Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Alladin,
моя ситуёвина 1 в1, только ещё развели на допы...
Взял, а что делать - ездить надо (к тому моменту я был пешеход 2 месяца).
Если дело только в АБС, предлагаю не заморачиваться на эту тему.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29
Сообщения: 78
Изображения: 0
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
prostoy писал(а):
Alladin,
моя ситуёвина 1 в1, только ещё развели на допы...
Взял, а что делать - ездить надо (к тому моменту я был пешеход 2 месяца).
Если дело только в АБС, предлагаю не заморачиваться на эту тему.

Согласен с Вами: полгода как пешеход, заморочусь на АБС, еще столько - же прохожу. Остаться на лето без авто в планы не входит.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Поскольку сам заказал авто, хочу посмотреть судебную практику по делам о просрочке договоров, если что откопаю, отпишусь.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29
Сообщения: 78
Изображения: 0
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Bleistift писал(а):
Поскольку сам заказал авто, хочу посмотреть судебную практику по делам о просрочке договоров, если что откопаю, отпишусь.

Насколько я понимаю, претензия на диллера особой погоды не делает, имхо. Неустойка, по курсу Ц.Б. начисляется с суммы внесенного первоначального платежа, а не со всей стоимости авто ( зачастую 50 т.р.) - копейки. В общем, где сядешь, там и лезешь. Ожидание ФПС напоминает рулетку, до последнего момента не знаешь, что и откуда прилетит. russian_roulette


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Не все так просто, как пишите. Закон о защите прав потребителей реально жжет. Помимо всего прочего, в судебном порядке можно требовать исполнения договора.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
1/300 ставки рефенансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки - стоит ли?
Понуждение к исполнению договора только в теории интересно выглядит, но применимо к нашим условиям решение суда в вашу пользу (а это еще вопрос) может быть вынесено много позже чем вы реально смогли бы получить авто + надо понимать, что вам ведь у этого ОД (часто это один дилер на город) еще обслуживаться... Так что дело руки утопающих, ну вы поняли.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
mixivan
Так как
mixivan писал(а):
Сроки прошли

у Вас сейчас более выгодное положение. Вы теперь вправе требовать авто с ОД вплоть до судебных разбирательств, но в рамках договора. Почитайте пукт о просрочке, неустойке. Какие проценты причитаются Вам за нарушение сроков поставки. Можно капитально потрепать нервы дилеру, но если переусердствовать, то можно погрязнуть в судах и ничего не получить. В данном случае выгоднее всего в рамках имеющегося договора вытребовать скидку на автомобиль, либо бесплатные бонусы в виде допов. Мол Вы просрочили/задерживаете (мне ездить не на чем, я деньги теряю каждый день) - подарите (например) комплект зимней резины в качестве компенсации. Если дилер не совсем жмот, то пойдёт на встречу. Я так думаю. Ждать Вам по любому придётся, но решить нужно сразу, либо заявлять на неустойку в нарушении оговорённых в договоре сроков.
Теперь другая сторона медали. Дополнительное соглашение - неотъемлемая часть договора, в которой указаны изменения в договоре. Проще говоря, на листке А4 будет изложены отдельные пункты договора, в данном случае касаемо сроков поставки, которые будут более поздними. Внизу подписи - Ваша и ОД. Если доп.соглашение подписано, то договор читается с учётом новых изменений, а значит и просрочки ни какой не будет. Всё шито крыто. Возьмите допник домой почитать. Либо попросите по электронке выслать. Нужно понять что Вам предлагают. Если просто перенести сроки (без бонусов), то извените "ребята, а с какого перепугу? Ваш косяк, я то здесь при чём?"

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:33
Сообщения: 131
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
у меня в договоре очень интересно про неустойку написано!
0.03% от задатка в день, общая сумма переплаты не должна превышать 3%.
учитавая что задаток был 10000, то получается по 3 рубля в день неустойка))) и общая сумма выплат не более 300р!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 17:30
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет народ !!! Заказывал тренд. В декабре 11го. По договору должен прийти завтра тоесть 30.06.2012. Но отложили аж до конца сентября . Бумаги переоформлять нестали. Как говорят приедет так и оформим. С одной стороны договор обязательств значит выполнен а состороны салона нет. За время ожидания поставки авто наценилась два раза. Если ещё наценят буду отказываться. Я за другие деньги другое авто или комплектацию рассматривалбы . Тут получа 12_1 ется что время потерял. Вот покаким причинам? Конвеер встал? Так предупредить както нужно людей. Вобщем зла нехватает .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Berkut писал(а):
Привет народ !!! Заказывал тренд. В декабре 11го. По договору должен прийти завтра тоесть 30.06.2012. Но отложили аж до конца сентября . Бумаги переоформлять нестали. Как говорят приедет так и оформим. С одной стороны договор обязательств значит выполнен а состороны салона нет. За время ожидания поставки авто наценилась два раза. Если ещё наценят буду отказываться. Я за другие деньги другое авто или комплектацию рассматривалбы . Тут получа 12_1 ется что время потерял. Вот покаким причинам? Конвеер встал? Так предупредить както нужно людей. Вобщем зла нехватает .


Офигеть вы ждали. Лучше бы у перекупов уже бы чуть дороже взяли)
Да и смотря комплектация какая. В Москве Поло в максималке в наличии есть) можно приехать и купить)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 17:30
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня ровно полгода прошло как заказал авто. Сегодняже истек срок договора (о намерениях) заказывал тренд. Диллер говорит очередь огромная такчто ещё три месяца ждать придется.Сьездил в салон менеджер новый как и цена на авто. Через три месяца наверное опять всё новое будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:34
Сообщения: 3
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
всем привет и начну с того, что мне мой товарищь юрист отбил за просроченный месяц ровно 81 тысячу рублей! думаю очень неплохой бонус за ожидания))). теперь расскажу как было дело: когда я понял что сроки будут сорваны я начал бить панику и спрашивать у всех знакомых что с этим делать? все советовали смириться и только один товаришь посоветовал обратиться к юристам - что они там придумают послушать. обратился, придумали заключить договор аренды на авто такого же класса в рукописном варианте(этого для суда достаточно) и внести в салоне полную сумму за авто в кассу! в итоге всё решилось при предъявлении оформленной претензии диллеру и даже без судебных заседаний!!! рвите не добросовестных людей! наказывайте! удачи)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 22:55
Сообщения: 64
Откуда: ВОЛЖСК
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
и внести в салоне полную сумму за авто в кассу! они ж говнюки, не берут полную сумму, 10000 и все и ждите! срок по договуру 31,09,а МАФЫНЫ НЕТ :evil: Йошкар-ола о,д


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:34
Сообщения: 3
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AN-12 писал(а):
и внести в салоне полную сумму за авто в кассу! они ж говнюки, не берут полную сумму, 10000 и все и ждите! срок по договуру 31,09,а МАФЫНЫ НЕТ :evil: Йошкар-ола о,д


если даже не берут(хотя нет оснований не брать) - то основную сумму (2500 в день) всё равно возвращали за договор аренды автомобиля


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:56
Сообщения: 9
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Посоветуйте , что предпринять? Моя машина в салон дилера так и не поступила. 25 ноября я обратилась к менеджеру работающему со мной и он подтвердил, что машина собрана и до 30 ноября (срок договора купли продажи) они 1оо% предоставят мне машину, что они сами удивлены почему так долго нет машины. 30 ноября не дождавшись от них звонка, подъехала в автосалон и уже другой менеджер (мой был выходной) заявила, машину еще не произвели и по комп.программе у нее стоит статус подготовка, типа она еще не собрана. На мой вопрос- как так получилось, ответили, что у завода проблемы и сбой произошел, поэтому сборка вашей машины перенесена и будет произведена в течении месяца. Впору впадать в отчаянье!!! Предоплату вносила 10 % от стоимости (могу конечно забрать) Тренд. Просто машину хочу именно эту, по цене устраивает и фолькс нравится. Утверждают 100% не собрана, может продали ее(хотя вин тот же называют)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: