Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:39
Сообщения: 30
Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
в ПИТЕРЕ ОТЕЦ КУПИЛИ ПОЛО СЕДАН , ПОДПИСАЛ ДОГОВОР, ВНЕС 400.000 ЕЩЕ ПОРЯДКА 60 ОСТАЛОСЬ ВНЕСТИ .
НО НО НО В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОЧЕЛ ПУНКТ ПО КОТОРОМУ ПРОДАВЕЦ ВЗИМАЕТ КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В РАЗМЕРЕ 170ТЫСЯЧ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РУБЛЕЙ.
КТО - НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ СЛУЧАЯМИ? КОРОЧЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА 27% КОМИССИЯ .
==========
Цитата:
olegf2: Предупреждение за КАПСЛОК.



=======================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме обсуждаем:
- случаи обмана в договорах
- описываем сами случаи
- пишем адрес салона и даем ссылку на сайт дилера
Просьба также делать видео и фото материал, при возможности выкладывать на сайте.

Если желаете, чтобы в первом посте (видным на всех страницах) шла ссылка на Ваш топик, где Вы описываете ситуацию с обманом.
Пользуйтесь кнопкой пожаловаться, на тот пост на который хотите разместить ссылку. В тексте жалобы пишите причину, о том, что необходимо разместить ссылку на него в первом посте.

Как дополнение к теме публикую ссылку на официальных дилеров VW

С Уважением,
Борисович

Пост добавил 17 марта 2012 года, виден первым постом на всех страницах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vredina писал(а):
Kurganec 77 и я того же мнения. А sewersky действительно огромное спасибо за содействие.
Watson никто не застрахован от подобного рода ситуаций, и учитесь на чужих ошибках. И вообще не так часто люди покупают авто чтобы досконально изучить интернет, автосалон, я первый раз узнала что есть "серые" автосалоны пока сама не наткнулась!!! Вот бывает же так!!! Я нашла этот "салон" как раз на авто.ру http://new.auto.ru/cars/new/sale/2266086-b604.html, вот объясните, как человек не знающий про таких мошенников изучит этот салон???
Вот мы с мужем купили свой Поло у оф. дилера, ждали 4 месяца, а свекру машина нужна была срочно!!! А тот салон с которым мы договорились по телефону и продал наш авто, правильно сделал, если к ним пришел покупатель и оформил авто, как они его не продадут??? где гарантии что мы приедем и заберем??? Разве в России можно верить людям на слово? И ещё раз повторюсь: "Поспешишь - людей насмешишь!"

не буду, по просьбам участников темы, развивать дискуссию - скажу лишь кратко:
не бывает такого, что машина, которую все ждут, может без "подводных камней" достаться отдельновзятому человеку.
даже краткое использование поисковика показало, что в питере есть оф.дилер "автово" (вроде как нашепромом торгует) и есть маскирующийся под это название салон "авто-во" - разницу, помимо адресов конторок, чувствуете?
ВОТ ЗДЕСЬ хоть одно "автово" есть? - нет. значит это "серый" дилер и если обращаться туда, то будет усредненно-классический вариант типа такого:
звонок по телефону:
- подмостом-авто, Махмуд, слушаю.
- у вас есть машина *** такой-то комплектации и цвета?
- да, есть - вот прямо на нее смотрю. приезжайте и забирайте. стоит столько-то.
- надо же! даже дешевле чем у всех дилеров! мчусь.
- дада.. мы работаем напрямую с заводом производителем, блаблабла

в салоне:
- я за машиной ***, когда забирать и где посмотреть?
- ой-вай! только что продали, вот есть либо другой марки, либо другой комплектации и уже с допами на 75 тысяч - забирай прям щас!
- ладно, беру. цена то все-равно ниже чем везде - вы молодцы.
(при этом Махмуд параллельно общается по телефону и говорит о том, что он снова "видит" в салоне точно такой же авто, как требовался изначально данному покупателю. и цвет тот что нужен был изначально)
- надо внести предоплату, документы привезем завтра - птс в банке (блаблабла)
- подписать здесь и здесь?
- да, дарагой.
- вы молодцы!

на следующий день:
- Махмуд, я за машиной
- забирайте - вот ваша машина. проходите в кассу.
- надо доплатить комиссионный сбор и цена в договоре без учета налогов указана.
- КАК доплатить? это же еще ****** тысяч (сумма обычно с большим количеством нулей). ПОЧЕМУ?
- ну вот же в договоре все мелкими буквами написано - вы же читали
- нет, я не могу, у меня нет - верните деньги!
- пени за отказ составят столько-то (сумма обычно с приличным количеством нулей)!
- это ГРАБЕЖ!
- вы сами подписали, у нас такие правила.
- я буду с вами судиться!
- это ваше право, нам без разницы.
(параллельно с этим Махмуд все также по телефону "видит" нужные и желаемые звонящими машины... )..

итог: машину новую брать только у дилера - за все остальные варианты надо иметь возможность прилично доплатить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
даже краткое использование поисковика показало, что в питере есть оф.дилер "автово" (вроде как нашепромом торгует) и есть маскирующийся под это название салон "авто-во" - разницу, помимо адресов конторок, чувствуете?
ВОТ ЗДЕСЬ хоть одно "автово" есть? - нет.

Вы переходили по ссылке по моей??? Мы не за фольксвагеном ехали.


Последний раз редактировалось vredina 09 фев 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vredina писал(а):
Вы переходили по ссылке по моей??? Мы не за фольксвагеном ехали.

мы на сайте владельцев ВАГов - поэтому пример мой на сайт VW в Руссляндии.
Если ехали за Логаном - вот ссылка на дилеров Рено, ехали за Хондой - смотреть тут, ехали за КИА - смотреть тут. логика, надеюсь, понятна?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
блин. чота не могу никак успокоиться :(

вот сегодня с утра глаза наткнулись на рекламу:

Изображение

Что логично, в списке дилеров на оф. сайте представительства КИА такой компании нет даже близко..

сайт этого "крытого элитного автосалона" отличается от корпоративного стиля оф.дилеров КИА, ну и количество представленных брендов, "купонов на 5000 скидки" и т.п. РАЗУМНОГО человека должно насторожить. http://allanda-auto.ru - типичный серый дилер, причем в рекламе, что я вывесил выше, явная ложь и обман потребителя. обращающийся туда за машной должен быть готов к тому, что его будут откровенно обманывать начиная с первого телефонного звонка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
еще один серый дилер: http://autom.su/autos/volkswagen/polo/mod_337#mod - трендлайн за "от 389 000" (да еще и с 5ти летней гарантией), когда у всех од базовый тренд стоит 412 800.
12_1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
На официальном сайте VW есть все официальные дилеры, http://dealers.volkswagen.ru/msk/
поэтому можно элементарно проверить серый или нет ОД.
Кстати дилер http://autom.su/autos/volkswagen/polo/mod_337#mod, указанный Watson точно серый .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
osv1957
я кагбэ об этом и писал.. естественно, предварительно проверив на случай всяких "вдруг" по поводу неожиданного появления нового од..

короче, кратко: собрался покупать новую машину - двигай к ОД (правда там еще надо будет отбрехаться от навязываемых по несусветным ценам допам, но это отдельная тема) с общечеловеческой очередью на машины, либо выискивай по салонам оф.дилеров возможности приобрести машину "здесь и сейчас", если деньги карман жжгут...
все ценники, которые НИЖЕ дилерских, должны вызывать сомнения и требовать дополнительной проверки информации об организации, которая продает машины по цене ниже, чем у других..

зы: заранее отвечаю на прогнозируемые вопросы в данной теме:
1. новые авто, приобретенные у серых дилеров, также подлежат оф.гарантии, т.е. на этой машине можно приехать к любому ОФ.дилеру и произвести гарантийные работы в случае появления необходимости.
2. "вижу" появление в обозримом будущем схожих душераздирающих историй о том, как происходили покупки у серых дилеров. жду с нетерпением подробностей, дорогие будущие полуседановоды :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
http://900auto.ru/catalog/volkswagen
комменты не нужны, надеюсь? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:19
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы попали в такую же ситуацию в этом салоне!!!!!!!!!!!!!! Позвоните пожалуйста +79112140586 Александр, может совместно решим проблему?????????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Ну вот уже двое только с нашего форума попали в этом салоне, сколько людей в день они обслуживают и не прикроют никак, хорошая покрышка наверное. Александру могу только посочувствовать.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Вот наткнулся, прочитайте, думаю пригодится всем.
передача будет завтра в 17.50
Тут и ЧЕРНЫЙ СПИСОК нечестных авто салонов по МОСКВЕ:и т.д.
Цитата:
Как братки торгуют автомобилями – очень важная тема!
выпуск 916, 29 марта.
автор и ведущий Юрий Гейко

"Друзья, поговорим не о жульничестве – о самом настоящем бандитском беспределе при покупке автомобиля. ............
......"


http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12422

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо большое за информацию. Мы уже и через ОБЭП прошли и вроде как они все знают про этот серый автосалон, но закрывают глаза. Куда можно ещё обратиться? (письмо президенту писала и оно каким то чудесным образом поступило в ОБЭП).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
gelozevs777
Нет слов. Просто жесть. Не понятна только реакция Роспотребнадзора на данную ситуацию.
Потерпевшим можно только посочувствовать.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Продолжение темы :
выпуск 919, 8 апреля.

Цитата:
Обман в автосалонах на крупные суммы – варианты жульничества и советы, как обмана избежать.

..........обман в автосалонах на крупные суммы – явление широко распространенное, и сегодня мы рассмотрим другие варианты обмана и выслушаем советы, как обмана избежать. Итак…


http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12425

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Сегодня в "Московском комсомольце" №79 от 14.04.2011, статья " Дешевые автомобили существуют только в виртуальном пространстве ", лишний раз убеждает, вот выдержка:

Цитата:
.........— Эта мошенническая схема успешно применяется “серыми” автосалонами на протяжении уже многих лет. Основана она на простейшей невнимательности покупателя: на словах ему называется одна цена, он верит, а в договоре проставляется большая. Представитель банка в автосалоне в сговоре с продавцами, по их заданию он выписывает нужный размер кредита. Человека, как правило, маринуют в автосалоне несколько часов, пока он не устанет и не потеряет бдительность. После этого покупатель, не глядя, подписывает, что ему дают из рук, отгибая только низ листов. Потом оказывается, что машину он купил втридорога, взяв соответствующий кредит. Печально, что наши доблестные правоохранительные органы покупателю отвечают: “ну ты же подписал…”.


рубрика АВТО
http://www.onlinegazeta.info/mk_moskovs ... online.htm

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: