За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:17
Сообщения: 156
Откуда: Russia 750
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
От гайцев все зависит

Лет 5-6 назад стоял на светофоре на перекрестке (горьковка около Ногинска, прямо перед постом), сзади меня Рено такси. В Рено влетает фура, рено бьет меня в зад. Багажние перкосило, не открывается. Приходит гаец и первая фраза "С каждого по 500 рублей за невыставленный знак". Ответил, что пусть он мне багажник откроет, чтобы я знак достал, а потом штрафует. Оформили ДТП, про невыставленный знак нигде ни слова.

Три года назад влетел в Калину, которая выезжала со стоянки и не пропустила меня. Была весна, на дороге "каша". И хотя у меня скорость была всего около 30 км, остановиться не удалось. От удаоа сломалась рамка, номер крепить не чем. Приехали ДПСники, все зафиксировали, оформляли в отделении. Сами разрешили ехать за ними без переднего номера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Олег151 писал(а):
объезд не препятствия (автобуса на остановке)

Нет такого понятия "автобус". Есть транспортное средство, остановившееся по правилам. Если оно при остановке не нарушает ни один из пунктов ПДД, то оно не является препятствием. Если хоть один пункт нарушен (например, не оставлено минимум 3 м до сплошной), то оно (хоть автобус, хоть камаз) является препятствием. А если 3 метра имеется, то объезда (хоть препятствия, хоть "не препятствия") вообще нет - есть просто выезд на встречку - права на бочку.
Таким образом "непрепятствиями" являются, не автобусы на остановках, а "пробки" или исправные машины, остановившиеся перед препятствием с включением аварийки (если не включили аварийку, то тоже стоят с нарушением, а значит являются препятствием). Т.е. если этот первый объедет препятсвие, то ему штраф. А если вы "объезжаете" препятсвие вместе с тем, кто перед этим препятсвием затормозил - то для Вас это лишение.
Мне только один раз пришлось пересекать разметку из-за аварии в своей полосе (хорошо хоть без выезда - через правый ряд, когда перед светофором уже все ряды были разделены сплошной).
У меня в этом контексте другой вопрос - должны ли все, стоящие в заторе, мигать аварийкой (вроде как должны всегда, если автомобиль остановился не у правого края ПЧ и не перед светофором/шлагбаумом)... Или как вариант - мигать обязан последний в хвосте? Я что-то ни разу не видел в таких ситуациях аварийки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Mikky72,Если есть 3м до сплошной, то зачем ехать по встречке?
Автомобили, остановившиеся перед препятствием не обязаны включать аварийку. см Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки Ну конечно если ночь, туман или т.п., то конечно это как раз "другие случаи", когда надо включить аварийку.
Да, согласен. Если объезжаешь не само препятствие, а ТС, остановившиеся перед препятствием, то это уже лишение.

По-моему, если нет никаких вариантов объехать препятствие, кроме как по встречке (или по обочине, тротуару), то это вообще не должно штрафоваться. А вот если ты едешь по трассе во второй полосе, опережаешь кого-то, а тут у тебя на пути яма (не по ГОСТу :) ) или доска с гвоздями. Справа опережаемое ТС, слева встречка, и ты объезжаешь препятствие по встречке, хотя теоретически мог бы отормозится в дым и объехать справа - тогда штраф. Но это так логично. А на самом деле в лучшем случае штраф, а то и лишение попытаются впаять в обоих случаях.

Arian, На счёт заклинившего багажника, слышал похожую историю, и с юристом на работе обсуждали эту тему. Ну во-первых мне кажется у всех машин можно пролезть в багажник из салона. Понятно, что это неудобно, да и зачем ставить 2-3 знака аварийной остановки для одной аварии. Но главное что возможность то есть... А вот если возможности реально не было, то в юриспруденции различается сам факт нарушения закона и виновность в нарешении закона. А штрафуют именно за вину. И если запастись хорошим юристом или самому быть подкованным в данном вопросе, то можно доказать свою невиновность в нарушении ПДД и избежать штрафа.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Van Highlander писал(а):
По-моему, если нет никаких вариантов объехать препятствие, кроме как по встречке (или по обочине, тротуару), то это вообще не должно штрафоваться.

Если есть выбор встречка или обочина - двигаться нужно по встречке, т.к. движение по обочине запрещено!

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Лаборант писал(а):
двигаться нужно по встречке, т.к. движение по обочине запрещено!
Хм.. а ПДД трактуют что препятствие надо обьезжать справа.. а если нет возможности-тогда слева...))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Лаборант писал(а):
т.к. движение по обочине запрещено!

Движение запрещено, а маневры не запрещены.
Выехали на обочину поворотом направо под +45, а потом обратно заехали поворотом налево под 90 (под -45 к дороге) по другую сторону ямы.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: