Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2Quintus, насколько я понял, это в мск осаго 7 штук стоит, а я для своего региона написал, хотя даже не предполагал, что разница может быть более чем в 2 раза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
frogman писал(а):
2Quintus, насколько я понял, это в мск осаго 7 штук стоит, а я для своего региона написал, хотя даже не предполагал, что разница может быть более чем в 2 раза.

ну да, москва. Так что осаго тоже складывается из региона, типа машины, стажа вождения, кол-ва лет, кредитное или нет авто и т.п.
Короче, лучше считать индивидуально :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
у меня КАСКО при цене машины 425.000 встанет в 29800 вот и думаю оно мне налдо? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
skyfoxxx писал(а):
у меня КАСКО при цене машины 425.000 встанет в 29800 вот и думаю оно мне налдо? :)

Знаете, я тоже так думал, но раз и грабли стрельнули... Долбанул меня один крендель, стоимость ремонта 78 000 руб., Все оформили- ГАИ, страховка(его ОСАГО, как виновника) приезжаю в страховую... и тут - его страховая два месяца назад развалилась :shock: Стал выяснять, что и как в данной ситуации... В общем дело тянется до сих пор... суды(несколько раз, теперь уже на других в суд подали...) хорошо этим занимается друг и расходов минимум ;) ...Так вот, тогда мне умные и знающие ситуацию люди подсказали, что пусть моя страховая и оплачивает ремонт по КАСКО, а я тем временем попытаюсь со страховым союзом разобраться.... КАСКО мне обошлась тогда в 37000руб(авто стоил 720 тыр) это около 5%... Мои реальные потери- на следующий год страховка не подешевела, а осталась такой же, могла быть на 5-10% меньше за безаварийную езду... Следующий год я страховал в Альфа страховании по спец программе- у меня стаж более 20 лет... Страховка обошлась в 18 000 руб(50%), т.к. выплат мне не было, то и вся страховка на этом закончилась... Зато была уверенность, что если будет крупное возмещение, я заплачу остальные 18тыс руб и получу все, что мне причитается...
Вот такая история. Решать ВАМ....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ksv630, а чисто экономически, наверное, неплохо бы указать - СКОЛЬКО денег ушло на КАСКО за предыдущие годы, и на какую сумму были ремонты за этой период?..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Если по минимуму, то ИМХО
сигналку - потом, т.к. КАСКО рулит,
тонировка - потом, если надо.
+ ДСАГО = 2-3т.р. (не самим же платить, если вьехали в Бентли)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:23
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
skyfoxxx писал(а):
у меня КАСКО при цене машины 425.000 встанет в 29800 вот и думаю оно мне налдо? :)
Если подумать хорошо - то надо.
Ущерб, даже при небольшом дтп зачастую больше...
Например - догонит вас кто - задний бампер, крышка багажника, оптика....
Это всё дороже 30000 будет.
Да, у виновника будет ОСАГО, но оно весь ущерб не покроет, а остальное вытягивать с виновника - долго и муторно.
С КАСКО всё же спокойнее, на мой взгляд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
AlexAnt писал(а):
skyfoxxx писал(а):
у меня КАСКО при цене машины 425.000 встанет в 29800 вот и думаю оно мне налдо? :)
Если подумать хорошо - то надо.
Ущерб, даже при небольшом дтп зачастую больше...
Например - догонит вас кто - задний бампер, крышка багажника, оптика....
Это всё дороже 30000 будет.
Да, у виновника будет ОСАГО, но оно весь ущерб не покроет, а остальное вытягивать с виновника - долго и муторно.
С КАСКО всё же спокойнее, на мой взгляд.

Значит проясню всем сразу по своему опыту: владел мерседесом w210 E230 1995 г.в. въехали мне в задний бампер - въехали сильно, повреждения: бампер с парктрониками, крышка багажника, левое крыло, левый задний фонарь, гармошка с пола багажника. По не зависимой оценке повреждения потянули на 330.000 руб. - 60% износ авто = 225.000 мне должны были. 120.000 тыщ мне выплатила страховая ОСАГО (ВСК) выплатили в течение месяца без волокиты и проблем, на 105.000 руб. подал в суд исковое заявление на виновника. Виновник не согласился с суммой выплаты нанял адвоката и суд назначил судебную экспертизу, вот теперь самое интересное: если бы отдал бы машину в субэкспертизу то моя сумма в 105.000 руб. уменьшиласьбы максимум на 40.000. Я пошел на мировую и взял с виновника 40.000 руб. В итоге ремонт машины мне обошелся (под ключ) в 50.000 руб. это с оригинальным бу бампером который заказал через инет и встал он в 11.000 руб. Итого я остался в накладе на 110.000 руб. чистыми. Машину щас продал за 300.000 потому и покупаю новый поло. Потому и думаю брать каску или нет с одной стороны сомневаюсь в ущербе свыше 120.000 с другой через суд все равно отсужу


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
skyfoxxx, ну а если сами будете виноваты, - хотите чинить ФПС за свои наличные?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
я в себе УВЕРЕН


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
skyfoxxx писал(а):
я в себе УВЕРЕН

:lol:
А упавшее дерево, потоп, провал грунта, разрыв шины или "подстава" на трассе и т.д. ???
Кстати, в Москве это участилось - тюкнут чужое авто и уедут.
Мне так на 10-ке 2 двери помяли, хорошо сосед записал № авто - нашли потом (сделали за 20т.р., но это ВАЗ!).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
olegf2 писал(а):
skyfoxxx писал(а):
я в себе УВЕРЕН

:) :D :lol:
А упавшее дерево, потоп, провал грунта, разрыв шины или "подстава" на трассе и т.д. ???
Кстати, в Москве это участилось - тюкнут чужое авто и уедут.
Мне так на 10-ке 2 двери помяли, хорошо сосед записал № авто - нашли потом (сделали за 20т.р., но это ВАЗ!).

Полностью согласен. В таких случаях никогда нельзя быть уверенным на 100%, не зря в договорах присутствует пункт "форс-мажор". Дорога - в общем понимании, была и будет непредсказуемой, а потому позицию "я в себе уверен" нужно пересмотреть, или жизнь заставит (не дай бог, конечно). Ехал на 2106 тестя - в зад въехал "датый" гражданин с гражданкой на скутере. Только благодаря стальному бамперу - скутер вдребезги (на "гражданах" ни царапины) на бампере, симетрично относительно центра, 2 вмятины глубиной 0,8-1 мм диаметром 6-8мм. А если бы был бампер пластиковый? На скутер ОСАГО не надо, с виновных что взять (которые могут спокойно "удалиться" с места ДТП) "бывший" скутер?
С наилучшеми пожеланиями, все вышесказанное ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не далее как вчера. У меня друг на машине был, резкий порыв ветра и... ветка упала: крыло - вмятина, капот и крыша в царапинах. Каско у него есть. Так как машина стояла, то вызвали ППС, ждали 2,5 часа.


  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 10:20
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да и не забывайте, если не дай бог угон (тьфу тьфу тьфу) тут тоже КАСКО будет в помощь, сталкивался знаю!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 30
Откуда: C-Пб Аксель-Сити
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
tsvetkoff писал(а):
Да и не забывайте, если не дай бог угон (тьфу тьфу тьфу) тут тоже КАСКО будет в помощь, сталкивался знаю!!!

А если застраховать только от полного ущерба, угона + КАСКО+ОСАГО, такая схема имеет право на жизнь?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: