Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:40
Сообщения: 37
Откуда: Samara
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Взял защиту, а брызговики и ковры навязали.
Однозначно не имели права, но ругаться так же не хотелось.

оффтоп
tapertap писал(а):
Посещайте более-менее приличное СТО...а не гаражного дядю Васю....


Более-менее приличное СТО, в нашей стране, это только по знакомству, а все остальные -дяди Васи.
И в первую очередь - ОД, то фильтра забудут поменять, то свечи БУшные поставят, то еще что-нибудь, но чтоб их работа стоила денег, которых за нее просят, таких не знаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:10
Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Стоит ли брать родную сигнализацию? И где-нибудь можно почитать что это за сигнализация?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
idw писал(а):
Стоит ли брать родную сигнализацию? И где-нибудь можно почитать что это за сигнализация?

Штатная сигнализация.
Пользуйтесь поиском

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:26
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Комплектация - Хай. Собственно и допов остается не так много, но поступил так - в день когда забирал авто, оформил заказ в клубном магазине на ковры, корыто в багажник, защиту, набор автомобилиста, дефлекторы. Приехал в салон и пока ожидал приемки авто, мой друг заехал в магазин, забрал мой заказ по номеру и подвез все к дилеру в салон, закидал все в багажник и со спокойной душой уехал. Поставил защиту и брызговики в ближайшем к дому сервисе, 400р. Дефлекторы ставил сам, опыта ради) Разница цен довольно существенна, поэтому считаю что потраченные в сервисе 20 минут и 400р того стоят) Вывод, заказ у дилера того не стоит. Удачи на дорогах Poloводы)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 09:57
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем привет!
Планирую взять новый Поло седан в комплектации Trendline на механике с дв 85 л.с.
Почему в итоге выбрал именно эту машину - здесь http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152162466.html
Машина идет в базовой комплектации без допов за 494к. Со скидкой по утилизации получается 444к. :) Собственно только благодаря только этой скидке и предпочел новую машину подержанной. Кроме того, покупка новой машины в сравнении с подержанной позволяет максимально подогнать комплектацию под себя. Поэтому хочется максимально использовать эту возможность.

Что посоветуете поставить у дилера из допов при покупке? Т.к. это первая машина, то в ценах ориентируюсь с трудом. Интересуют в первую очередь предметы первой необходимости:
- коврики в салон предлагают за 3,5к - оригинальные чем-то хороши или лучше купить где-нибудь в другом месте?
- защита картера стальная 3,5к, алюминиевая за 6к и какая-то sheriff 3мм 3,7к - стоит ли ставить вообще на это авто, какую и не дорого ли?
- брызговики передние и задние за 2,5к - оправданно?
- набор огнетушитель, аптечка, трос за 1,9к - выглядит как не очень дорого, или где-то можно найти вообще за копейки?
- сигнализация старлайн B94 с установкой за 20к без автозапуска (и не нужен), сказали сделают 20% скидку - можно ли найти намного дешевле или только проблемы найду?

В допах нету, но может быть кто делал ручки и зеркала в цвет кузова как на комфортлайне?

Еще коврик в багажник 1,6, накладки на педали 2,5, накладки на пороги 6,6, но это не первой необходимости.

Заранее спасибо за любые рекомендации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
У дилера ничего. Коврики родные дрянь, борта низкие, на рынке найдешь нормальные за 1.5-2 т.р, в багажник 1 т.р.
Брызговики родные дрянь, длинные и жесткие, цепляются и ломаются, на рынке универсальные от 1000 за комплект, защита двигателя нужна обязательно, стальная на рынке порядка 2000, сигналка в хорошем установочным центре максимум 10000, дорожный набор в 1000 уложишься в ближайшем автомагазине.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:46
Сообщения: 121
Изображения: 2
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
electrical engineer, ни бери ничего у дилера . Цены космические.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
По ценам и рекомендуемым аксессуарам посмотри на shop.polosedan.ru(сильно дешевле не надёшь), но будешь ориентироваться по ценам и производителю.

Дорожный набор обычно дарят у дилера.

Коврики салона и защиту заказываю обычно с завода - надёжней и дешевле(за машиной лучше с ковриками приезжай, а то потом ковры не отмоешь). Кстати, мне штатные коврики очень нравятся(не знаю кто там про борта писал - мыть надо чаще).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
megaaf писал(а):
мне штатные коврики очень нравятся(не знаю кто там про борта писал - мыть надо чаще).

Я писАл. Мыть, говорите? А как насчет талой воды с ботинок зимой? Которая аккурат через штатные клипсы может течь куда ей вздумается? Да и вообще, из Москвы в Россию выезжаете? Там есть особенность - грязь, глубокая и много :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
electrical engineer,
Добавлю, штатное головное устройство(магнитолу) брать только из эстетических соображений,причём на форуме значительно дешевле,
а по функционалу за эту сумму найдёте более приемлимый вариант


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 09:57
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем спасибо за ответы. Машину поеду забирать скорее всего в среду (долго ждали птс, но во вторник точно-преточно должно придти). Заехал еще раз в салон, все показали, все пощупал. Оказывается они мне вручили прайс со старыми ценами (уж не специально ли) и все цены на текущий момент выше на 10% с лишним... правда они сразу же попытались реанимироваться, сделав скидку в те же 10%. Кроме того я умудрился перепутать брызговики с ветровиками :) Комплект передних и задних брызговиков с установкой стоит 6400 - точно нафиг!

Из всего что перечислил, решил поставить только защиту картера оригинальную стальную. Показали мне даже на подъемнике как все это хозяйство выглядит, действительно без нее как-то стремно. Ездить то надо уже сейчас, а когда сам смогу прикрутить неизвестно. Конечно такой штампованный лист стали с минимальным крепежом не может стоить 3к рублей, но проанализировав все за и против решил взять.

Манагер попытался убедить меня взять коврики и брызговики, но аргументы мол надежнее и т.п. смотрятся как-то неубедительно, материалы ведь те же самые.

Еще решил взять у них комплект зимней резины нокиан нордман 5 за 10к с установкой. По ценам вроде как даже не дороже, может быть совсем чуть-чуть. Но для новичка типа меня конечно несравнимо проще поставить у дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
electrical engineer писал(а):
Из всего что перечислил, решил поставить только защиту картера оригинальную стальную. Показали мне даже на подъемнике как все это хозяйство выглядит, действительно без нее как-то стремно. Ездить то надо уже сейчас, а когда сам смогу прикрутить неизвестно. Конечно такой штампованный лист стали с минимальным крепежом не может стоить 3к рублей, но проанализировав все за и против решил взять.

Оригинальная защита картера стоит 10 косарей (она металлопластиковая). То, что вам поставили - это неоригинал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.

Имя: Олег
mister_hat писал(а):
...она металлопластиковая
Поправочка..... я летом коронкой по дереву в оригинальной защите отверстие сверлил. Чистый пластик.
делал также как здесь viewtopic.php?p=344753#p344753

если только мы говорим об оригинальной защите, потому как
electrical engineer писал(а):
...штампованный лист стали ....
?????? это что то новенькое....
electrical engineer писал(а):
....Комплект передних и задних брызговиков с установкой стоит 6400.....
чистый грабёж.

В магазине https://shop.polosedan.ru/index.php можно всё купить и даже с пересылом в разы дешевле bt

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 09:57
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mister_hat писал(а):
Оригинальная защита картера стоит 10 косарей (она металлопластиковая). То, что вам поставили - это неоригинал.


Ясно-понятно, они меня получается все-таки развели на установку их "оригинальной" защиты с местного авторынка. Ну что поделать, работа у них такая... и как видно они в ней преуспевают.

ОлегV писал(а):
electrical engineer писал(а):
...штампованный лист стали ....
?????? это что то новенькое....
electrical engineer писал(а):
....Комплект передних и задних брызговиков с установкой стоит 6400.....
чистый грабёж.

В магазине https://shop.polosedan.ru/index.php можно всё купить и даже с пересылом в разы дешевле bt


Наверное неправильно выразился. В смысле стальной лист, форма которому придана посредством штамповки.

Ну хотя бы на коврики и брызговики у них не удалось меня развести.

Но вот сигнализацию все-таки решил поставить у них - старлайн Е91 за 17к. Хоть они и спекулируют снятием машины с гарантии, но переплата по сравнению со всякими установочными сервисами не такая уж и большая, тем более мне кажется там в этих всяких "сертифицированных установочных центрах" похлеще разводилы. Здесь скорее дело даже не в цене, а в выборе. Что нет на выбор моделей сигнализаций попроще, а есть только топовые.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 21:31
Сообщения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По поводу брызговиков за 5 тыров тоже повелся сдуру, о чем жалею. Машине год, оба задних надломились, дрель+хомуты, такой колхоз получился. Майфун брал самый дешёвый, лишь бы экранчик был под камеру заднего вида, рубля за 2, сейчас непомню уже. Камера сама 1800, в виде рамки под номер, ставил сам. Коврики подбирал около магазина, оставил залог и бегал мерял, ковёр багажника 500 р, но пластик, все катается по нему, но за эти деньги покатит. Защиту брал на авторынке, сумму не помню, около 1500, зато с лючком под слив - удобно. Все сам, дёшево и сердито. Дилеры идут лесом со своей жадностью.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: