Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:52
Сообщения: 18
Изображения: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мне позвонили из салона Нева-Автоком - С-Петербург, я заказал авто в конце июня и срок по договору был декабрь-январь. На презентации авто в салоне я немного изменил комплектацию, дозаказал штатную магнитолу, которую как мне сказали ставят, только на заводе, защиту картера и коврики.Буквально на следующий день мне позвонила мой менеджер и сказала, что точно такое авто, в этой новой комплектации, есть в наличии и если я могу его оплатить, то оно мое. Через пару дней, сняв в банке деньги, я все оплатил, заказал допы -сигналку, брызговики, коврик в багажник и парктроник, и теперь жду машину, ориентировочно сказали, что забирать можно в среду, 22 сентября. Стоимость все этих допов 28 т. р. Кстати допы мне не навязывали, даже наоборот, когда я сидел перед мастером в раздумьях что бы заказать, мне показалось, что он ждал, чтобы я побыстрее свалил от него-такая тоска у него была написана на лице.Я думаю, что мне просто повезло, видимо, кто-то не смог собрать денег на покупку и отказался от авто или отказался по другой причине, сейчас это уже не важно, главное , что авто будет мое. Посчитали мне Осаго и Каско в Ресо - гаранте. Осаго около 4 тыров,каско 32. Мой стаж более 40 лет, в Осаго вписана моя жена - стаж 4 года.Всем удачи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:30
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
badylove911 писал(а):
А мне в АвтоАлеа манагер сказал,что только декабрь-январь,хотя заказ сделан 17 июня.Но в то же время сразу предложил машину,которая уже стоит в салоне-недокомфортлайн-всё кроме АБС,есть музыка,защита и противотуманки.Всё удовольствие 470500.Я отказался,так как ни кондея,ни обогрева лобового стекла,ни абс.В машине под поллимона это должно быть и зимой будут вечные проблемы,прогревай,отдирай дворники,с тряпочкой ходи.Да и дороговато показалось.Одна АБС стоит около 40 тыс,а предложенные опции тянут максимум на 20-25.Похоже это выставочный экземпляр,а у меня сомнения на их счёт-много недоделок было.Такие дела.Может дилер мне нарочно сказал про декабрь-январь,чтобы втюхать данный экземпляр...Кому то ещё предлагали подобное?

Мне вчера предлагали точно такой недокомфорт без абс, естественно, отказался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
У меня вот другая проблема:
Нужно, чтобы авто пришло НЕ РАНЬШЕ марта.

Интересно, если раньше придет, можно будет отказаться и следующего подождать? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:30
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Pulsar писал(а):
У меня вот другая проблема:
Нужно, чтобы авто пришло НЕ РАНЬШЕ марта.

Интересно, если раньше придет, можно будет отказаться и следующего подождать? :)

Все равно будут предлагать не то авто, что ты заказал по спецификации (цвет, допы), поэтому говоришь что не подходит и ждешь пока след раз предложат :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ага. и про него забудут и поставят в конец очереди. И в итоге получит в мае дай бог)

_________________
И на счет расхода.Порядка 6 литров на сотню по трассе.Отец в Нижний Новгород гонял на ней. И по расходу оказался таким же как и логан по деньгам.То ес...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Art,
а нет информации, когда начнут производство комфортов?
Я заказывала в первых рядах (начало июня).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:22
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Был в автосалоне и обратил внимание вот на что: из 4х представленных седанов у 2х ярко выражено смешение крышки багажника влево. зазор между фарой/крылом и крышкой, справа чуть ли не 2 раза больше чем слева. у 1го крышка вовсе задевает блок- фару (реально трёт, даже краска повреждена) и только у 1го ,с натяжкой, можно сказать что в норме.... это было на презентации. Кто нибудь еще обращал на это внимание? То что машины успели стукнуть маловероятно...хотя... ... неужели так собирают????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
скорее всего косяки выставочных машин, они из первых партий пришли, там много чего отваливается и отсутствует :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:25
Сообщения: 17
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Steelone писал(а):
Сегодня написал менеджеру такое письмо:


Посмотрим что менеджер ответит.



Если не секрет что ответил менеджер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
vvh1te писал(а):
Steelone писал(а):
Сегодня написал менеджеру такое письмо:


Посмотрим что менеджер ответит.



Если не секрет что ответил менеджер?


Проигнорировал.

Покрайней мере от менеджера я ничего не получил в виде ответа, от начальника продаж тоже в течении вчерашнего рабочего дня на это же письмо не получил ответа.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:25
Сообщения: 17
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вопрос к юристам : из того что я увидел в договоре следует что по нему срок поставки не может быть больше 130 дней с момента подписания, значить очередь больше 4 месяцев это уже нарушение договора??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
vvh1te писал(а):
вопрос к юристам : из того что я увидел в договоре следует что по нему срок поставки не может быть больше 130 дней с момента подписания, значить очередь больше 4 месяцев это уже нарушение договора??


Если данные 130 дней непротиворечат другим условиям договора.

Бывает что диллер начинает рассказывать о каких то 12 месяцах, когда это физически не возможно т.к обычно 12 месяцев это наступление уже следующего года, и диллер уже нарушит свои обязательства перед клиентом как минимум в том что автомобиль будет уже не новым при продаже. Точнее физически он будет новым, а вот юридически уже нет.
Диллер может по разному трактовать свой договор и понимать его стоит по разному.
Я например трактую свой так, как вижу информацию на бумаге данную мне.
Это впрочем как Юрист)
Обычно что если срок доставки товара 130 (150 и др. количество дней) по каким то причинам, просрочен вы имеете право с диллера брать пенни за просрочку. Но скорее всего диллер в такой ситтуации идет на мировую, т.е дарит подарки.

Не забывайте что у кого-то срок поставки вообще не указан.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ДО конца года осталось полных три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) + 1 неполная неделя сентября,
По плану производства ФГР до конца 2010 г обещали сделать 10 000 штук автомобилей. Сейчас за рабочую смену собирается около 60 штук Полоседанов, и идут на увеличение. Примерно 22 рабочих смен в 1 месяце.
Итого 22х3=66смен + 4смен(сент)=70смен "+"-" 2смены
70смен Х 60штук=4200 штук автомобилей
При 60 штуках ФПС в смену они немного не успевают.
при 90шт-100шт машин в смену план выполним....
70х100=7000 штук машин
из сообщений о VIN в первых партиях XW8ZZZ61ZBG001100 - Трендлайн уже за тысячу машины прибыли в 20-25 числах августа, а значит произведены примерно в середине Июля начале августа.
Из этого можно предположить что на ДАННЫЙ момент завод ПРИМЕРНО уже выпустил около 2500шт-3000шт.
Сейчас присваивается на заводе VIN 2500-3000....
Если есть более точная информация то пишите.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:52
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
из сообщений о VIN в первых партиях XW8ZZZ61ZBG001100 - Трендлайн уже за тысячу машины прибыли в 20-25 числах августа, а значит произведены примерно в середине Июля начале августа.


Хм..., интересно, а мне менеджер назвал VIN, предлагаемой в замен моей машины, заканчивающийся чуть больше чем 1100 и сообщил, что она будет в производстве в середине октября.
L_Roman, откуда у Вас информация, что машины с VIN на 1100 прибыли уже в 20-25 числах августа?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Точной информации увы пока нет, её может предоставить только завод!
А завод как Вы видите ей даже с дилерами не делиться,

Так вот если учитывать Ваши расчеты L_Roman то получается в России
уже должно быть как минимум 2500 тыс. владельцев!

А факты говорят обратное:
- до сих пор неясна судьба у половины заказавших машину с 4-10.06.10 (т.е. в первую неделю записи на Поло)
- на сегодняшний день и час на форуме проголосовало всего 20 владельцев машин
viewtopic.php?f=2&t=727&start=0&view=viewpoll
(чувствуете разницу 20 и 2500? порядок в 100 раз!)

А отсюда получаем выводы, завод если и работал летом, то выпускал даже и не 30 машин в смену а меньше и на сегодняшний день
(смотри ветку про Вины viewtopic.php?f=2&t=528&start=0 )
выпустил ненамного больше 1200 авто!
Поэтому по его плану до конца года ему как минимум надо сделать 8 0000 машин!

А как Вы пишите (и как об этом уже писалось раньше) максимум что он сможет сделать при текущей производительности: 4 200 штук авто!

т.е. по ИТОГУ! провалили план выпуска почти 1,5-2 раза!!!!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: