За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 

Какой тип трансмиссии мы выбираем для нашего Поло седан?
Trendline с МКПП 18%  18%  [ 196 ]
Comfortline с МКПП 20%  20%  [ 221 ]
Comfortline с АКПП 18%  18%  [ 199 ]
Highline с МКПП 23%  23%  [ 256 ]
Highline с АКПП 22%  22%  [ 239 ]
Всего голосов : 1111
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Cmihail писал(а):
это лишает меня "удовольствия" толкаться с такими как вы в общественном транспорте, а это дорогого стоит.
Вы ни чего не путаете?
Cmihail писал(а):
приезжайте зарабатывайте, никто не мешает.
А тесно не станет? Сейчас, бросим землю, месторождения полезных ископаемых, детские сады, школы, и т.д. И рванём зарабатывать.

polovod1 писал(а):
Давай, до свидания! bt

Ага!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Уважаемые! перечитал спор (2 раза) и еще раз убедился в следующем:
1. Уважаемого Cmihail уже не исправить (да оно нам и не надо)
2. Спор ОПЯТЬ свелся к 2 показателям коробок - динамика разгона и удобство управления.
Так я и не понял в чем собственно склока? Каждый выбирает, то что ему по душе.
Я так к примеру живу в деревне. Причем не просто маленький город, а конкретно деревня.
На моей улице не то что асфальта нет, а и путем не отсыпана щебнем. Но езжу на автомате.
Пробок нет, если стадо коров не гонят по деревне. Однако если буду в силах оплачивать автомат при следующей смене машины на механику я врятли вернусь потому что мне так удобно. А доли секунд на старте когда рядом жена, а сзади двое детей мне не нужны.
Каждый выбирает по себе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
grig1975
Весь сыр-бор то разгорелся не из-за того, что что то лучше и быстрей, а из-за того, что начались высказывания, типа вы лохи по России живете, хаваете неликвид, отстой и так далее.Вот это было лишнее.А так то понятно, что по мегаполисам с их пробками конечно удобней двигаться на автомате, это никто и не пытается оспаривать. Но не надо делить людей на высшие и низшие касты, это как минимум не прилично.Поверьте, зачастую деревенский бухарик заслуживает больше уважения, чем какой нить "туз" городской. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Cmihail писал(а):
я прекращаю все это быдлядство

Давно пора. Хотя лучше бы и не начинали его.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Какой спор разгорелся из-за обычной темы:-) Лично мое мнение, если не жалко денег на автомат и уже наездился, так сказать науправлялся механикой, то лучше его. По поводу худшей динамики, это очень очень спорный вопрос. Переключаться правильно мало кто умеет. Поэтому динамика не на столько хуже, что ее можно обсуждать.
Не нашел каких либо официальных замеров (не паспортных данных) до сотни на автомате, на механике 11,3. Но реально я редко на автомате от кого отстаю при светофорных гонках. Особенно по зимнему асфальту.
105 л.с это мало? Если учесть что разница в разгоне и максималке до 2,0 л примерно 10%, не такая уж у нас и тормозная машина. С более лучшими характеристиками динамики автомобилей, отличающейся существенно от нашей, относительно мало таких по нашим дорогам ездит (в провинции, как в Мск не знаю).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Vitaliy
ну по паспорту как то странно у нас, 1.6 секунды разница. у соляриса например разница по сравнению с механикой 1.2 сек. почему так? у меня 2 версии: либо на механике у нас откровенно коротенькие передачи, чтобы компенсировать наш слабый движок и в разгоне до 100 написать красивую цифру 10.5, либо автомат тупит при переключениях(1-2-3 у нас против 1-2(вторая там 100кмч) у сольки), лишнее переключение как раз и дает задержку в пол-секунды. где-то примерно за столько автомат и переключается. "за рулем" намерял у поло на автомате 13.5 секунд.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Cmihail писал(а):
Про место под солнцем вы пишите интересные вещи, но не понятно из какой религии. Вы кришнаит? Буддист? Какое место? После чьей смерти? Что за чушь вы несете?Лично у меня место под солнцем давно уже есть.

Я православный христианин. Чтобы было понятно моё мировоззрение прочтите хотя бы евангелие от Матфея или поговорите со священником в церкви, может поймёте маленько, что жизнь на Земле - вещь краткосрочная и временная, испытательный срок, и может поймёте что важнее, бабло или соблюдение заповедей. Чушь несу не я, а Вы, со своим местом под солнцем, которое может оборваться в любой момент, с ударом Рэйнджа пьяного водителя в бочину Поло-хэтча.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Azzteck:
Не соглашусь что автомат переключает передачу пол секунды. Как минимум в два раза меньше. Я заметил при трогании с перекрестка 2-м..3-м и тд всегда упираешься во впереди идущую авто во время ее переключения.
А по поводу сольки или рио. Кто нибудь пробовал с ними соревноваться? (АКПП у обоих) интересен результат. Мне пока они не попадались :-)
А по поводу замеров "за рулем", бенз наверное у нас такой (с малой теплоотдачей), что никогда в паспортые данные не украдывается авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Azzteck писал(а):
Vitaliy
ну по паспорту как то странно у нас, 1.6 секунды разница. у соляриса например разница по сравнению с механикой 1.2 сек. почему так?
Как минимум разные двигатели и трансмиссии - поэтому и другие результаты. Плюс сами замеры могут производиться по разному и т.д. и т.п.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:40
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я выбрал механику. Привык я к ней. Автомат не терплю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 119
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
mr.Striker писал(а):
Игорь13
относительно сугробов. А этот снежный вал высотой с машину? У нас так же трактор насыпает снежные кучи, и я всегда выезжал из них. Голова дана, чтоб думать, а не только харчи в нее метать. :grin:
Я езжу на автомате и ни капли не жалею о выборе. Жене тоже нравится автомат (хотя она и пассажир). Сколько в сугробы перед работой заезжал, всегда выбирался.

Снежный вал высотой в четверть двери,шириной примерно метр.Трактор чистит улицу в три захода и всю эту массу аккуратно распределяет вдоль машин.Не скажу,что каждый день,но раз 10 за месяц бывает. И на механике я выезжаю легче,чем сосед на автомате. Выбраться из сугроба ума особо много не надо-это в тему харчей,вопрос какой ценой?
P.S. Никому ниченго не доказываю,привожу личные примеры и прошу не говорить за всех.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Странная какая-то голосовалка - по моему мнению, должно быть два варианта ответа - МКПП или АКПП, а причем здесь комплектации авто, понять не могу. Да и название топика как-то именно о типе трансмиссии и говорит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
John Doe писал(а):
причем здесь комплектации авто, понять не могу

При том, что тут много раз пытались высказать мысль, что механика - это от нехватки денег на автомат. Голосовалка это опровергает - большинство ездит на Хае с механикой, а не на Комфорте с автоматом :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Насчет нехватки денег на АКПП - ерунда какая-то, разница в цене в зависимости от типа трансмиссии примерно 30 тыс. руб. в одинаковых комплектациях, и на фоне общей стоимости машины в 500 тыс. руб. такая "громадная" пропасть в цене действительно может реально повлиять на выбор :grin: Смех, да и только.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
John Doe писал(а):
Насчет нехватки денег на АКПП - ерунда какая-то, разница в цене в зависимости от типа трансмиссии примерно 30 тыс. руб. в одинаковых комплектациях, и на фоне общей стоимости машины в 500 тыс. руб. такая "громадная" пропасть в цене действительно может реально повлиять на выбор :grin: Смех, да и только.
Ну не 30 , а 45 - это я имею ввиду комплектацию комфорт , а это почти 10% от стоимости машины . У самого комфорт МКПП , было бы свободных денег на момент покупки 45 тыс. , взял бы автомат .

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: