За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Не торопись идти на встречу ОД.
И что за должностная инструкция обязует "угонять чужой авто"? Ведь именно так можно квалифицировать действия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:13
Сообщения: 47
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Владислав
Привет, в претензии много ошибок. Нужно переписать. Уберите дефисы из всех слов , где они лишние: территория; транспортного средства; автомототранспорт; управлять; передать.
Теперь мое личное мнение. Конечно понимаю, что я идеалист, но даже полностью отремонтированная машина это уже не то, что вы им отдавали до ДТП. Считаю, что законы о страховании жлобские, не защищают нас полностью. И в вашем случае тоже, необходимо не только возмещать ущерб покрывающий расходы на ремонт, но и размер уценки автомобиля. Ведь она уже не будет стоить тех же денег как до нанесенного ущерба. Еще, я бы в страховую поехал и все таки выяснил точно, хоть в полисе только вы, но это же оф. диллеры приняли машину на ремонт. Пусть страховая подключается и ее юристы работают по вашему вопросу, и вообще представляют ваши интересы. Вот так было бы правильно.


Последний раз редактировалось Kavalier 25 июл 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
razvorot писал(а):
Как меня заверили, работник поехал не за хлебом, а выполнял свои обязанности, согласно должностной инструкции.
А куда тогда он поехал на чужом авто, без документов, вы не спросили? За запчастями в магазин что-ли? Бред какой-то. Я бы еще понял, если бы машину в пределах территории ОД с места на место переставляли, на мойку там или в малярку.
razvorot писал(а):
и написать заявление в страховую виновника, все вопросы по этому поводу компания берет на себя, единственно надо написать доверенность, что бы они смогли начать заниматься этими делами
Кхм, а что, в данной ситуации эти вопросы, ОД, как фактически причинивший ущерб вашему авто, не стал бы их решать? Забавно. Насчет доверки - скажите, у вас уже есть вступившее в законную силу постановление ГИБДД, в котором установлена вина именно другого водителя в совершения ДТП, а не сотрудника ОД? С доверкой не торопитесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Hirurgns писал(а):
Не торопись идти на встречу ОД.
И что за должностная инструкция обязует "угонять чужой авто"? Ведь именно так можно квалифицировать действия.

Немного разъясню ситуацию, так вот, у ОД нет своего личного цеха для покраски, ОД входит в большой холдинг Планета АВТО, а вот у этого холдинга есть этот цех и там ремонтируют не только автомобили VW, но и множество других. Находится от ОД в 3-4 км
Как вижу я транспортировку моего авто, из Автоцентра в кузовной цех(как должно быть правильно)
Вариант 1. Я Приехал к ОД, оформил документы, автомобиль приняли, ОД погрузил авто на свой эвакуатор (автовоз), оформил транспортные накладные на перевозку(Для Гаи), ну и дальше в цех 3км. Дальше в обратном порядке.
Вариант 2 Я приехал в кузовной цех, там находится представитель ОД, оформил документы, принял у меня авто.После ремонта я приехал в кузовной цех итд итп.
ОД для экономии, перегоняет авто на собственном ходу(Если авто на ходу), без документов(Свидельство, страховка, достоверность) и этим собственно рискует перед сотрудниками ГАИ, и не только перед ними, но и перед собственниками авто, как произошло в моем случаи. Еще от себя добавлю что Сотрудник ОД не должен был оказаться на том перекрестке, если только по случайности не забыл что то в Автоцентре.

Kavalier писал(а):
Еще, я бы в страховую поехал и все таки выяснил точно, хоть в полисе только вы, но это же оф. диллеры приняли машину на ремонт. Пусть страховая подключается и ее юристы работают по вашему вопросу, и вообще представляют ваши интересы. Вот так было бы правильно.

Виновником признали водителя Ваз, с его страховой будет возмещение. Сам документы не видел, так мне сказало руководство Гольфстрима
John Doe писал(а):
у вас уже есть вступившее в законную силу постановление ГИБДД, в котором установлена вина именно другого водителя в совершения ДТП, а не сотрудника ОД?

Нет этого нет


Последний раз редактировалось razvorot 25 июл 2014, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
тогда тем более ОД не должен был перегонять твое авто своим ходом без соответствующих документов!
Вот за это пусть и расплачивается новым автомобилем для тебя!
А на выручку от проданного твоего ...пусть купят себе автовоз!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
сочувствую. просто пипец какой-то!думаю писать пока ничего не надо кроме как в милицию!жалобу в Фольцваген Рус о работе дилера!!!

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Anatoly834 писал(а):
Из слов автора я понял, что доверенность на работу со страховой и т.д. Про доверенность на управление авто ни слова не сказанно.

Именно так!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
razvorot писал(а):
ОД для экономии, перегоняет авто на собственном ходу(Если авто на ходу), без документов(Свидельство, страховка, достоверность) и этим собственно рискует перед сотрудниками ГАИ, и не только перед ними, но и перед собственниками авто, как произошло в моем случаи. Еще от себя добавлю что Сотрудник ОД не должен был оказаться на том перекрестке, если только по случайности не забыл что то в Автоцентре.
это не законно. В Москве полно таких дилеров, без своей малярки - так вот они грузят автомобиль на эвакуатор и везут на ремонт. Потому как покидать территорию техцентра без доверенности (читай без ОСАГО) не имеют право. Опять же это информация от товарищей из ОД - это их линия защиты, это нормально. Вникать где и зачем у них цех покраски совсем не нужно.

В данном вопросе необходим юрист, который вместо Вас (или вместе с Вами) будет ходить на все переговоры и с холодным разумом выслушивать все предложения и отстаивать максимально выгодные условия для Вас. Я бы на Вашем месте никаких договоренностей до оценки (не с их помощью) автомобиля вообще не выслушивал. Оценка должна быть максимально объективная и независимая. ОД по роду своей деятельности сотрудничает с местными страховыми и оценщиками, так что тут нужно быть готовым к субъективности. И все таки я бы написал заявление в ОВД. Пусть они проверяют зачем он поехал и есть ли в его должностных обязанностях перегон автомобиля. Думаю очень вряд ли.

razvorot писал(а):
Виновником признали водителя Ваз, с его страховой будет возмещение.
что то очень сомнительно. Если у Вас в полисе ОСАГО водитель не был допущен к управлению, то очень вряд ли.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Re: ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
и самое главное, необходимо учитывать - суд скорее всего будет. Никто добровольно новый автомобиль Вам не отдаст. И вот на суде судья обязательно спросит, что и когда Вы предприняли. А судя по переписке на форуме за неделю никто от Вас никаких претензий/жалоб/заявлений письменно не получал. Время играет сейчас против Вас. Пешком ходить Вам.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Ведите протокол встреч. Под роспись и печать.

Чтобы все предложения и договоренности были зафиксированы, без возможности включения заднего хода


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
razvorot писал(а):
Виновником признали водителя Ваз, с его страховой будет возмещение. Сам документы не видел, так мне сказало руководство Гольфстрима
razvorot писал(а):
John Doe писал(а):
у вас уже есть вступившее в законную силу постановление ГИБДД, в котором установлена вина именно другого водителя в совершения ДТП, а не сотрудника ОД?
Нет этого нет
Если нет постановления ГИБДД, откуда тогда выводы о виновности водителя ВАЗа?
admin писал(а):
И вот на суде судья обязательно спросит, что и когда Вы предприняли. А судя по переписке на форуме за неделю никто от Вас никаких претензий/жалоб/заявлений письменно не получал
+1, абсолютно верно, претензию надо было при первой же встрече вручить. Слова потом к делу не подошьете...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ребята прислали проект доверенности, он меня очень пугает. Наверное я думаю без консультации у юриста мне не обойтись
уполномочиваю вести все мои дела, связанные с дорожно-транспортным происшествием, имевшим место 22 июля 2014 года, с участием принадлежащего мне автомобиля марки Фольцваген ПОЛО, регистрационный знак _____, а также с возмещением ущерба и получением страхового возмещения, во всех страховых организациях, судебных органах, у мировых судей, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, заявителю или заинтересованному лицу, в том числе с правом подписания искового заявления, предъявления его в суд, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебного постановления, подачи и подписания апелляционных, кассационных и надзорных жалоб, а также совершать иные необходимые действия и формальности, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством и связанные с выполнением данного поручения, в том числе знакомиться с материалами дел, делать выписки из них, изготавливать копии, заявлять отводы и ходатайства, представлять доказательства, знакомиться с доказательствами, предоставляемыми другими лицами, участвующими в деле, участвовать в исследовании доказательств, задавать вопросы участникам процесса, давать устные и письменные объяснения суду;
участвовать от моего имени в качестве защитника или представителя в производстве по делам об административных правонарушениях с правом знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, а также пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
представлять мои интересы в подразделениях Федеральной службы судебных приставов, предъявлять исполнительные документы к исполнению, предъявлять и отзывать исполнительные документы, обжаловать постановления и действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, отказываться от взыскания по исполнительному документу, знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, подавать заявления, представлять и получать справки и документы, а также совершать иные действия и формальности, направленные на выполнение указанных полномочий;
также представлять мои интересы в правоохранительных органах, органах прокуратуры, ГИБДД, экспертных учреждениях, страховых организациях и компаниях, участвовать при проведении оценки ТС и определении размера причиненного ущерба и вреда, обжаловать действия (бездействия) должностных лиц в порядке подчиненности, подавать и подписывать от моего имени заявления, запросы, ходатайства, протоколы, акты, давать объяснения, пояснения, предъявлять, истребовать и получать необходимые справки, документы, постановления, акты, протоколы, выписки, копии и дубликаты, повторные свидетельства, уплачивать пошлины и сборы, штрафы, расписываться за меня и совершать иные необходимые действия и формальности, связанные с выполнением вышеуказанных поручений.
Доверенность выдана без права получения сумм страховых возмещений и присужденного имущества (денежных средств), сроком на два года, право передоверия запрещено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
На кого будет выдаваться доверенность-на "Васю Пупкина" или ОД ?
Если на ОД-этой доверенностью он себе развяжет руки и тогда от него вообще ничего не добьешься!
Тебе надо будет судиться с ним -а у него твоя доверенность на участие в суде от твоего имени!
И как тогда ОД повернет дело?
...я могу только догадываться!
razvorot писал(а):
участвовать от моего имени в качестве защитника или представителя
razvorot писал(а):
также представлять мои интересы в правоохранительных органах, органах прокуратуры, ГИБДД, экспертных учреждениях,
razvorot писал(а):
расписываться за меня и совершать иные необходимые действия и формальности, связанные с выполнением вышеуказанных поручений.


вдумайся в эти слова и представь-что ОД может от твоего имени накуролесить!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
kolba-60 писал(а):
На кого будет выдаваться доверенность-на "Васю Пупкина" или ОД ?

Доверенность выдается на 4 Человек(Сотрудников или юристов), про ОД не слова.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
а почему так много-4 человека?
А если они одновременно подадут иск от твоего имени с различными требованиями в суд-как суд поступит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
kolba-60 писал(а):
На кого будет выдаваться доверенность-на "Васю Пупкина" или ОД ?
Если на ОД-этой доверенностью он себе развяжет руки и тогда от него вообще ничего не добьешься!


по документам ОД - это как раз ООО "имя_придумай_сам"..
имхо, в данной ситуации отметил бы главное:
- транспортировка авто для выполнения работ в другое помещение по дорогам города должно осуществляться только на эвакуаторе (за руль доступа ни у одного сотрудника ОД нет и быть не может - это их косяк и нарушение всех возможных правил) - это провинность ОД и им отвечать.
- товарная стоимость отремонтированной машины (не важно - за счет ОД или за счет СК виновного участника ДТП) будет существенно ниже того, в каком состоянии сдавался автомобиль в любом случае. (машину с крашеной бочиной продать будет дешевле, чем небитую).
- нужна явно помощь опытных в подобного рода делах юристов и составление грамотной претензии к ОД на возмещение всех убытков (включая товарную стоимость машины и косвенные убытки, связанные с невозможностью эксплуатации автомобиля на время ремонта/замены).
- биться за новый аналогичный авто будет крайне сложно, но порекомендовал бы привлечь к процессу представительство ВАГа и.... локальную прессу (или в беседах с ОД предупредить, что планируешь давать интервью журналистам газеты "желтая желть" по поводу этой ситуации с фото и копиями документов)..

да, на подписывать какие-либо бумаги имеет смысл лишь после того, как в них будет четко прописано удовлетворяющее решение вопроса, а якобы промежуточные доки с представлением интересов в судах и СК могут в итоге оказаться финальными и "мы вам больше ничего не обещали"..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: