За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:32
Сообщения: 35
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заказывал поло седан в Волга - Раст г. Волгоград в начале июля. Дилер оформил не договор , а соглашение о намерениях с задатком в 50 тыс. руб. По срокам менеджер говорил, что будет 38, максимум 40 неделя сборки, надо перезвонить через 2 недели и он скажет точную дату сборки, назначенную заводом. Позвонил через 3 недели, в ответ - ещё неизвестно. В конце августа тоже самое. В сентябре менеджер в командировке, НИКТО в салоне НЕ МОЖЕТ предоставить никакой информации о статусе заказа, говорят ждите приезда вашего менеджера. В конце сентября он становится доступен, но ответ прежний - по вашему авто с завода нет никакой информации, дата сборки не назначена, перезвоните через неделю - две. Перезваниваю. Ответ: ваш менеджер в отпуске. Подробно разъясняю ситуацию, что при заказе авто шла речь о производстве на 38 - 40 неделе, уже 41-я и т.д.. Просит номер телефона и обещает перезвонить. 3 часа нет никаких звонков, перезваниваю сам и повторно объясняю ситуацию, прошу уточнить неделю сборки. Переключает на "свободного менеджера", опять излагаю суть ситуации. Некоторое время менеджер что то уточняет, потом сообщает, что сейчас занят, просит № тел. и обещает перезвонить. Естественно никто не перезванивает.
В итоге у Волгоградского дилера Волга - Раст 3 месяца в задатке 50 т.р., и никаких реальных обязательств, нет номера заказа, срок сборки неизвестен. А что произойдет, если менеджер уволится, или с ним случится что похуже?
Если так класть на покупателя, то в конце концов и прибыль станет не та. Поэтому в Европе ( и не только там ) подобных ситуаций нет. Если Волго - Раст продолжит "динамо", попрошу своих родственников в Германии довести до сведения в VAG. Можно напрямую https://volkswagen.de/de/dialog_center/ ... tungen.htx


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Polcawer какие сроки указаны в "соглашении о намерениях"? если так динамят - значит не отправляли заявку на авто 90%.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:28
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж обл. Репьёвка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну вот, вроде сдвинулось с мёртвой точки! 1 ноября отзвонился манагер, что машинка произведена. Заказ от 22.04.2012 хотя обещал 3 максимум 4 месяца! Может спать буду лучше а то терпелка уже на взводе :evil: . Машину собственно в подарок жене хотел на серебрянную свадьбу подарить 31.10.2012 . Жаль, салон в Старом Осколе вроде не плохой, люди внимательные, вежливые но с поставкой подвели , подарка не получилось. Будем надеятся что оформление не затянут.......


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49
Сообщения: 40
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Подскажите, кто знает - моя машина - по словам дилера, должна была быть сделана неделю назад. Договор купли продажи заключен, цена есть, ВИН есть. Заезжал вчера в салон - сказали, что пока вроде как не готова до конца (?) ,степень готовности - 7, а всего их 8.
Что это значит? :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:34
Сообщения: 12
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Господа, кто все еще ждет. Проясните ситуацию с новыми ценами (накидывают 2 процета с первого ноября за утилизацию). Сегодня позвонили из экскурса (г. Пермь) и прислали доп. соглашение. Кого еще обрадовали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Со 2-го октября заказ. Сегодня позвонили, сказали, что будет 49-я неделя производства и в начале декабря следует ожидать. Про утилизационный сбор пока незнамо (не спрашивали, но похоже будет).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:44
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитал отзывы и осознал насколько проблематично еще года два назад заказать свой поло. А я со дня на день готовлюсь стать обладателем Volkswagen Polo sedan, заказывал в ********, что в Москве, на ********** . кстати, может, кто-то уже сталкивался с этим салоном?-первое впечатление у меня сложилось очень позитивное, но нужно быть готовым к реальности)). Но мне уже звонили с салона, говорили, что вот вот, машина на подходе, готовьтесь. А персонал, кстати, очень приятный и ответственный - сами звонят, напоминают, с документами уже начали работать. А вообще меня больше всего привлекли цены - это я самое оптимальное, что я нашел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:59
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Gery, поликов в Москве полно, а чего скромничаете, салон нахвалили а цены привлекательные не озвучили?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:01
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Gery
А можно название салона, комплектацию и цену в личку?
Собираюсь на днях брать, только вот ещё не определился к какому ОД идти.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:54
Сообщения: 34
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Gery писал(а):
Почитал отзывы и осознал насколько проблематично еще года два назад заказать свой поло. А я со дня на день готовлюсь стать обладателем Volkswagen Polo sedan, заказывал в ********, что в Москве, на ********** . кстати, может, кто-то уже сталкивался с этим салоном?-первое впечатление у меня сложилось очень позитивное, но нужно быть готовым к реальности)). Но мне уже звонили с салона, говорили, что вот вот, машина на подходе, готовьтесь. А персонал, кстати, очень приятный и ответственный - сами звонят, напоминают, с документами уже начали работать. А вообще меня больше всего привлекли цены - это я самое оптимальное, что я нашел.

не надо ни к чему готовиться,поехал в АВИЛОН Москва)и купил,авто все в наличии.....цены как и у всех,допов не навязывают.....потому что сам не давно там купил Комфорт....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Заказал 19.02.2014 Комфортлайн СилверЛиф с АКПП, защитой двигателя и "малой кожей". Срок производства назначили 15-я неделя. Через неделю после производства обещали доставить в салон (СПб, ФЦ-Пулково).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron