Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Тут как никогда уместна народная мудрость "Скупой платит дважды!"...а то и трижды и четырежды, а порой и вдесятеро и ........можно продолжать.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
mister_hat писал(а):
все мои данные уже были в базе РСА.
я уже был в россгосс, только ввел номер страховки-все мои данные появились-и все равно заставили сканы присылать..

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
mister_hat писал(а):
Не иметь страховку невыгодно - любой ремонт поло даже в мелкой аварии (к примеру, поцарапан бампер и его нужно только перекрасить) будет стоить дороже 12 тыс. руб. Контролировать себя на дороге можно (чтобы не попасть в ДТП), но контролировать других участников дорожного движения, которые потенциально могут въехать в вас - невозможно в принципе.

Так то оно так, но понимаешь Андрей, по мелкому ДТП нет смысла вообще обращаться ни в страховую ни в ГиБДД,объясню на своём примере. Молодой дятел этой зимой торпедировал моё переднее крыло, ущерб в виде замены крыла на новое оригинальное + декоративное кольцо для наружного зеркала обошлись мне в 6 тыс. руб. которые он оплатил мне сразу, работа по замене с покраской у дилера обошлась мне по акции в 5 тыс. за 6 тыс этот элемент вы можете окрасить везде в т.ч. у дилера. Для меня потеря во времени и всё с этим вытекающимся не стоит этих 5-6 тыс. руб, по деньгам если бы я отпрашивался с работы, то потерял бы больше + ожидание ремонта не входит ни в какие рамки! Поставка запчастей 2 дня + ремонт 2-3 дня. Виновнику тоже такой гемор не нужен в виде потери времени и повышающего коэффициента, так что на кой она нужна страховая? Что касается расписок, то мои знакомые в ГиБДД сами говорят что это полная туфта т.к. автор расписки может сказать что она была написана под давлением или при психологическом эффекте при аварии и она ни какого веса ни имеет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishail писал(а):
работа по замене с покраской у дилера обошлась мне по акции в 5 тыс.
замена крыла с покраской у дилера 5 тыс. руб.? И что за акция? Скидка на третий кузовной элемент? Что-то не верится, что вот Мистеру Хату сегодня его дилер согласится заменить крыло на новое с покраской в цвет за 5 косых.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
mishail писал(а):
....знакомые в ГиБДД сами говорят что это полная туфта....

больше слушайте таких знакомых, тем более из ГиБДД.....лукавят ваши инспектора.
если бы было так всё просто, я имею ввиду про расписку.

может тогда после подписи в протоколе или в постановлении о правонарушении тоже сослаться на давление со стороны или состояние аффекта ? и этим самым автоматом аннулировать документ ? фиг там....подписал - всё, хоть с трусов выпрыгни, а обратной тяги уже нет.
mishail писал(а):
...объясню на своём примере...


у меня тоже есть пример, когда после мелкого ДТП, мне виновник 300 р. предложил ))) а страховая потом 4600 р. выплатила ..ну и как, а ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Сейчас с ОСАГО вообще непонятка - будет оплата ремонта на подшефном СТО (для машин старше 2 лет - на недилерском). Вот зашлют тебя на трехлетней машине к Ашоту в гаражи и будет он тебе балончик с китайской краской на глазок "в цвет" подбирать...
А при таком раскладе - если ремонтироваться на нормальном СТО по КАСКО, то страховые потеряют право на регресс (кто им и что будет ремонтировать взамен?), а значит "каски" подорожают...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mikky72 писал(а):
mishail писал(а):
работа по замене с покраской у дилера обошлась мне по акции в 5 тыс.
замена крыла с покраской у дилера 5 тыс. руб.? И что за акция? Скидка на третий кузовной элемент? Что-то не верится, что вот Мистеру Хату сегодня его дилер согласится заменить крыло на новое с покраской в цвет за 5 косых.

В декабре у дилеров Шкоды была такая акция, у дилеров на фольцваген это стоило 6 тыс руб. думаю цены не поменялись. Для смеха скажу вам так что ремонтировал свой поло у дилера фольцваген-БМВ и он стоил дешевле чем у Ашота, а что вы хотели где конвеер там дешевле, а для страховых вообще существенные скидки чем частникам так то!

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
ОлегV писал(а):
у меня тоже есть пример, когда после мелкого ДТП, мне виновник 300 р. предложил ))) а страховая потом 4600 р. выплатила ..ну и как, а ?

Спорить с вами не буду, но как правило чтобы расписка была действительна, следует соблюдать некоторые условия при её составлении, которые прописаны всё в той же статье 808 Гражданского кодекса РФ и ещё помимо этого есть "подводные камни" которые обратят эту бумажку в пыль. А с вашим примером в 300 руб это хохма, на которую повёлся бы дурак, в моём случае в чётко и понятно по ущербу и сумме возмещения, скажу вам более я готов отдать эти 5-6 тыс. чтобы не тратить время и не обивать пороги за эти деньги. Кстати через сколько вам выплатили эти 4600?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Mikky72 писал(а):
Сейчас с ОСАГО вообще непонятка - будет оплата ремонта на подшефном СТО (для машин старше 2 лет - на недилерском). Вот зашлют тебя на трехлетней машине к Ашоту в гаражи и будет он тебе балончик с китайской краской на глазок "в цвет" подбирать...
А при таком раскладе - если ремонтироваться на нормальном СТО по КАСКО, то страховые потеряют право на регресс (кто им и что будет ремонтировать взамен?), а значит "каски" подорожают...

Ещё посмотрите на иски по не качественному ремонту после установки поддельных китайских запчастей, а если ещё чего нибудь заклинит на скорости то вообще ахтунг., они хоть мозгами своими о чём думали принимая такой закон, хотя о чём это я, ведь в думе одни спортсмены, музыканты и телеведущие - одним словом Цирк!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
mishail писал(а):
.... скажу вам более я готов отдать эти 5-6 тыс. чтобы не тратить время и не обивать пороги за эти деньги. ....


в смысле, как виновник ? или потерпевший ?
если виновник, так по ОСАГО виновник вообще в плане суеты не при каких делах, всё ложиться на плечи терпилы.
mishail писал(а):
.... Кстати через сколько вам выплатили эти 4600?

ой...чего то в пределах месяца по моему ждал, на сберкнижку перевели....у меня соседка в страховой работает, я практически не касался ,она всё делала....да и было это в 2010 году...

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
ОлегV писал(а):
mishail писал(а):
.... скажу вам более я готов отдать эти 5-6 тыс. чтобы не тратить время и не обивать пороги за эти деньги. ....


в смысле, как виновник ? или потерпевший ?
если виновник, так по ОСАГО виновник вообще в плане суеты не при каких делах, всё ложиться на плечи терпилы.
mishail писал(а):
.... Кстати через сколько вам выплатили эти 4600?

ой...чего то в пределах месяца по моему ждал, на сберкнижку перевели....у меня соседка в страховой работает, я практически не касался ,она всё делала....да и было это в 2010 году...


И так и так, у виновника то повышающий коэффициент вылезает, а у молодого так вообще...Как говорят время деньги.
Месяц для меня это очень очень долго + время на ремонт, а связавшись со страховой по ОСАГО вообще не вариант столько без машины ходить, за свои только ремонтировать, но зачем тогда ОСАГО без выплат не понятно? Зависеть от её, так кто платит деньги тот и банкует, так что скоро увидим гражданско-правовые иски в судах к страховым и всё что связано с ремонтом в скором времени т.к. теперь за ремонт отвечает не сервис, а страховая.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
mishail писал(а):
....Месяц для меня это очень очень долго + время на ремонт....

не, ну так я тоже приветствую расчёт на месте, если виновник адекватен и понимает степень ущерба и стоимость ремонта....

но лично для меня ОСАГО, это прежде всего МОЯ, не дай Бог, ответственность перед потерпевшим...

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
ОлегV писал(а):
не, ну так я тоже приветствую расчёт на месте, если виновник адекватен и понимает степень ущерба и стоимость ремонта....
но лично для меня ОСАГО, это прежде всего МОЯ, не дай Бог, ответственность перед потерпевшим...


Виновник понимает в первую очередь что ему грозит повышающий коэффициент и потеря времени и исходя из этого надо
адекватно договариваться по сумме, ну а если нет, то... У меня на этот счёт есть Каско с франшизой и до 10 тыс. мне проще самому оплатить эту сумму чем тратить время, да и страховка значительно дешевле.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
mishail писал(а):
.....что ему грозит повышающий коэффициент и потеря времени....

с повышением коэффициента - понятно и согласен...

а потеря времени именно виновника ? в чём не пойму ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
ОлегV писал(а):
mishail писал(а):
.....что ему грозит повышающий коэффициент и потеря времени....

с повышением коэффициента - понятно и согласен...

а потеря времени именно виновника ? в чём не пойму ?

Как минимум ожидание-оформление ДТП.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Mikky72 писал(а):
Что-то не верится, что вот Мистеру Хату сегодня его дилер согласится заменить крыло на новое с покраской в цвет за 5 косых.

Ну ближайший дилер от меня находится в 250 км (Санкт-Петербург), но даже неофициалы в нашем нищем регионе (Псковская область) в окрасочной камере красят сейчас по скидке один элемент в среднем за 6-8 тыс. руб. Это ценник только за окраску, со снятием-установкой элемента без рихтовочных работ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
mister_hat писал(а):
Ну ближайший дилер от меня находится в 250 км (Санкт-Петербург), но даже неофициалы в нашем нищем регионе (Псковская область) в окрасочной камере красят сейчас по скидке один элемент в среднем за 6-8 тыс. руб. Это ценник только за окраску, со снятием-установкой элемента без рихтовочных работ.

Стандартная цена в Питере 6 тыс. за крыло (материалы, подбор краски, покраска и снятие-установка) дверь или капот уже дороже. Если не устраивает ремонт, то переделка соответственно за счёт конторы. Самое смешное когда ремонтировал поло, то покраска с ремонтом например бампера была у дилера ФОльцваген-БМВ дешевле нежели в шарашкиной конторе, а небольших элементов в разы :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: