Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

гарантийная замена ДЗ
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=16494
Страница 1 из 1

Автор:  Кирилл267 [ 28 авг 2018, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  гарантийная замена ДЗ

Добрый день, купил поло 2018 года в феврале месяце. ТО у дилера не проходил, так как интервалы меня не устраивают. Масло и фильтра менял каждые 6000-7000 км. воздушный каждую замену масла, салонный каждые 15000. свечи на 30.000км. На данный момент пробег 41000 и появилась неисправность в дроссельной заслонке, имею ли я право обратиться к дилеру на устранине неисправности за их счет??

Автор:  ALK [ 28 авг 2018, 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

Право имеете, но ОД скорее всего соскочит, мотивируя отсутствием пройденных ТО.
Далее через суд.

Автор:  ShipKo [ 29 авг 2018, 07:38 ]
Заголовок сообщения: 

Суд встанет на сторону дилера, т.к. одним из условий гарантийного обслуживания прохождение ТО в авторизованном сервисном центре.

Автор:  Олег151 [ 29 авг 2018, 08:40 ]
Заголовок сообщения: 

ShipKo писал(а):
одним из условий гарантийного обслуживания прохождение ТО в авторизованном сервисном центре.
Да ладна!)))) Читайте ЗЗПП))) Через независимую экспертизу доказывается что поломка произошла не по вине не прохождения ТО... далее в суд. Но это будет стоить денег...нервов...времени... Если задаться целью-то дело можно выиграть.... так как обслуживание ДЗ не входит не в один регламентный перечень.....

Автор:  darkbai [ 29 авг 2018, 09:05 ]
Заголовок сообщения: 

ShipKo писал(а):
одним из условий гарантийного обслуживания

Кто такое сказал, менеджер?
Приезжаете и жалуетесь на ДЗ, после осмотра вам выдают результат (за диагностику придется заплатить), лучше присутствовать при этом у авто, так же запишите ФИО менеджеров и мастеров. Вы спрашиваете гарантийный ли это случай. Те говорят нет. Вы идете и пишите претензию на имя компании которая провела диагностику (лучше у того дилера, который вам авто продал). Обязательно у вас должен быть оригинал акта приема-передачи автомобиля (там да же в акте есть запись об этом) и заказа наряд с обозначением неисправности, если в акте передачи или заказ наряде были ошибки либо вы увидели какой то непорядок в выполнении работ, то перед подписанием заказ наряда, это все указать в нем в обоих экземплярах.
В претензии спрашиваете на каком основании вам отказали в замене узла по гарантии, добавьте ФИО менеджера и мастера (процентируете их), указываете акт прием передачи и заказ-наряд. Так же укажите предоставить документы обслуживания данного узла (на каком пробеге ТО он должен проходить проверку и собственно, как эта проверка должна была проходить). Указываете, что ТО делали сами (или в другой мастерской). Желательно указать в приложении к данной претензии копии чеков чеки покупки меняемых деталей (заказ-наряд из другой мастерской и сертификат).
Ждете 10 дней, после чего вам должны дать письменный ответ. Возможно на этом этапе вам позвонят и предложат поменять ДЗ в замен отказа от претензии.
Если мирно не получает урегулировать берете их ответ, а так же все документы и консультируйтесь у авто юриста или просто сходите в защиту прав потребителей. Там более развернуто дадут ответ.

Автор:  ALK [ 29 авг 2018, 10:09 ]
Заголовок сообщения: 

В суде назначат техническую экспертизу, которая однозначно должна дать вывод о причинах.

Но это:
А). Долго; и
Б). Дорого.

Автор:  mister_hat [ 29 авг 2018, 10:33 ]
Заголовок сообщения: 

Кирилл267 писал(а):
появилась неисправность в дроссельной заслонке

Какого характера неисправность-то? Вы были уже на диагностике и вам приговорили заслонку? Может быть устранить неиспрвность стоит копье, а форумчане сразу на амбразуру с гранатами полезли - суды, экспертизы....

Автор:  vlad23 [ 29 авг 2018, 15:34 ]
Заголовок сообщения: 

Кирилл267 писал(а):
появилась неисправность в дроссельной заслонке


от фабии стоит 20 новая, нормальных б/у для поло можно вполне себе незадорого найти, номер VAG 03C 133 062 M, ценник на них 5500 рупий, аналог ZZVF ZV133CM новая 7000 всего, в дросселе сложного-то ничего нет, посмотрите, может и сами исправите, целая ветка про дроссель есть

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/