За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:15
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Среди сонма радостно-радужных мнений о новом фольксе в голову закрадывается крамольная мысль: а есть ли у него вообще недостатки?
Итак, что кому не нравится в новом Polo Sedan?
Вот лично я - собираюсь приобрести в New PS качестве рабочей машины для ежедневных поездок.
Поэтому -
Мне не нравится, что нет некрашеных бамперов.
Мне не нравятся 105 лс в ПТС, нравится 100 или меньше.
Не нравится отсутствие опций в базовой версии, хочешь, например, тонировку задних стёкол или обогрев зеркал – заказывай целиком более высокую комплектацию.
Air Bag – вещь полезная, но при возможности купил бы машину и без них, имхо, по крайней мере пассажирская мне точно не нужна, ибо больше 90% поездок совершаю один.
Электростёкла мне тоже не особо нужны, задние – вообще 100% излишество.
Не нужны ABS, АКП и кондёр, а в базе их и нет – отлично!
Зато не нравится ошиновка 14-го радиуса в базовой версии - все мои предыдущие машины были с резиной не менее R15, соответственно осталось много хорошей резины R15. Опять придётся докупать б/у-шные штамповки под штатную разболтовку, а после продажи машины снова ныкать их по сараям и гаражам, либо продавать. Не айс.

И в конечном итоге с учётом удаления всего ненужного порадовал бы ценник ниже 399k.
Почему-то взглянув на ближайшего конкурента Поло, т.е. Логана, обнаруживаю, что у того есть (по крайней мере были) некрашеные бампера, и выбор двигателей, и отсутствие подушки пассажира, и более демократичный ценник! У Форд Фокуса очень много опций можно докупить совершенно независимо от комплектации.
Я ни в коем случае ничего плохого не хочу сказать по новый Поло седан, но ведь на свете нет ничего такого, что не хотелось сделать ещё лучше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Дело в том что нашей машинки как таковой официально в продаже еще нет , и я уверен после 5 лет продаж и у нее будет выбор и двигателей и всего прочего . Для меня основное сейчас не нравится это ожидание того чего не видел и тем не менее отдал деньги , то есть ждешь ждешь ждешь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Не нравится разброс цен на комплектации, которые, как минимум, тысяч на 20 задраны вверх. Отсутствие достойного набора опций в базе... 100 т. переплачивать за авто с кондером довольно накладно. Тем не менее народ будет покупать, и я буду в их числе)


Последний раз редактировалось NeoSW 13 авг 2010, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
t.o писал(а):
Среди сонма радостно-радужных мнений о новом фольксе в голову закрадывается крамольная мысль: а есть ли у него вообще недостатки?
Итак, что кому не нравится в новом Polo Sedan?
Вот лично я - собираюсь приобрести в New PS качестве рабочей машины для ежедневных поездок.
Поэтому -
Мне не нравится, что нет некрашеных бамперов.
Мне не нравятся 105 лс в ПТС, нравится 100 или меньше.
Не нравится отсутствие опций в базовой версии, хочешь, например, тонировку задних стёкол или обогрев зеркал – заказывай целиком более высокую комплектацию.
Air Bag – вещь полезная, но при возможности купил бы машину и без них, имхо, по крайней мере пассажирская мне точно не нужна, ибо больше 90% поездок совершаю один.
Электростёкла мне тоже не особо нужны, задние – вообще 100% излишество.
Не нужны ABS, АКП и кондёр, а в базе их и нет – отлично!
Зато не нравится ошиновка 14-го радиуса в базовой версии - все мои предыдущие машины были с резиной не менее R15, соответственно осталось много хорошей резины R15. Опять придётся докупать б/у-шные штамповки под штатную разболтовку, а после продажи машины снова ныкать их по сараям и гаражам, либо продавать. Не айс.

И в конечном итоге с учётом удаления всего ненужного порадовал бы ценник ниже 399k.
Почему-то взглянув на ближайшего конкурента Поло, т.е. Логана, обнаруживаю, что у того есть (по крайней мере были) некрашеные бампера, и выбор двигателей, и отсутствие подушки пассажира, и более демократичный ценник! У Форд Фокуса очень много опций можно докупить совершенно независимо от комплектации.
Я ни в коем случае ничего плохого не хочу сказать по новый Поло седан, но ведь на свете нет ничего такого, что не хотелось сделать ещё лучше!


Бугага) Такой смешной :)
1. Мне не нравится, что нет некрашеных бамперов.
Присмотритесь к Автовазу
2.Мне не нравятся 105 лс в ПТС, нравится 100 или меньше.
Опять же присмотритесь к Автовазу
3.Не нравится отсутствие опций в базовой версии, хочешь, например, тонировку задних стёкол или обогрев зеркал – заказывай целиком более высокую комплектацию.
Вы уверены что не хотите Ваз?
4.Air Bag – вещь полезная, но при возможности купил бы машину и без них
Вы уверены что вам ВООБЩЕ нужен Polo Sedan?
5.Электростёкла мне тоже не особо нужны, задние – вообще 100% излишество.
Я настоятельно рекомендую купить вам ВАЗ, может Семерку или Восьмерку, там на всех 4х дверях мясорубки
6.Не нужны ABS, АКП и кондёр, а в базе их и нет – отлично!
Вот это действительно чему радоваться надо! =)))) Кондиционер для неженок, АКП для обезьян с гранатой, а абс так вообще для трусов. Вы уверены что вам ВООБЩЕ ремни безопасности в машине нужны?
7. Зато не нравится ошиновка 14-го радиуса в базовой версии
До Этого говорите 15? Это не с Вазовских автомобилей то?

Вы прибыли из прошлого? вот такие критерии что "НЕ нравится" подходят для 80 летнего дедушки. Я ВАМ ЛИЧНО настоятельно рекомендую купить себе автомобиль отечественный, он отвечает всем вашим требованиям и в нем есть все что вам нравится, и ценник там ниже 399к.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
NeoSW писал(а):
Не нравиться разброс цен на комплектации, которые, как минимум, тысяч на 20 задраны вверх. Отсутствие достойного набора опций в базе... 100 т. переплачивать за авто с кондером довольно накладно. Тем не менее народ будет покупать, и я буду в их числе)


Полностью согласен, но это уже обсуждалось много раз и во многих ветках форума, и про то чтоыб кондей бы в базу. Да и зачем нам АБС на Комфрте лучше дайте дешевле кондей без АБС и прочее.
НО это политика ФВ и по другому они никогда не делали.
Просто раньше и машинки у них были дороже и разница была Кондей в базе или Климат подороже.
Так что очень уж минусом то и не считаю.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Цитата:
Вы прибыли из прошлого? вот такие критерии что "НЕ нравится" подходят для 80 летнего дедушки. Я ВАМ ЛИЧНО настоятельно рекомендую купить себе автомобиль отечественный, он отвечает всем вашим требованиям и в нем есть все что вам нравится, и ценник там ниже 399к.


хорошо написал :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:20
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
t.o писал(а):
Мне не нравятся 105 лс в ПТС, нравится 100 или меньше.


Будет версия с ДВС 63 kw


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:39
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
-не нравится резина с завода

-не нравится задранный зад

-не нравится то что передняя оптика не меняется в зависимости от комплектации, хотелось бы фары или уже с ксеном, или хотя бы с возможностью установить его

-не нравится отсутствие "дневных огней". всё же современный мир, да ещё и правила теперь обязывают всегда и везде с фарами ездить, а ближний свет ведет к увеличению расхода топлива, в то время как светодиодные огни не повлияли бы на расход

-не нравится то что я не могу заказать просто климат без этого пакета "премиум"

-не нравится то что нельзя заказать боковые подушки безопасности без пакета "премиум"

-не нравится то что нельзя заказать противоугонную систему без пакета "премиум"

-вообще не нравится этот пакет "премиум", лучше бы всё было отдельно, а не в одном пакете


Последний раз редактировалось Kpo_088 13 авг 2010, 10:55, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Не нравится что надо Ждать ждать ждать и ещё раз ждать мы все Ждуны очень не нравится ждать!
P/S мне осталось ждать до октября 2010г., ещё 1.5-2 месяца минимум!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:15
Сообщения: 17
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что касается комплектаций, нравится это или нет, вряд ли что изменится ИМХО. Немцы их очень четко продумали. Они как бы подталкивают купить более дорогую комплектацию (хочешь передние противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением 2 складных радиоключа и т.д, бери хайлан, хочется больше бери пакет премиум ). Если бы можно было собрать машину как конструктор (этого многие бы хотели ИМХО) было бы классно. А если говорить про то, что действительно не нравится, провисший трос ручного тормоза, криво наклеенная антигравийка (это все только по фото). По моему, было бы корректнее писать, что нравится или не нравится тем, кто уже поездил на этом авто.

t.o - реально повеселил. :D
Steelone - лучше не скажешь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пока видится один недостаток, касаемо экстерьера: вид спереди узковат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
А я вам говорил что мне не нравится как в Поло седане хлопают двери? Они хлопают СЛИШКОМ дорого, это может нарушить мое единение с Родиной.

(c) t.o

Черт он мой кумир

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:59
Сообщения: 83
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Обсуждение больше не о машине, а о маркетинговой политике.

1. Связь двигателя и АКП. Суммарные задержки педали и коробки.
2. Нижние штампованные рычаги передней подвески
3. Люка нет вообще
4. Неполноценные передние подкрылки
5. Железяка горизонтальная в проеме если сложить задние сидения
6. Подлокотник и ручник, под ручником в глаза бросается голый окрашенный кузов
7. Крашенный пластик на передней панели и на дверях.
8. Нет освещения салона в районе задних сидений
9. странно повернутая регулировка зеркал
10. Нет солнцезащитной полосы на лобовом стекле
11. Внутренние оформление задних дверей
12. Нет хорошего места для мобильного телефона
13. После гидроусилителя, руль в Поло кажется ватным, без фидбэка и четкого нуля.
14. узкое зеркало заднего вида
15. тросики стояночного тормоза под задним колесом подвязанные проволокой.

Плюсов конечно больше)))


Последний раз редактировалось VlaDD 13 авг 2010, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
если бы в пустую машину всегда можно было ставить всё что ты хочешь, то компании балансировали на грани разорения. и неокаких супер пупер разработаках речь не могла бы идти)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А меня все устраивает в базовой версии!!! До принятия решения о заказе я посмотрел 10 автомобилей различных марок в ценовой категории 400+/-80 тыс. руб. Вот там меня много чего не устроило.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: