За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Здравствуйте.
Супруге ударили машину на стоянке. Виновник скрылся.
Есть видео запись, содержащая номер машины виновника+ свидетели.
Так же на видеозаписи виден мужчина, который увидев, что ударил нашу машину, посмотрел и уехал.

вывали полицию (ГИБДД), оформили справку о дтп и определение о возб. адм. правонарушении.
супругу попросили приехать в ГИБДД через 10 дней, сказали будут искать и если найдут позвонят.

у нас есть КАСКО с франшизой.
для того что бы нам покрыть франшизу необходимо получить от ГИБДД справку содержащую:
- марку, гос номер машины.
- фио владельца авто нарушителя
- номер страхового полиса и название страховой нарушителя

приехав вчера (через 21день) в ГИБДД и услышали что человека нашли! (не позвонили даже)
Далее текст (почти дословно):
"приезжайте в рабочее время (в след вторник)
мы вам дадим номер телефона владельца той машины и вы с ним договаривайтесь. у вас же каско - много не просите.
тот человек кому принадлежит машина - за рулем не был, он в питере.
у него условно досрочное освобождение, потому он не может выехать из питера сюда к нам"

на мой ответ: - все что мне нужно - это справка, с нужными записями,
ответили что моя страховая слишком много хочет и они не дадут такую справку, тк не знают кто был за рулем.

ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? ЧТО ТРЕБОВАТЬ НА ВСТРЕЧЕ?
я думал что имея видеозапись с номерами авто нарушителя вообще не должно возникнуть проблем в такой ситуации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Наверно надо начать с написания официальной жалобы на имя начальника ГИБДД....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Олег151 писал(а):
Наверно надо начать с написания официальной жалобы на имя начальника ГИБДД....


я так понимаю у них(ГИБДД) есть 2 месяца на ответ мне.
на что следует жаловаться? На то что они знают телефон владельца машины и не хотят мне давать справку содержащую фио того кто управлял авто? (как они говорят это был не владелец машины)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
SergeyKLIM писал(а):
на мой ответ: - все что мне нужно - это справка, с нужными записями,
ответили что моя страховая слишком много хочет и они не дадут такую справку, тк не знают кто был за рулем.


Я бы поступил следующим образом. Получил бы справку из ГАИ в которой указано, что они не смогли найти виновных. После чего написал бы вот сюда обращение http://www.gibdd.ru/letter/ , в котором попросил бы разъяснить каким образом инспектора не могут привлечь к ответственности никого, даже при наличии гос номера ответчика. И что в данном поступке может усматриваться сговор или бездействие должностных лиц.

Одновременно необходимо делать так называемую экспертизу причиненных повреждений у независимых экспертов и уведомить владельца автомобиля "виновника" телеграммой о проведении экспертизы.

SergeyKLIM писал(а):
у него условно досрочное освобождение, потому он не может выехать из питера сюда к нам"


в таком случае инспектора отправляют своим коллегам почтой соответствующее поручение, что бы опросили собственника автомобиля. Собственнику вовсе не обязательно приезжать)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Ещё надо иметь ввиду, что пойдя неофициальным путём просто "договорившись" с владельцем машины виновника, вам нужно договариваться не только о франшизе, но и о сумме повышения страховки для вас на следующий год, которую страховая обязательно повысит, если не получит деньги по регрессу со страховой виновника.

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Спасибо за советы. Завтра поеду общаться. по итогам встречи напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Промежуточный итог общения:
1. как только зашли - инспектор сразу на стикере дал телефон владельца авто виновника. на вопрос что это - попросил позвонить.
2. поговорив с владельцем авто - особого толку я не увидел. он уверяет что это был не он. сумму франшизы я ему озвучил и дал день подумать.
приехать он сюда не может, у него УДО.
3. инспектор уверяет что через 2 месяца мы получим справку(постановление или что там еще), которое не будет содержать номер полиса осаго и название страховой, т.к у них нет такой базы и не должно быть.
4. инспектор сказал что отправил по месту жительства запросы, но не факт что получит ответы. На мое предложение отправить запрос коллегам, что бы те сами сделали запросы и нашли владельца - внятного ответа не получил.

итого - ждем наступления 2ух месяцев после дтп и ехать в гибдд.
тот минимум что предлагают - меня не устраивает. как получить максимум или компромисс - пока не представляю.
т.е я не понимаю как добиться от ГИБДД необходимой "справки" для возврата средств по осаго.
моя страховая требует: фио, номер марка авто, номер полиса, название страховой - и это минимум. как максимум - нужен еще в справке виновник.

буду рад советам - как последовательно действовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 17:52
Сообщения: 4
Откуда: минусинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Константин
Ахереть! Беспредел! Там как минимум оставления места ДТП с последующим лишением прав. Данные гаишники ахренели. Жаль что советом помочь не могу, не юрист.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:26
Сообщения: 9
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Была похожая ситуация пару лет назад в Москве.Ехал через перекресток в среднем ряду ,слева ехала мазда 6 и посреди перекрестка он решил повернуть на право прямо на меня. По касательной снес мне крыло бампер фару у него всю бочину распахало от крыла до крыла. Он даже не остановился . Есть запись регистратора я запомнил номера. Инспектор приехал сразу сказал что не найдем наверно так и получилось через пару месяцев выдали бумагу что виновник не найден не достаточно типо улик , а я может в цифре или букве ошибся. Вот так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
костя гр,
а чему тут удивляться...
при любых штатных мероприятиях (сокращение штатов я имею ввиду) проводимых где либо, в первую голову кого за ворота ? если не знали, скажу...увольняют правильных и простых работяг, а остаются "блатные", хитроумные и лодыри со связями...и кому же закон блюсти ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:15
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получать официальный ответ из ГИБДД и идти в суд, чтобы тот обязал дать необходимый ответ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Nikita12 писал(а):
Получать официальный ответ из ГИБДД и идти в суд, чтобы тот обязал дать необходимый ответ.


я до сих пор не понял - ГИБДД обязано давать мне необходимый ответ или они по праву могут дать ответ без номера ОСАГО владельца авто, даже если не будет установлен тот кто был за рулем в момент аварии?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
SergeyKLIM писал(а):
Nikita12 писал(а):
Получать официальный ответ из ГИБДД и идти в суд, чтобы тот обязал дать необходимый ответ.


я до сих пор не понял - ГИБДД обязано давать мне необходимый ответ или они по праву могут дать ответ без номера ОСАГО владельца авто, даже если не будет установлен тот кто был за рулем в момент аварии?


Гибдд обязана дать Вам официальный документ(или справку).
На бездействие Гибдд можете пожаловаться в прокуратуру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
а откуда известен ГНР? может сообщить об этом следователю, передать запись?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:45
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж, ситуация у вас довольно обычная, конечно. Тут только околачивать пороги всех ведомств остается. А я сейчас занимаюсь тоже разбирательствами занимаюсь и наткнулся на такую статью.
Очень уж хорошо отражает суть.
https://ceur.ru/news/item134175/


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: