За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Всем привет.

Прожили мы с Polo два года и два месяца вместе и пришло время расставаться. Решил я, что нужно накидать отчетик о работах, которые проводились с машиной. За все время машина не доставила особых неудобств (ну это скорее заслуга дилера), так после покупки автомобиля я проложил трубки топливной системы парой перчаток и гулкий стук <подвески меня покинул>, но тут что то сильно заскрипело на неровностях... Заменили стойки стабилизатора. Скрип продолжился. Заменили подушку двигателя, скрип ушел почти полностью. Дальше я осознал, что водительское сиденье имеет не слабый люфт, что меня как то не устроило. Дилер сказал, что это не лечится и с этим нужно жить. Ок. Позже я заметил, что если поднять сиденье максимально вверх, то оно не болтается (наступило счастье и просветление). Жаль только лифт сиденья как бы отсутствует, зато в конфигураторе он есть (ну хоть где то есть). Потом было еще две замены подушки, последняя устранила проблему. Также была заменена поршневая группа, ну про эту акцию знают все, звук был не сильный но мастера услышали и без разговоров заменили. Потом мне поменяли рулевую рейку. Пожалуйста не нужно думать, что я собираю все ямы по дороге от дома до работы, это не так. Перед рейкой поменяли стойки. Были еще сервисные акции по каркасу сидений и чему то еще, не помню уже. Меняли <прокладку> головки блока, думаю все тут замечали отпотевание в этом месте. Пару раз электроуселитель руля начинал жить своей жизнью, но это прошло само собой и я не обращался с этой проблемой. Стеклоподъемник часто отказывался мне подчиняться, а потом предательски делал вид, что я все выдумал... Заменил динамик в пассажиркой двери (он хрипел). Я всегда ездил на 98 бензине поэтому проблем со свечами, да и вообще с двигателем не испытывал. Иногда первая передача не хотела включаться, но стоило попробовать еще раз и она включалась на ура, думаю это на всех машинах так (или нет?). Наверняка я делал что то еще, но не помню уже что.
За все замены и работы с машиной я не заплатил ни рубля, ОД спасибо за хорошую работу, вы никогда не косячили. Вот серьезно, столько читал о ужасных ОД, которые отказывают в гарантийных случаях, конфликтуют, а если уж что то делают то обязательно плохо, долго и дорого. А у нас нет. У нас все быстро и качественно. Мне никогда не приходилось уговаривать что то сделать, я просто указывал на проблему и ее решали.
Не думайте я не критикую автомобиль или VW в целом, он хороший. Я писал о своих впечатлениях тут на форуме и до сих пор с ними согласен. Но хочу настоятельно предупредить, если вы не знаете историю Polo который собираетесь купить или продавец вам не нравится, подумайте о другом. Продавая своего полика, я точно знал, что проблем с ним нет, просто потому что я не могу ездить на машине в которой что то не так.
Резюме: Polo либо новый либо проверенный на 100 % и то это не панацея.
А и вот еще что, машину я покупал за 525500 рублей, за эти деньги можно купить к примеру BMW 1er с пробегом в 50000, с двумя литрами, ксеноном, кожей и прочими радостями жизни. Согласитесь машинки совсем разные (хоть и по размеру одинаковые), а деньги одни. Может кому поможет.
Прощаюсь я в общем :-)

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Aftamat,, на что менять будешь?

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Уже поменял.


Вложения:
Отчет о владении комфортлайна
IMAG0713.jpg [ 1.58 МБ | Просмотров: 7829 ]
Отчет о владении комфортлайна
IMAG0702.jpg [ 1.71 МБ | Просмотров: 7829 ]

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Aftamat, а зачем меняли ещё два раза подушку? ставили старого образца? ОД без проблем их менял?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Слышал я про проблемность этой "копейки" от "бумера"...или врут?)))И по поводу "шелкового" дилера-как я помню ты юрист, не? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Set писал(а):
Aftamat, а зачем меняли ещё два раза подушку? ставили старого образца? ОД без проблем их менял?

Да, видимо поставили старого, а потом нового и проблема ушла. С од никогда проблем не возникало.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Олег151 писал(а):
Слышал я про проблемность этой "копейки" от "бумера"...или врут?)))И по поводу "шелкового" дилера-как я помню ты юрист, не? ;)

Привет.
Проблемы как у всех, за машиной нужно следить, конкретно у этих двигателей проблема с маслосьемными, к 100к начинает жрать масло, решается заменой, бюджет 30к. По сравнению с бюджетом работ по новому поло норм.
Да, я юрист но од об этом не знает, знания не применял если ты об этом.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Aftamat писал(а):
знания не применял если ты об этом.
Ну прямо золото , а не ОД в Красноярске...)) Хотя почему и нет..наш "Юг-Авто" тоже парни с пониманием...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Олег151 писал(а):
Aftamat писал(а):
знания не применял если ты об этом.
Ну прямо золото , а не ОД в Красноярске...)) Хотя почему и нет..наш "Юг-Авто" тоже парни с пониманием...

Да тут как повезет я думаю, по глупостям старался не беспокоить.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:20
Сообщения: 53
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ведро какое то а не машина, слишком много за два года всего было сделано!!! И дилер действительно золотой человек, у нас в спб они как правило глухие, слепые, и очень жадные. После такого отчета я бы поло за километр обходил, но все не так плохо имея аналогичную машину ничего вышеописаного не обнаружил за два года , тьфу тьфу тьфу!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Ну не должно же у всех так быть. Тут надо учитывать, что многое из того что меняли мне это модернизация и нынешние модели этим страдать не будут, речь о бу.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:35
Сообщения: 195
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Какой пробег был у авто и за какую цену продали ,если не секрет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
veho писал(а):
Ведро какое то а не машина, слишком много за два года всего было сделано!!! И дилер действительно золотой человек, у нас в спб они как правило глухие, слепые, и очень жадные. После такого отчета я бы поло за километр обходил, но все не так плохо имея аналогичную машину ничего вышеописаного не обнаружил за два года , тьфу тьфу тьфу!!!

Я был владельцем Поло тоже почти 2 года.Тоже Комфортлайн. Что было сделано и косяки?Кроме ТО,поменяли по акции абсолютно нормальные сидения на новые и все. проехал не много, 31тыща. Не вижу никакой причины для критики ФПСа,в моем случае все отлично и на ура.Пересел на ВАГ,всем доволен. Потерял за 2 года 60тысяч в цене,считаю не много.

Никому свое мнение не навязываю.мой опыт владения авто положительный.

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:57
Сообщения: 143
Откуда: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блин, каждый раз, когда сажусь в свой поло, думаю: "Нормальная машина, дешевая, относительно резвая".
Потом я захожу на форум, читаю такие отзывы и хочется поскорее от нее избавиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
На этом форуме всегда странно реагировали на сообщения. Я написал то что делалось с машиной и то, что могу подтвердить документами, кроме указанного еще были работы.
Люди читая мой отчет считают своим долгом написать опровержение. Я тут за советскую власть не агитирую, машину уже поменял, жаловаться не на что. Так что прошу к информации относиться проще. Никто не говорит, что поло говно.
Тут у всех опыт владения положительный, не будь у меня гарантии я не думаю, что впечатления машина оставила бы те же.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:34
Сообщения: 176
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Aftamat писал(а):
Не думайте я не критикую автомобиль или VW в целом, он хороший.


Да нет уж. Замена поршней за два года!+ стойки+рейка! Чего уж тут хорошего? Вы просто оптимист! Тут иной раз из-за сверчка люди жизни не рады.)))
Пробег за два года, думаю, не более 100000 км? А так то, удачи Вам!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: