Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Всем, привет, начнем. Собственно мы (с Женой) с Geely решили пересесть на Volkswagen, Собственно нашу Панду (Geely Emgrand EC7) сдали по Trade In, и денюжки за неё вместе с причитающимися скидками пошли как первоначальный взнос за Volkswagen Polo. Собственно из названия данной заметки я думаю очевидно, что речь будет идти не столько о Geely и даже не о Volkswagen, которого мы только пару недель назад забрали, а о дилере. Об официальном дилере. Это будет увлекательная история, которую я думаю, будет интересно каждому из Вас послушать. Я знаю Вы любите такие истории. Так что наливайте себе чего-нибудь вкусненького, берите печеньки, можете зажечь камин, и садитесь поудобнее - мы начинаем.

В общем, по началу когда мы только окончательно определились с выбором машины на автомате и остановились на Volkswagen Polo оставался выбор дилера у которого мы его приобретём, благо, как нам казалось, официальных дилеров Volkswagen в Москве хватает и уж тут то мы сейчас будем выбирать. Однако, не тут то было, дилеров то много, да вот только у многих тупо нет в наличии той машины что нас интересует, а ждать хер знает сколько, и какие будут цены через это хер знает сколько дилер сказать не может, или же у тех где машины есть в наличии совсем грустно с Trade In. Да-да были такие дилеры, которые по Trade In оценивали нашу Панду в 150 тыщ (максимум). В итоге выбор дилера остановили на Genser, что на Новоясеневском проспекте, их просто в Москве несколько. Там и машина есть в наличии и по Trade In вроде ничего.

И всё вроде бы казалось нормальным, и приветливость, и отзывчивость, и улыбки - всё вроде ок, но очевидно так не могло долго продолжаться. Началось с того что когда нам сделали расчет по системе Volkswagen Garant (это типа автокредита с низким процентом) оказалось, что в этот кредит нам включили аж на 90 мать его тыщ ненужной нам херни, в том числе страхование жизни и здоровья, от которой как нам в салоне сказали, нельзя отказаться. Когда я уже после, сидя на работе, детально стал всё рассчитывать, я понял что у меня что-то не сходится. Оказалось что это страхование жизни и здоровья (CPI) стоит сука аж 54 тыщи! При этом в распечатке, которую они дают клиенту эта сумма отдельно не фигурирует она просто суммируется с итоговой. На что я и обратил внимание, то есть грубо говоря, когда ты берёшь калькулятор и складываешь 5+2 у тебя получается (внезапно!!) =8!

Звоню на горячую линию Volkswagen просто проконсультироваться, где мне свободно сообщают, что по системе Volkswagen Garant никакая нахер страховка жизни и здоровья, им лично в Фольцвагене не упала. Думаю - ага, началось. Дальше связываемся с нашим знакомым, что работает в Ресо Гарантия (страховая). Говорим, Саш - посчитай нам страховку, просто расчет, машина такая-то, водители такие-то. Нам в Genser'e насчитали страховку на 84 тыщ (на Volkswagen Polo) или с франшизой в 10 тыщ на 57. В итоге наш знакомый сообщает нам следующее: у Ресо Гарантия, как бы нет даже франшизы на 10 тыщ, есть на 9, и цифры там абсолютно другие, так что совершенно непонятно чего нам там насчитала девочка из салона. Он всё посчитал, говорит полная страховка где-то 62 (против 84) и с франшизой в 9 тыщ получается 47 (против 57). Говорю спасибо, и начинаю выяснять отношения с Genser.

Звоню, объясняю ситуацию, они естественно сразу начинают морозиться, да типа это специально, мы всё это включили по максимуму, что бы типа заявку на кредит не завернули, в итоге от изначально посчитанных страховок в размере (84+54) 138 тыщ, у нас осталась только одна Каска на 47 тыщ. Но ситуация уже не понравилась, а если бы я не стал сам сидеть и всё высчитывать? А если бы я не стал обзванивать, там и сям? Ок, дальше вроде всё ровно, сдаём нашу Панду в Trade In, оформляем Договор купли-продажи, аж от 30 октября сука! Хотя оформляли мы его 3 ноября так-то. По Договору этот днищенский дилер должен предоставить автомобиль покупателю в течении 10-ти дней с момента заключения Договора. Другое дело что тут считать моментом? Даты что стоит в преамбуле договора? От 30 октября? Или всё же когда мы реально его подписывали 3 ноября?

Дальше начинается самое интересное. Время проходит от днищенского дилера не весточки. Мол, всё, сука, Договор подписали, деньги мы получили, а ты дальше совершай непристойные действия хоть с конём. Проходит дней 5, машина то в наличии, но её не выдают, звоню нашему менеджеру, с ним хер свяжешься. Прошу его коллег связаться со мной, чтобы хоть какую-то информацию получить. Менеджер связывается на 6-ой день (в середине недели) и говорит, что всё на мази, под конец недели выкупаем Ваш авто (автомобиль то у них стоит, а ПТС у Фольца), и тогда выдаем ок. 7-ой день (четверг) близится к концу, мне никто не звонит, чтобы завтра (в пятницу пригласить для забирания моего нового авто, которое и так стоит у них в наличии), я опять сам звоню. В итоге узнаю, что завтра, мне хер, а не автомобиль, и та давайте до понедельника этот момент оставим.

Тут меня эта тема начинает напрягать, так-то в понедельник будет уже 11 день, и менеджер как-то свободно очень на это идёт, на нарушение Договора, что уже означает, что это не дилер а дно. Звоню на горячую линию Volkswagen. Менеджер по работе с клиентами меня выслушивает, даёт йобу с работы днищенского дилера, и соединяет нас в конференцию с руководителем сука отдела продаж этого салона. Руководитель, Денис, чуть ли не мамой мне клянётся, что мол произошла серьёзнейшая беда, и что они сами в ахуе и такого не ожидали, типа такое первый раз вообще, и он до сих пор не отошёл от случившегося, но в понедельник он лично мне выдаст автомобиль. А завтра (в пятницу) со мной свяжется менеджер и договоримся о времени приезда. Разговор записывается, всё это происходит в присутствии сотрудника Volkswagen.

Что в итоге? 8 день походит к концу, от обоссанного дилера не звонка, ничего. Звоню сам. Мы ребята то тут не гордые. С менеджером опять хер свяжешься (хотя у меня 2 мобильных, один рабочий и похер). Через его коллег передаю, чтобы он со мной связался. Связывается где-то минут через 15 и предлагается совершить непристойные действия с конём, ну судя по всему. автомобиля в понедельник не будет. Говорю - какого морского буя вообще происходит? Мне вчера ваш мать его руководитель пообещал лично, что в понедельник всё на мази, в присутствии сотрудника Фольцвагена, в звонке который записывался, вы чем занимаетесь? Наглядно пропагандируете запрещённый к пропаганде гомосексуализм? Нет, ну мол, так получилось, и вообще я Вам сказал во вторник, а дальше мне похеру, ничего уже не изменится. Соедените, говорю тогда с этим контрацептивом, который мне вчера мамой клялся, что будет всё ок. Мы же с ним договаривались.

Ок, разговариваю опять с Денисом, Объясняю ситуацию уже сука на пальцах. Автомобиль в наличии, он сука оплачен, полностью, сука, вы вчера, как руководитель пообещали в присутствии сотрудника Фольцвагена, в звонке который записывался, что в понедельник отдадите мне автомобиль, притом что уже будет нарушение срока, будет 11 день, несмотря на то что по вашему же сраному договору предусмотрено 10! Да говорил и чо? Вчера говорил в понедельник, сегодня говорю во вторник! Чего не так-то? Тут я ......... Вот прям матом. Говорю ладно днище, Вам будет с этого веселье, но сейчас давайте по делу, Вы вашу мать гарантируете что во вторник будет авто? Логичный да вопрос? Нет, я Вам ничего не гарантирую, и никто в нашей обоссанной компании, Вам таких гарантий не даст. Занавес.

Я говорю, вы там на сколько вообще охерели? Тут уже вопрос не то чтобы договор, тут тупо какое-то мошеничество, товар оплачен, товар стоит, но покупателю его не отдают. Соедините меня тогда с недодиректором вашего салона, если вы сами нихера не решаете там, давайте с ним тогда обсудим, кто-то же должен быть в этой днищенской конторе, кто хоть чего-то решает? Ок, я щас с ним свяжусь и он Вам перезвонит. Перезванивает минут через 20. А всё. тю-тю, с директором связаться не могу, уже никак. Что это за руководитель отдела продаж, который не может связаться с директором салона? У них что Директор на метро ездит? Давайте в общем вернёмся к этому разговору в понедельник, сейчас уже ничего сделать нельзя.

Вы говорю, сучки молодцы, я от вас весь день ждал звонок, опять таки по вашему, обещанию, мне никто не позвонил, звонить пришлось самому, а сейчас вы уже говорите что директор тю-тю, и уже ничего не решить. С Китайскими дилерами я не одной такой ситуации не знаю, и сам не сталкивался, а тут получается Volkswagen его ж мать, официальный дилер и такое дно. Genser - это реально не компания, это тупо дно где копошаться черви. В итоге в понедельник, мне опять таки самому пришлось дозваниваться до менеджеров и салона, чтобы узнать где мой оплаченный авто, и уже в понедельник меня пригласили на следующий день приезжать и забирать. Вот как так можно работать? А потом ведь ноют, дилерские центры закрываются, продажи падают, рынок стоит, типа совсем всё плохо? Да вы сука работать не хотите.

Дополнительно поясню: когда у меня был Китайский авто, я с таким не сталкивался, когда мои знакомые покупали другие авто, в том числе и Китайские они с таким тоже не сталкивались. Да я интересуюсь Китайским автопромом, у меня был Китайский авто, я общаюсь с владельцами Китайских авто, интересуюсь как работают дилеры, в том числе обо всём этом пишу. И я черт побери был уверен что Фольксваген это скука (в хорошем смысле), о чем писать про Фольксваген? Это один из крупнейших и самых известных в мире Автоконцернов, о чем тут писать спрашивается? Ааа нет, тут как я вижу поле непаханно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
Где-то я уже про червей читал)).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Таки это в 3 местах уже опубликовано, и это не конец. Более того я рекомендую всем у кого друзья или родственники задумались над покупкой нового Фольквагена (и вообще любого нового автомобиля) дать вот это почитать. Это та информация, о которой люди должны знать и про страховки и про задержки и про отношение. Ну а так, если в целом, то я решил перебраться из другого полоседан сообщества сюда, как мне показалось тут поприветливее сообщество.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А почему никаких контактов нет, кроме днищенского Дениса, недоруководителя какого-то отдела??


Полтекста ни о чем.
Договор читали? Там про просрочку есть? Есть. Пишем заявление на пени и тупо считаем рублики.
Сами найдут и ключи вручат.



Страховку делает не салон, а деффачки из СК или брокер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Алексей, ну вот походу сделав вывод о том что пол текста не о чем, вы его решили и не читать.

"Договор читали? Там про просрочку есть? Есть. Пишем заявление на пени и тупо считаем рублики.
Сами найдут и ключи вручат."

Договор, я читал ещё до подписания, само собой, и я надеюсь все так делают, и про просрочку там есть. Да и причем тут договор? Просрочка предусмотрена по закону о защите прав потребителя, которой большинство не читало. Мне нужны были не денюшки за пени (копейки), которые по закону предусмотрены по 0.5% от суммы ПРЕДОПЛАТЫ (не стоимости автомобиля), а автомобиль, если бы я хотел какие-то мизерные проценты, мне бы было логичнее денюшки в банх положить.

И заявление я таки написал, и это было сразу, только вы зря полагаете, что компания так легко идёт на нарушение договорных отношений будет переживать по поводу какого-то там заявления или копеек из-за просрочки.

"Страховку делает не салон, а деффачки из СК или брокер."

Страховку делает девочка, работающая в салоне, который в свою очередь (салон) является по отношению к страховой компании брокером. И все наценки тут ставит исключительно брокер, то есть салон и девочки.

"А почему никаких контактов нет, кроме днищенского Дениса, недоруководителя какого-то отдела??"

А контакты-то какие? Я общался с двумя менеджерами, этим недоруководителем и дважды с бесполезной горячей линией Фольксваген.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Я не буду цитировать, лень.
По пунктам:
1. Просрочка и пени - это ускорительный пендаль для дилера. Просто надо понимать чего хотеть: звонить и ждать или автомобиль и может быть полпроцента в день.
Просто так. В рамках одной бумажки.

2. Деффачка к салону никаким боком не относится.

3. Контакты - это фамилия и имя. Можно должность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Познавательно.
У меня есть другой опыт с дилером. Противоположный. Тут, конечно, дело в руководстве конкретного юр.лица, т.е. дилера.
Конкренто ФГР виноваты только косвенно и то, не всегда.)

С другой стороны, 0,5 пункта за день даже от 100тр. не плохо).
Надо было с них сдернуть эти 0,5% за тот день просрочки...в качестве наказания.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Алексей, я же говорю, что заявление я написал сразу же, на имя генерального директора с копией в Фольксваген. А девочка это сотрудник салона, при этом она имеет доверенности от Фольксваген банка, Райфайзен Банка, Росбанка, Ресо-Гарантия, Ренесанс-Страхование и тд. Если вы не в курсе то так все салоны работают. С руководством нескольких салонов (не Фольксвагеновских) я знаком лично.

Про контакты из тех с кем я контактировал: менеджер по продажам Роман (фамилию не помню) и менеджер по продажам Эдуард (фамилию тоже не помню), руководитель отдела продаж Денис (фамилию даже не знаю), и девочка по кредитам и страховкам (менеджер) Юлия (фамилию не помню), а в Фольксвагене я контактировал с менеджером по работе с клиентами Юлией (фамилию не знаю), в Фольксваген Финанс с Михаилом (фамилию не знаю) и ещё с кем-то из Фольксваген Банка. Да и зачем Вам эти данные? Что они дадут?

Дмитрий, об этом то и разговор:

"У меня есть другой опыт с дилером. Противоположный. Тут, конечно, дело в руководстве конкретного юр.лица, т.е. дилера.
Конкренто ФГР виноваты только косвенно и то, не всегда.)

С другой стороны, 0,5 пункта за день даже от 100тр. не плохо).
Надо было с них сдернуть эти 0,5% за тот день просрочки...в качестве наказания.)"

У меня тоже есть другой опыт и вполне себе положительный, и да тут дело исключительно в руководстве, но например Китайские дистрибьюторы в таких вот тёрках с дилерами впрягаются за клиента и довольно серьёзно. а тут болт ложили.

Просрочку я с них дёрнул в виде 10-ти процентной карты дисконтной на обслуживание, но не в этом салоне, а в другом. Надо только её забрать заехать. Так-то там за 3 дня сумма набежала около 2 тыщ. Бак бензина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Ну и в чем трабла?

Ну накосячили. Ты ж не туарег в топе брал, а бюджетное ведерко.
Карту ж за косяки дали? Дали!

По сусалам за хамство заява написана? Написана.
Вообще отличный финал!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Алексей, трабла в том, что такого быть не должно, вот и всё. Я до этого покупал новый авто и с таким не сталкивался, я тут (на соседнем форуме) до этого читал, как в 2010-11 годах люди ждали машины по 10-12 месяцев, ну это я считаю идиотизм, делать чтоль нечего? Пошёл и взял другую, и я не поверю, что Фольксваген Поло (Рено Логан или Дастер или ещё какое бюджетное ведёрко) стоит того чтобы тупо ждать его целый год.

И то что это именно бюджетное ведерко, от этого ещё больше непонимания всей ситуации, в других странах (и не только на западе) бюджетные машины продают целыми автовозами, не успеваю их разгружать и в салоны загонять, а вот машинки подороже уже да. там могут быть свою нюансы и разводы. Такие машины как Поло в моём понимании надо вообще через интернет продавать с доставкой курьером на дом, ну реально. Этоже как телефон.

В целом финал да хороший, но другим пусть будет урок быть аккуратнее, с расчетами страховок, кредитов и чтением договоров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:49
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Евгений
Спасибо за информацию!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: