Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
В этом году страхование по ОСАГО обошлось 2750 со всеми скидками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
ОСАГО подорожает совсем скоро
https://auto.mail.ru/article/78113-osag ... m_pochemu/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
да когда они уже нажрутся?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
Новые коэффициенты ОСАГО: все подробности о повышении цен
https://auto.mail.ru/article/78182-novy ... henii_cen/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Всем доброго времени суток. Подниму немного тему осаго, а именно у меня есть специфичный вопрос каснми осаго и кбм на который как ни странно никто не может дать внятного ответа, а именно тема в следующем: на данный момент имею КБМ 0.46 по новым правилам, стаж по категории В с 2004 года, КВС 0.93, с этим все ровно, вопросов нет. Недавно открыл категорию С в основном для работы, осаго не оформлял ещё и на подходе уже экзамены по А категории и дальнейшие движения по мотикам. В случае категорий А и С КВС будет максимальным для меня на уровне 1.54, тут ровно, он зависит напрямую от стажа по категориям, а вот с КБМ как? По логике тогда он будет по номым правилам 1.17 и это немного грустно. Права с С категорией уже добавляли при осаго и по базе рса бьётся 0.46. Какой будет именно кбм при страховании мото и грузовых авто? И обратно вопрос если будет дтп то только по категории кбм меняется или накосчсив допустим на мотике для авто тоже кбм пересмотреть могут? Допустим по С категории я сомневаюсь что в ближайшее время физически впишусь в полис осаго где либо, по большей части машины юр.лица по работе с открытой страховкой, личного грузовика не предвидться и непонятно как кбм будет считается лет через 5 отсутствия в полисе осаго. Вроде пишут в статье которую я сам же сдесь пару лет назад выкладывал гладко, но не до конца понятно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
с этими КБМ мутная история
У меня КБМ был 0,5 но после того как в силу обстоятельств мне пришлось "вписаться" в полис дочкиного автомобиля -мой КБМ сравняли с дочкиным и стал 0,7.
На РСА мне объяснили-2 разных КБМ у одного водителя быть не может-он будет принят по наибольшему значению-в моем случае его уровняли с дочкиным.

КВС-однозначно возрастет-т.к. в расчет стажа принимается дата получения водительского удостоверения соответствующей категориии выбирается самая свежая дата.
В Вашем случае наверное КБМ возрастет -т.к.он напрямую зависит от стажа вождения по категориям и будет принят максимальный из них как и в случае с КВС

Поэтому и в случае с ДТП-если Вас признают виновным- КБМ возрастет по всем категориям.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Насчёт КВС спору нет, от слова совсем. Там коэффициент уравняеться в единицу лет за 5 примерно, не так тяжко и по каждой категории легко высчитать, в правах есть стаж. А вот КБМ непонятна. Я в свои полисы вписывал людей с большим кбм чем у себя, полис был дороже, но мой личный кбм не страдал, как был так и оставался потом. Пока вопрос открытый, посмотрим может кто сталкивался. Ну и как только получу категорию и сделаю осаго на мотоцикл дам знать от первого лица, но пока подождём опыта коллег, чтоб понимать к чему готовиться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 13:35
Сообщения: 49
Откуда: Стрежевой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Алексей
Личный КБМ. Как был, так и останется. Просто считают стоимость полиса по самому большому. Если у меня 0,84. А у дочи 0.94,то базовый тариф умножают на 0, 94. Вот и всех делов. Ну то есть если человек оформил себе полис. И потом будет вписывать туда хоть пять водителей с меньшим КБМ, чем у каждого из них. Это будет бесплатно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
laie_68
а на сайте РСА смотрел свой КБМ после того как оформили новый полис?
я же писал-"прописался "в дочкином полисе-и мой КБМ теперь везде-и на РСА =0,65...т.е.уровняли с дочкиным


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Да, у меня в полисе несколько лет кореш был вписан, у него кбм на 0.2 больше, общий кбм полиса был по его кбм, но мой личный кбм оставался всегда в норме. Меня чем и интересует тема кбм, что на мотик страховка полегче, максимум расчёт это 5-6 тыр на мот до 50 лошадок по Москве примерно на новичка если по максимуму, это не 25 для новичка на авто, и со временем через несколько лет страховка до половины по мотику будет если не косячить, плюс срок пользования, как тема сьекономить, а вот по грузовикам как, в на 95 % они на юр лицах, и даже если для работы берёшь под аренду он на лизинг, страховка соответственно открытая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 дек 2021, 11:19
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Кевин
Girafus писал(а):
Да, у меня в полисе несколько лет кореш был вписан, у него кбм на 0.2 больше, общий кбм полиса был по его кбм, но мой личный кбм оставался всегда в норме.


Так КБМ должен пересчитываться и это не всегда делают, только по запросу. Вот сайт рса.онлайн , там можно оставить заявку на пересчёт коэффициента бонус-малус. Вы же знаете наши органы, без толчка ничего не делается само.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Тут вопрос не в корректности кбм, а в целом в его исчесленнии. Я тоже был вписан в полисы где кбм пользователей отличался от моего на больше единиц, при этом мой кбм не страдает на протяжении почти 10 лет с момента последней аварии в 2013 году, ступенчато год за годом понижается и дошёл до максимально низкого на текущий момент 0.46. Но это все связано по категории В, а задав в страховых вопрос, получил три ответа. Страховка будет по максимуму, типа ты в категории новичок, но как тогда два разных кбм, загадка, не ответили. Второй ответ вот как будут права, мотик и будем делать, посчитаем, в чем я ксиати сомневаюсь, не любят они мотики, придётся есаго делать наверно. И третий что коэффициент по стажу будет конь, согласен, а кбм берём из базы рса на момент страхования. Но все три варианта не точные и типа надо смотреть. Если кбм будет плавать вместе по правам независимо от категории, то норм, а стаж по отдельно взятой категории это вопрос времени и в норму зайти как ранее писал несколько лет, с учётом того что коэффициенты людям 30+ адекватные, нежели для молодёжи до 25 лет. Ещё тему братва предложила, на случай если с покупкой нормального мотика тема затягивается, купить что то хламное, но законное с чистыми доками по дкп, все как надо, поставить этот набор запчастей где либо на хранение, да хоть на даче, по правилам сделать страховку и таким образом начать отсчёт страхования, а ставить на учёт не обязан и типа быть в актуальном полисе для истории страхования по мотику. Я таким образом по древним правилам, чтоб не было провала в год и кбм не обнулило вписывал я в страховку на машину которая не ездила вообще, но формально была страховка


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Новая информация из страховой. После недельной переписки по поводу одного полиса, заодно задал вопрос по поводу КБМ, сначала писали всякую шаблонную ересь, но вот буквально получил от них дистанционно ответ, что КБМ берется по водителю и не зависит от категорий, КВС исчесляеться по стажу каждой категории отдельно, т.е. на новые категории и КВС выше, и то что при любой выплате кбм будет выше для всех полисов по всем категориям. При хорошем раскладе смогу проверить это уже скоро, при плохом только в следующем году, в зависимости от успехов покупки мотоцикла


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: