Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Хочу сказать огромное человеческое спасибо за поднятый вопрос. Я пока искал машину прошарил весь форум в том числе и эту тему. В результате когда оформлял КАСКО сразу в договоре оговорили что ключ только один, второй в машине. Это прописали в документах. Компания Росгосстрах. Увеличения суммы не последовало. Я думаю что тема очень важна, т.к. к сожалению не все мы владеем юридическим образованием, а страховщики только и делают так чтоб был повод в отказе в выплате, и повозможности умалчивают ньюансы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 06:55
Сообщения: 1
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток! У меня вопрос в тему, если я несвоевременно уведомляю о установке сигнализации/автозапуска, какие санкции со стороны страховщика последуют? И как это ..ээээ...поумнее сделать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Если просто дтп то каско нормально пройдет,а если угон,то, простите за французский ,тут попа полная,возмещения не последует ,т.к. у вас на руках только 1 ключ.... после установки максимально быстро в офис на заключения доп соглашения на то что 1 ключ в авто 1 у вас! Как правило без доп расходов.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:48
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Teranos писал(а):
у меня такой вопрос назрел:
Ситуация, страхую машину в КАСКО, все гут, машинка стоит себе и воуля, её угоняют, казалось бы - чего же проще, а ннеет, не так все просто, у машины был автозапуск, соответственно один ключ находил в ней.

Почти все страховые требуют при угоне ВСЕ документы оригиналы + полный комплект ключей. соответственно КАСКО и автозавод вещи не совместимые? какие пути выходя видятся Вам, Уважаемые?

Прошу не флудить, вопрос весьма серьезен, ведь многие будут реализовывать автозавод на машине.
Мне лично видится один вариант: заказ доп ключа ---> разбор его ( вынимание модуля иммо ) и собственно получится 2 ключа + болванка (в случае если страховая направит запрос о выдаче дубликатов).

Как думаете? :?


Если Вашу машину приняли на страхование с автозапуском (1 ключ в ТС) - обязаны платить.
Многие страховые отказывают в выплате страхового возмещение даже несмотря на этот факт. В таком случае ищете хорошего юриста и без промедления в суд. Суды как правило на стороне потребителя, т.к. отсутствие ключа является дополнительным основанием для отказа в выплате...
При страховании ТС с одним ключом, как уже говорилось выше, данный факт должен быть зафиксирован на бумаге. Приложенный заказ-наряд на установке тоже будет не лишним.
Если устанавиливать сигналку (изготавливать дубликаты) после заключения договора и не уведомить страховщика, при заявлении об угоне могут сослаться на увеличение страхового риска. У страховых в правилах есть целый раздел правил "Последствие увеличения страхового риска в течении срока". Взято из ГК ст.959.
Далее либо откажут, либо могут произвести пересчет суммы поджлежащей выплате по угону.
Все так же оспаривается в суде...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:11
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Альфастрахование - допсоглашение к полису (без доплаты)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я Каско самое обычное брал, за то сигналку поставил и мульти лок, и порядочек, так же думаю дальше поставить замки на капот.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: