За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Я оформил полис КАСКО мене месяца назад, начитался отзывов, хочу расторгнуть договор со страховой компанией. Возможно ли это сделать, если возможно, то как? Случаев ДТП не было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Radonezh
По ОСАГО все у всех одинаково, по КАСКО нужно узнавать какие правила расторжения у данной компании (обычно в правилах страхования пишется, выдаются вместе с полисом)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Арбитражным судом РФ принято важное решение по ОСАГО

Высший Арбитражный суд России принял решение, что в случае нехватки суммы страховой выплаты виновник ДТП будет обязан сам возместить убытки потерпевшему.

Таким образом, владельцы КАСКО смогут потребовать с виновников ДТП разницу между полной стоимостью ремонта машины и выплатой по ОСАГО.

Напомним, что во вторник Высший Арбитражный суд (ВАС) РФ впервые рассмотрел дело о взыскании убытков с виновника дорожно-транспортного происшествия и вынес решение в пользу другой стороны. Решение суда вызвало бурную дискуссию в обществе и в сообществе страховщиков, которые отмечают, что после кризиса дела такого рода становятся обычной практикой, так как полиса ОСАГО во многих случаях бывает недостаточно, чтобы покрыть все расходы на ремонт поврежденной машины.

Рассмотрев дело, ВАС постановил: взыскать с ЗАО «Автоколонна N 1721», один из водителей которого признан виновным в ДТП, 35,7 тыс. рублей в пользу страховой компании «Югория», в которой был застрахован по КАСКО пострадавший автомобиль Mercedes-Benz ML 350. Стоимость ремонта «Мерседеса» обошлась его владельцу в 106,3 тыс. рублей. Страховая компания выплатила указанную сумму хозяину машины, но после этого потребовала возмещения убытков с компании «Росгосстрах-Юг», где по ОСАГО был застрахован виновник ДТП. «Росгосстрах» выплатила «Югории» только 70,63 тыс. рублей. Эта сумма была рассчитана с учетом износа поврежденного автомобиля и его деталей. Взыскать со страховщика по ОСАГО оставшиеся деньги суды всех инстанций отказались, после чего «Югория» предъявила иск к виновнику ДТП. После нескольких судебных разбирательств ВАС принял решение в пользу «Югории», сославшись на общие правила ГК РФ возмещении вреда, предусматривающие возмещение убытков в полном объеме. Главным аргументом стала статья 1072 ГК РФ, которая гласит, что «в случае недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему».

Теперь судьи предлагают выплачивать разницу виновнику ДТП, если выплат по ОСАГО недостаточно, к примеру, на ремонт в фирменном сервисе. По словам вице-президента движения автомобилистов России Леонида Ольшанского, до этого дня владельцы полисов ОСАГО ошибочно полагали, что полис защищает их от каких-либо претензий со стороны потерпевшего или его представителей. Но прошедший во вторник суд наглядно показал, что все они глубоко ошибются.

В ответ на это страховые компании предлагают автовладельцам приобретать полисы добровольного страхования ответственности, которые увеличивают лимит ответственности и гарантируют выплату возмещения без учета износа деталей.

http://www.motorpage.ru/news/46101/

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
gelozevs777
Почему только владельцы КАСКО? По Гражданскому кодексу виновник должен возместить причиненный ущерю в полном объеме. Т.е стоимость ремонта за вычетом выплаты по ОСАГО и у машин до 5 лет еще утрату товарной стоимости


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Такой вопрос. У меня страховка каско, но с франшизой 10 тысяч. Пусть, хотя конечно, не дай Бог, случится дтп не по моей вине; мне отремонтируют авто, но когда я буду его забирать, то 10 тысяч рублей я сам оплачу диллеру. Имею ли я право потребовать эти 10 тысяч со страховой виновника дтп?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Я не очень разбираюсь в вопросах страхования, вопрос к biyli, по поводу решения суда. Максимальная страховая выплата по ОСАГО больше 106,3 т.р., почему за виновного в ДТП выплатили только 70,63 т.р., а остальную сумму с виновника взыскали через суд

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Я не biyli, но отвечу. Возможен вполне такой вариант: у человека новая машина, попав в дтп он отремонтировал ее у диллера, но при этом страховая виновника посчитала цену на ремонт в соответствии со среднерыночными ценами(по моему даже в законе о страховании фигурирует фраза о таком способе расчета компенсации). Соответственно разница в затраченой человеком сумме и выплатой страховой он требует с самого виновника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Andy86j
Если по РЕСО, то в таком случае франшизу Вам вернут. Если по другим СК, то могут быть варианты, т.к нужны будут оригиналы документов при обращении по ОСАГО.
serg/29rus
ОСАГО-выплаты идут с учетом износа авто. Т.е. если (например) машине 15лет то экспертиза насчитает 100тыс, а выплатят только допустим 30тыс. Разницу можно взыскивать с виновника через суд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
biyli
Цитата:
Т.е. если (например) машине 15лет то экспертиза насчитает 100тыс, а выплатят только допустим 30тыс. Разницу можно взыскивать с виновника через суд.


Ну, к примеру, обратился я в суд, могу я быть на 100% уверен ?, что мне присудят недостающие 70 т.р., или как правило- просишь много, получаешь мало, как это всё на практике ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
gelozevs777
Лучше всего юристы ответят, но по Гражданскому кодексу это так. Документальное подтверждение должно быть (экспертиза, счет за ремонт). Если нужно именно в данном случае 70тыс , то проблем нет. Но может оказаться, что по данным экспертизы СК сумма стоит 100тыс, а реально человек затратил 150тыс. Например, ремонт на дилере, а СК считала исходя из средней стоимости нормо-часа в данном регионе. Т.е у дилера он 1100р, а считали как 700р. По идее виновник должен выплатить всю сумму. Но за это могут бодаться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Офигенные конечно порядки. Получается, что практически во всех случаях, несмотря на наличие даже ДСАГО, виновник будет возмещать определенную часть стоимости ремонта, поскольку его страховая комания всегда может выплатить потерпевшему меньше стоимости.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ewolf писал(а):
Офигенные конечно порядки. Получается, что практически во всех случаях, несмотря на наличие даже ДСАГО, виновник будет возмещать определенную часть стоимости ремонта, поскольку его страховая комания всегда может выплатить потерпевшему меньше стоимости.


А раньше, до ОСАГО, так и было, виноват- или деньги на ремонт, или вот ключи ремонтируй САМ, ОСАГО ведь ввели из-за участившихся подстав от бандюганов, да и в Европах так уже давно страхуются.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:37
Сообщения: 61
Откуда: Питер
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
gelozevs777 писал(а):
ОСАГО ведь ввели из-за участившихся подстав от бандюганов :geek:

Вы и правда так считаете? :lol: Видно ну ооочень это заботлтвые парни ввели :geek: , если узаконили такой нехилый и,что главное, обязательный для всех автовладельцев, пирамидальный бизнес для страховых компаний. Да еще и с такой очевидной уже для всех тенденцией к занижению стоимости оценки восстановительного ремонта через "свои" экспертные компании. Плюс пробили в закон платить потерпевшему за минусом износа, плюс отсутствие в составе страховой выплаты по ОСАГО такой составляющей реального ущерба как потеря товарной стоимости. Ну ОООчень заботливо ввели... :ugeek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Цитата:
ОСАГО ведь ввели из-за участившихся подстав от бандюганов,

Во всяком случае, я помню, когда вводили эту страховку, в основном ссылались на эти причины.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Просто, обязательность страховки придумали одни для одного, а вторые, которые на прямую в этом участвуют, естественно, хотят как можно больше с этого получить. Вот и выходит, государство хотело сделать, как лучше, а страховые обдирают, как только могут. (всё ИМХО)

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: