За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:33
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Недавно в моем поло разбили стекло двери, обратился в свою страх. компанию по каско ( ВСК ), зарегистрировал страх.случай и через некоторое время после ожидания доставки стекла отправился на установку в указанный СК сервис. Сервис оказался не дилерский (оказалось по стеклам имеют право). Стекло оказалось не "оригинал", здесь надо пояснить: стекло соответствует госту и нормам и по закону является оригиналом, даже если производится ООО Рога и Копыта в подвале. Стекла кот. производит не оф. поставщик лично для меня не оригинал, так как на них естественно другая маркировка на стекле. На мои возмущения по поводу несоответсвие маркировки ориг.стекла фольца, в сервисе пояснили что надо было громко ругаться со своей страховой, тогда бы возможно поставили оригинал. Указав на фольц. СС в сервисе сказали: он ругался со страховой-ему ставим оригинал. В конечном итоге мне поставили оригинал, т.к. заказанное стекло не подошло, оказалось для хетча, а их заводишка для седана пока не штампует.
Так что про стекла узнавайте у СК КАСКО заранее, причем уточняйте что замена стекла отдельный страховой случай без каких либо других элементов.
P.S. На днях попал в дтп (виновник не я) - замято крыло колесо бампер, разбит фонарь. Посмотрим что и как страховая отремонтирует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
странно как-то, что вас на гарантийной машине направили в свой сервис, а не к дилеру где вы покупали машину и обслуживаетесь. очень странно, потому как в период гарантии имеете право требовать ремонта только там. так что это ваш косяк - невнимательность.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
компания Ренесанс Страхвание Москва. кузовной ремонт (прочертили мне весь бок). из официальных дилеров VW в Ренесанс Страховании предложили только Мэйджор сервис М9 (Новорижское шоссе 8 км от МКАД в область). все бы ничего, но очередь там... в итоге на диагностику мне нужно приехать 18-го июня.

с другой стороны в Москве Ренесанс Страхование предлагает самые низкие цены и на форумах нашел меньше всего нареканий в их сторону. к тому же компания имеет уставной капитал порядка 2,2 млрд рублей, что в нашей стране достойно уважения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:04
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Помогите советом! Ситуация следующая:

При парковке пакоцал (небольшая вмятина длинной 3 см.) левое крыло и ободрана краска.
Авто (Поло седан) новое, застрахован каско.
Каков порядок действий? Или это не страховой случай?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Звоните в страховую и в ГАИ, вызываете ментов, составляете схему ДТП. Так как вы один участник, то можете оформить не через ГАИ, а через ОВД как ущерб от действий третьих лиц. В этом случае получите справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Ну, т.е. говорите - вышел, смотрю вмятина, ай, ай.

Если по договору у вас есть возможность вызвать аварийного комиссара - вызываете его, тогда возможно не надо будет ехать в страховую для оценки ущерба. Иначе - едете и оцениваете.

Естественно по телефону страховой (и по своему договору) можете уточнить, что делать, какие справки нужны и т.д.

Потом ждете, пока страховая провернет свои жернова и выдаст вам направление на ремонт. Настаивайте на официалах (ну они скорее всего так и предложат), затем едете в сервис, там делают калькуляцию стоимости повреждений, согласовывают со страховой, чинят, и вы довольный уезжаете. Естественно это займет не один день. Ну и конечно надо всем постоянно еб.... мозги, чтобы не расслаблялись и не было лажи.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:08
Сообщения: 76
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добрый день. Вопрос следующий. Попал в не большое ДТП, стукнул мордочку. Пострадал: капот, правое крыло, блок фара слетела с кронштейнов и чутка бампер. Подал заявление по каско, отправили к оценщику-съездил. Оценил вроде все норм, так как мне и нужно, сказал что бумаги в страховую отошлет через пару дней. Прошла неделя, звоню в СК после 3 минутной тупки говорят что ни чего еще не приходило. Боюсь как бы не затянулось на пол года. Кто уже имеет большой опыт общения со страховыми по подобным вопросам подскажите пожалуйста, как вести себя с СК, может чем напугать можно чтоб шевелиться начали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:36
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мишанька
а почему страховую? а не оценщика? :)
У вас в договоре срок ремонта оговорен? если да, то в данный срок компания должна уложится. По КАСКО пожаловаться разве что в ФСФР можно будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:07
Сообщения: 208
Изображения: 0
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Вчера была в страховой СК Согласие по поводу битого бампера и зеркала. Все довольно быстро оформили, дали направление на ремонт. в Мейджоре зеркала на фолькц не меняют и запись на 3 ноября)))) выбрала Авто-Престус на Беломорской. Сказали нужно сначала подъехать показать повреждения, потом запишут на ремрнт...Сейчас у них запись на вторую половину сентября, хоть как-то по-человечески))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:11
Сообщения: 57
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Недавно заметил повреждение лакокрасочного слоя на задней правой двери 6*4 мм. до грунта. Позвонил в Ингосстрах, сказали, что если одна деталь, то можно никого невызывать.
Подъехал, сфотографировали, оформили направление на ремонт, причем спрашивал куда желаете.
После решил спросить, что будет с ценой при следующем страховании по каско, ответ меня поразил: "увеличится на сумму ремонта". Ремонт сказали 7-8 тыс. Мотивируют тем, что не с кого эту сумму взять.
На следующий день оформил отказ, решил взять карандаш.
Анологичная ситуация была у моего знакомого на работе. Он повредил крыло воротами на даче. Все сделали, когда пришел страховаться повторно, сумма значительно повысилась (сказали из-за этого случая).
Он отказался от страховки, а у меня то кредит, каско по необходимости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Korneplod
В следующем году выберете другую СК. В чем проблема? Зачем вообще делать КАСКО, если им не пользоваться?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ulianka писал(а):
Korneplod
В следующем году выберете другую СК. В чем проблема? Зачем вообще делать КАСКО, если им не пользоваться?

на всякий случай

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ulianka
так человек же ясно написал для чего:
Цитата:
а у меня то кредит, каско по необходимости


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сегодня ездил в страховую , что б сфотали место ущерба , у меня кроме поцарапанного бампера фара качаеться если покачать с усилием, и она немного криво стоит после удара , но она без царапин и целая , мне независимая экспертиза сказала в СК что фару мне не запишут так как она целая , но парень который выходил фоткать говорит что фара так не должна качаться , предложил посмотреть , но он нечего не нашел , потому что фиг увидишь места креплений с низу и говорит что она не должна так качаться при усилии, что делать ? говорит что б я сам, когда мне будут делать , попросил посмотреть фару , и говорит что они потом типа как то уладят с ОД , развод какой то !!!! ?????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
VDJMAR писал(а):
Сегодня ездил в страховую , что б сфотали место ущерба , у меня кроме поцарапанного бампера фара качаеться если покачать с усилием, и она немного криво стоит после удара , но она без царапин и целая , мне независимая экспертиза сказала в СК что фару мне не запишут так как она целая , но парень который выходил фоткать говорит что фара так не должна качаться , предложил посмотреть , но он нечего не нашел , потому что фиг увидишь места креплений с низу и говорит что она не должна так качаться при усилии, что делать ? говорит что б я сам, когда мне будут делать , попросил посмотреть фару , и говорит что они потом типа как то уладят с ОД , развод какой то !!!! ?????

могут быть скрытые повреждения. Когда будете ремонтироваться, ОД должен обнаружить если что-то не так (или сами спросите про фару). ОД и СК после должны будут договориться по стоимости ремонта.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Stan Sergeev
Вопрос не в том, зачем КАСКО (ИМХО оно что в кредит, что нет-все равно нужно), а в том, почему человек им боится пользоваться (ИМХО совершенно зря)
VDJMAR
Вопрос скрытых повреждений так и решается часто. Когда будете машину из ремонта брать, очень внимательно все посмотрите, в т ч и фару. Без осмотра ничего не подписывайте


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: