Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 

Какой тип трансмиссии мы выбираем для нашего Поло седан?
Trendline с МКПП 18%  18%  [ 196 ]
Comfortline с МКПП 20%  20%  [ 221 ]
Comfortline с АКПП 18%  18%  [ 199 ]
Highline с МКПП 23%  23%  [ 256 ]
Highline с АКПП 22%  22%  [ 239 ]
Всего голосов : 1111
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:36
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Наверно panzergto имел ввиду экономичней по топливу :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Раньше тоже любил механнику,но с нашими пробками нога отсохнет от сцепления. Только автомат!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ewgen писал(а):
panzergto писал(а):
экорномичней

Объясните мне-колхознику значение слова :!:

Прошу прощения.Простите меня.(без иронии).Действительно можно описАться,буквы "р"и"Н"соседят.
Chel_54RUS.Спасибо за замечание,в последствии учту,полюбому.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Хотелось бы узнать отзывы об АКПП тех, кто купил поло седан с автоматом и уже поездил на ней


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 46
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ежу третий месяц, отличный автомат, после обкатки, движёк тянет очень хорошо, какие задержки и тупость автомата, не понимаю. Можно подумать у каждого стоит в гараже бугатти виерон, или на худой конец ниссан GT R , но для разнообразия решили прикупить и поло, а он не едет. До поло, ездил на японцах ( автомат, вариатор), таз класика.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сам долго ездил на механике и был сторонником исключительно механики, на тест-драйвах пробовал многие автоматы (тупые, неинтересные), но попробовал проехаться на автомате ПС и мне понравилось. Да, может не так резво как на механике, но и не сказал бы что засыпаешь при разгоне. Да, больше расход, но за комфорт, как говориться, надо платить. А насчет невозможности буксировки ПС с автоматом, то буксировать его можно, но при скорости не больше 50 км/ч и на расстояние не более 50 км (в инструкции написано http://ifolder.ru/19655154 на странице 261).


Последний раз редактировалось Сергей84 12 мар 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Сергей84 писал(а):
........А насчет невозможности буксировки ПС с автоматом, то буксировать его можно, но при скорости не больше 50 км/ч и на расстояние не более 50 км (см. инструкцию).

На будущее, когда пишите см.инструкцию на нее либо ссылку давать либо копировать те строки которые подтверждают выше приведенные слова (т.е. устанавливают их как факт)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если на Полоседане стоит такая же АКП, как на Тигуане(а с чего, собственно говоря, им быть разными? ) то-коробка супер.Самая приличная из всех, примерно 10-ти машин с АКП на которых ездил.Очень мягко и незаметно переключается.
Касаемо предмета спора-что лучше АКП или МКП-если бюджет позволяет -олднозначно берите АКП, если по Мск ездите.На "руч ке" по столице ездитьт в наше время-это себя не любить. Я тоже лет 15 был адептом МКП, но, когда стал ездить параллельно на 2-х машинах, с АКП и МКП, понял, что альтернативы машинам без педали сцепления-нет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей84 писал(а):
Сам долго ездил на механике и был сторонником исключительно механики, на тест-драйвах пробовал многие автоматы (тупые, неинтересные), но попробовал проехаться на автомате ПС и мне понравилось.

Полностью поддерживаю, автомат интересный на Полике. Но себе взял старую добрую мешалку :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:21
Сообщения: 196
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я конечно не фанат АКПП но взял именно ее, так как машина в будущем жене достанется! На автомате очень скучно, особенно в режиме D! Он постоянно хочет ехать на более высокой передачи и тупит не по детски. То есть POLO на автомате супер тупенькая машинешка, иногда кажется что автомат специально начинает тупить что бы меня по бесить. Напрягает жутко. Кто хочет получить от POLO хоть чуток "драйва" берите механку и не раздумывайте!
laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Себе заказал МКПП хайлайн, в основном по причине экономии средств. А вторая причина это то, что собираюсь больше ездить по трассе и в любимую столицу буду стараться не соваться на машине без надобности. По ней, любимой, надо пешком ходить (по историческим местам), чтобы духом проникнуться :-) .
А так против АКПП ничего против не имею. Ездил на Suzuki SX-4 (авто двоюродной сестры) с автоматом по московским пробкам и просто тащился от ничегонеделанья. Но самому ещё приходится частенько к родителям в деревню мотаться, ну и зимой часто случается через сугробы прорываться, бывает и побуксуешь. Это не для автомата.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:08
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Однозначно, механика. Люблю, знаете ли, своей головой думать, в не предоставлять это дело электронике. Хотя, автомат на ФПС понравился.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:30
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Давайте представим, что все авто с МКП и АКП стали продаваться по одной цене. И много тогда останется поклонников механики? Да, на настоящих спорткарах ставят МКП, но рассуждать про "контроль над машиной", "динамичную езду" на авто с сотней лошадей- просто наивное оправдание своей бережливости. Так и пишите- хочу сэкономить при покупке и потом немножко на бензине. Кто не пожалел денег на автомат, не пожалеют и потом- в режиме S на ФПС он абсолютно адекватен, для особо недовольных есть ручной режим на 6 ступеней, чем он хуже МКП, и левой ногой елозить не надо. Только не польуется им никто, быстро успокаиваются, отдают управление автомату, и забывают про эту тему. Вот у вас дома телевизор с пультом управления, что же вы не бегаете переключать каналы кнопками на ТВ? А это ведь полезнее, нагрузка на мышцы, движение, борьба с гиподинамией. И пульт ТВ, и автомат на машине- элемент комфорта и нормальной жизни, все остальное- демагогия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
aleks99 писал(а):
но рассуждать про "контроль над машиной"

Не соглашусь !
Так что мимо, у меня не было сложностей доплатить 45 рублей , но тем не менее , я остановился на "ручке".
Вы выбрали автомат, наверное любите время в пробках скоротать ? )))

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
aleks99
Когда я решила, что не хочу пересаживаться на автомат, я ещё не знала, что автомат дороже (даже не задумывалась над этим). Что касается расхода - узнала, что трансмиссия влияет на расход уже даже после того, как заказала авто (об этом тоже никогда не задумывалась).
У каждого свои причины по выбору коробки.
Вполне допускаю (и даже ожидаю), что когда-нить пересяду на автомат, но для этого необходимы некоторые отдельные обстоятельства в моей жизни (совершенно не связанные с материальным вопросом).

Хотя, не могу не согласиться с тем, что, если МКПП и АКПП будут в одну цену, то процент машин с механикой от общего количества авто значительно уменьшится.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: