Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 09:00
Сообщения: 26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Как вернуть автомобиль , и вернуть свои деньги.В связи с постоянными поломками. При пробеге 8.000 ,уже заменили ЭУР , блок управления стекло подъёмника , и опять будут ,что то менять . По закону о защите прав потребителя , я имею полное право , вернуть не качественный товар ,отказаться от ремонта , и вернуть свои деньги в полном объёме , или потребовать новый товар такого же уровня . Меня ,сильно не устраивает , разваливающийся автомобиль , почти за пол миллиона . Понимаю , будет не легко , пока изучаю закон , но может кто то подскажет как лучше, с чего начать .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
напиши объявление, да продай. Барыги по 50р накидывают и продают не напрягаясь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 13:12
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Я покупал у них поло седан на полном фаршмаке, так же сказу же ее у них же застраховал по полной и вот теперь ужасаюсь о их работе после того, как в меня вьехал джип и мне понадобилось ремонтировать у них авто. По порядку:
1)когда я страховал авто, я сказал чтобы страховали ВСЕ вообще, а на деле застраховали только максимальную комплектацию авто, а все допы будьте добры сами оплачивайте за снятие и установку (например парктроники)
2)после ДТП уже идет 3-й месяц, а они до сих пор не могут сделать авто, хотя там в основном работа на замене обвеса и разного рода клипсов и мелочовки! И кстати, они до сих пор не все заказали, так как уже в третий раз пытаются что-то согласовать со страховой - не ужели сразу не льзя было все разобрать и все посмотреть что нужно? Они же знают машину как свои пять пальцев, а на деле как буд-то гастры тупят...
3) Как не позвоню, так меня постоянно пытаются соединить с людьми не компетентными в конкретных вопросах, которые меня интересуют, на каждом "проводе" говорят мол это компетенция другого человека, а после звонка ему, он говорит, что это тоже не его компитенция...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:06
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я конечно не юрист но работал админом в сц по приёму электроники если автомобиль с точки зрения зозпп то же самое, то могу сказать
1 Вернуть товар технически сложный товар не надлежащего качества вы имеете право в течении всего гарантийного срока в том лишь случае если он ненадлежащего качества с существенным!!! недостатком ( тут не всё однозначно например подсветка кнопок стеклоподъёмника думаю не является причиной а вот неисправный гур конечно - да ( тот недостаток который лишает вас возможности использовать товар по прямомму назначению))
Идете к дилеру и пишите заявление на расторжения договора купли-продажи 2 двух экземплярах один им а один с их печатями датой подписью расшифровкой остовляете себе, оставляете машину и считаете 21 день (раньше было так)
Один важный момент при сдачи товара он обязательно должен иметь в себе недостаток!!!
2 В связи с постоянными поломками тоже вроде можно если в сумме ремонта набегает более 45 дней (раньше так было)
я думаю на форуме есть более грамотные люди и они меня поправят но логику я вроде правильно описал ..
А вообще возьмите закон о защите прав потребителей и прочитайте с 18 - по 24 статью - там пара страниц всего а опыт от прочтения будет всегда полезным


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 11:23
Сообщения: 6
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По гарантии возвращается спокойно, попробуйте почитать лучше статью насчет возврата, вроде как понятно должно быть, гляньте все равно

https://zpp.help/vozvrat-tovara/avtomobil.html


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vel150 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: