 5 скопейками тысяч сертификатов.Думаю,что до конца недели уйдут.... :twisted: А думал обменять своего Кролика (гольф-2).Видно,не судьба...

И куда вы смотрите... Сегодня утром было чуть больше 3000 шт., на данный момент 0!
Осталось сертификатов по первому этапу: 0. По второму: 0 - какой-то сюрприз готовится :)

http://util.minprom.gov.ru/login.aspx?R ... dForm.aspx

Новость с майл.вру:
Утилизационные сертификаты почти закончились
Тот, кто хочет сдать свою старую машину и получить так называемый утилизационный сертификат для покупки нового автомобиля, должен поспешить. Ибо, как оказалось, у Минпромторга осталось всего 4000 сертификатов, которые закончатся очень быстро. А продлевать программу в этот раз государство не планирует.

Правда, стоит отметить, что в ближайшем будущем станут доступны еще порядка 30-40 тыс. сертификатов, которые будут аннулированы из-за отказа покупателей приобретать новые машины. Эти сертификаты станут выдавать постепенно, и в июле-августе программа поддержки российского автопрома будет полностью свернута.

Напомним, что утилизационной программой могут воспользоваться все владельцы автомобилей старше 10 лет (машина должна быть в собственности более года). При сдаче такой авто в утилизацию государство выдает сертификат на 50 000 руб., которые можно потратить на покупку собранной в России легковой модели. И речь идет не только о Lada, но и о таких иномарках как Ford Focus, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo седан, Chevrolet Lacetti, Peugeot 308 и так далее. Всего более 50 моделей. Причем, некоторые компании предоставляют дополнительные скидки при сдаче машины в утиль. Так, покупатели Citroen C4 и Peugeot 308 получают в общей сложности скидку в 100 000 руб.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33805


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:49
Сообщения: 39
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Значит, я всеже вовремя успел!

_________________
4+!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:49
Сообщения: 39
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Как же так? Зря они сворачивают программу......!!!

_________________
4+!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
в четверг звонил диллеру, спрашивал насчет утилизации, мол пишут то есть сертификаты, то нет, говорю "А у вас че известно?".
- Сертификаты пока есть, но заканчиваются.
- А как мне тогда вам машину привезти надо бы?
- Нет мы так не работаем. Вот новая придет, тогда и старую притащите. А то нам уже за 5 машин деньги государство не вернуло.
- Так когда моя машина придет (планируемая дата производства 21.04) уже сертификатов может н ебыть и программу вообще закроют?
- Так это уж не от нас зависит.

Вот так вот они о клиентах пекутся, блин.
Выход только один, по ходу дела, надеятся что по второму кругу пустят аннулированные сертификаты, на которые никто ничего не купил?!


Цитата:
Отредактировано в соответствии с правилами форума.
Просьба впредь следить за речью. Понятно, что накипело, но правила форума распространяются на всех независимо от ситуации и душевного равновесия пользователей.
С уважением, night1234


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:40
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
buhhu82,утилизация закончилась, но один вопрос у меня по ней остался.
Для сдачи машины в утилизацию, вам сообщили ВИН машины? Или вы сдавали машину без ВИНа? Ваш ПС уже выпустили и когда он придет? А то мне в моем автосалоне грят, то что старую машину в утилизацию можно сдать, когда только придет ПС в автосалон. Один менеджер грит одно, другой другое... Сами на ходу правила придумывают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
когда придет поло


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Может наше правительство одумается и через годик другой возобновит программу..
Еще столько старья гниет по дворам !

Чтобы обновить весь автопарк страны лет 5-10 точно надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:44
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
WatinG писал(а):
buhhu82,утилизация закончилась, но один вопрос у меня по ней остался.
Для сдачи машины в утилизацию, вам сообщили ВИН машины? Или вы сдавали машину без ВИНа? Ваш ПС уже выпустили и когда он придет? А то мне в моем автосалоне грят, то что старую машину в утилизацию можно сдать, когда только придет ПС в автосалон. Один менеджер грит одно, другой другое... Сами на ходу правила придумывают.

Никакой VIN тут не нужен. У автосалона есть определенные квоты по количеству сертификатов. Точнее, если менее 30% выданных сертификатов были реализованы (поставили новые машины), то автосалон блокируют. Таким образом они вынуждены давать сертификаты только в том случае, когда уверены, что машина будет в ближайшее время (утверждена сборочная неделя). А VIN появляется уже после сборки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:40
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
когда уверены, что машина будет в ближайшее время (утверждена сборочная неделя)

doc17, ближайшее время это сколько? Неделя? Месяц? У меня машина должна быть выпущена на этой неделе. Мог ли я попасть под утилизацию?
Вообще я бы не начинал этот разговор, если бы мне не предложили оформить утилизацию за пару месяцев до прихода машины в другом автосалоне. Поэтому интересно кто же все-таки врёт из этих двух автосалонов? У одних можно утилизировать машину за пару месяцев, у других можно утилизировать по приходу ПС. Может для каждого автосалона составлена своя индивидуальная, уникальная утилизация. :-) Чудеса да и только.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ну вот, правительство уже одумалось)))
Программа утилизации автомобилей будет продлена, сообщил источник газеты "Коммерсант". По его словам, принципиальное решение уже принято. Осталось дело за малым – дождаться, когда премьер Владимир Путин даст соответствующее поручение Минфину и Минпромторгу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/24/03/2011/565017.shtml
Так что не волнуйтесь, программа будет продлеваться еще не раз.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: