За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
такой вопрос-каско от ингоса.ставвил во дворе-на крыше две вмятинки с десяти копеешную монету появилось.одна со сколом(маленьким)-другая без.Кто то то-ли кондей ставил.то -ли что то еще...и прилетело...вопрос....можно(я так думаю) ремонт по КАСКО(вызвать участкового)-но тогда будет зачистка-шпаклевка-покраска ВСЕЙ крыши...Заодно снимут и слой оцинковки...Есть вариант воспользоваться ПДР технологией на свои деньги-вопрос-возьмуться -ли?Либо забить-благо если не присматриваться в глаза не бросаеться............Форумчане,что посоветовуйте?Делать или забить............пока в раздуьях................?

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:11
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sergo79
Если скол не до метала,то сделайте к концу лета по КАСКО,а локальный ремонт это хорошо для кармана,так как если мастер криворукий то локальную покраску будет видно на ярком свете,из-за плохого свода краски к центру места скола.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:59
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Произошла такая ситуация; Ударили припаркованный автомобиль (повреждены правая перед фара, бампер, правое перед. крыло, капот и ещё несколько деталей), авто застраховано по КАСКО, т. к. кредитное. В момент обнаружения повреждений 2-го участника на месте происшествия не было. По виду повреждения похожи на последствия от удара другим авто. Были вызваны сотрудники ОГИБДД и всё это было зафиксировано. Так как от СПб машина находилась в 50 км. выездной комиссар ехал около 3-х недель. Согласно закону, а его ещё никто не отменял, постановление с ГБДД я получил через месяц (а то и позже).... Предоставив ВСЕ необходимые док-ты в страховую компанию, дождавшийся ответа (через 2 недели и ЗА 4 ДНЯ ДО НОВОГО ГОДА!!!!!!!), ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО С ПИСЬМЕННЫМ ОТКАЗОМ В ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА. По какой причине страховщик решил отказать? Ваши комментарии...
На самом деле В ОТКАЗНОМ ПИСЬМЕ ИЗЛОЖЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ: Приняв к рассмотрению все документационные материалы, страховая компания, по их словам, отправляет сделаные выездным комиссаром фотографии на трассологическое исследование!!! Эксперт той организации, которая, якобы, это исследование проводила, Наикрасивейсшими аллегориями и красочными словами +, наверное, ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ, описывает повреждения, как не полученные припаркованым авто, а при его движении.
Я само собой ждать у моря погоды не стал и обратился к юристу. Дело уже в производстве в суде, заседание 15 мая.
Надеюсь справедливость удет на моей стороне!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
XupyRG
какая страховая и город?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:14
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток. Ситуация такая ночью парковался во дворе, уперся в бордюр возле бордюра была разбитая бутылка, вообщем получилось что прижал колесом стекло к бордюру и оно порезало резину. Машина застрахована по каско в РЕСО. Вопрос является ли этот случай страховым и можно ли приобрести новый балон за счет страховой? Пока гоняю на запаске laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Прочитайте свои страховой полис и правила-в моей колеса не страхуются. ВСК

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
ОдноПОЛчане, подскажите:
страховая Ресо, полное Каско, в течение месяца было повреждено лобовое стекло от камешка и порог замят об паребрик, обратился в салоне дилера к менеджеру по удал. урегулированию, все зафиксировали, отправили. Страховая дала добро. Но у дилера запись только на 20-е числа мая.
Машину планирую продавать в ближайшие две недели.
Менеджер из кузовного отдела у дилера сказал, что это не проблема, уже новый владелец может приехать и починить авто по этому направлению.
Если честно, то я засомневался, как это возможно??? Может кто посоветовать???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 06:19
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У моего приятеля была подобная ситуация, только как вам в возмещении не отказали, сделали ремонт в специализированном сервисе за 3 недели и всё. Каско втб страхования.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Народ, подскажите, что делать?
На парковке некий малец-велосипедист помял и поцарапал дверь, видимо завалившись на на нее рулем. Естесственно, как было дело я не видел. Вчера позвонил в страховую (Югория), сообщил о повреждениях. Открыли дело, направили в ментовку. Сходил, написал заявление. В ментовке сказали - позвонить сегодня. Звоню, выясняется, что справка не готова и будет готова через... месяц!!! Я в акуе. Ездить с мятой дверью месяц совсем не радует...
Поговорил с участковым. Он сказал, что от страховой нужна сумма востановительных работ. Они будут делать запрос, а это очень долго. Как быть и как мне ускорить процесс?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Saltion
Дать участковому денег ;) процесс пойдет веселее


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Saltion писал(а):
Народ, подскажите, что делать?
На парковке некий малец-велосипедист помял и поцарапал дверь, видимо завалившись на на нее рулем. Естесственно, как было дело я не видел. Вчера позвонил в страховую (Югория), сообщил о повреждениях. Открыли дело, направили в ментовку. Сходил, написал заявление. В ментовке сказали - позвонить сегодня. Звоню, выясняется, что справка не готова и будет готова через... месяц!!! Я в акуе. Ездить с мятой дверью месяц совсем не радует...
Поговорил с участковым. Он сказал, что от страховой нужна сумма востановительных работ. Они будут делать запрос, а это очень долго. Как быть и как мне ускорить процесс?


У вас 2 варианта с участковым чтобы получить постановление о возбуждении (об отказе в возбуждении) уголовного дела, больше от его вам ничего не надо: договорится и "отблагодарить" либо конкретно сесть на уши (если есть время).
Ваше заявление зарегистрировали и дали вам талон-уведомление?
Т.к. у вас страховая то ёщё "говно" то будут ещё юлить и пилить мозг. Страховой от вас нужен лишь комплект документов (постановление - это основная бумага), после чего вас обязаны направить на восстановительный ремонт к дилеру. И участковый вас парит т.к. только дилер огласит стоимость востановительных работ и она ему не нужна.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
да, талон-уведомление у меня есть. То есть мне нужно "занести" участковому и дело закроют раньше времени?
Вопрос по страховой: считаете, что Югория-говно? Я просто первый раз там застраховался. Тут заметил, что по моей программе страхования я могу получить компенсацию или мою машину направят на НЕофициальную СТО, а машина у меня еще на гарантии. В общем много непоняток.
Ps до этого страховался в Согласии. Более чем доволен был. Никаких справок не требовали, так как один элемент по моей программе страхования можно было восстановить без бумажной волокиты. Но после обращения стоимость продления сильно возросла...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
GRIMSUE писал(а):
Менеджер из кузовного отдела у дилера сказал, что это не проблема, уже новый владелец может приехать и починить авто по этому направлению.

Вот он будет рад! Еще и скидку с Вас потребует. Сперва стоит отремонтировать.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Талон-уведомление это то, что у вас приняли заявление. Правда сказать сейчас в какой срок они должны вынести постановление не могу, пообщайтесь плотно с участковым (особенно если он ваш по МЖ, у меня было дело с чужим и пришлось его "выковыривать") и решите свой вопрос.
Направление на ремонт требуйте к дилеру. Может конечо у вас со страховой всё будет хорошо, но для меня существуют критерии по которым я выбираю страховые компании, а это например: Известность СК, уставной капитал, отзывы, режимы работы (вернее круглосуточный т.к. страховой случай может произойти в любое время правда? (не ждать же когда закончится обед, выходные или ночь)), отношение ко мне (мною например при страховом случае интересовались вплоть пока не сказал что всё отремантировано и тд тд


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
заявление я подал не по месту жительства, а по месту работы. Вопрос вот в чем: не возникнет ли вопрос у страховой, как мне быстро удалось получить справку из ОВД. В Югории понравилось то, что в call-центр дозвониться очень легко. Ладно, посмотрим, как там будут дела развиваться. По мере поступления новых результатов отпишусь


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: