Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:39
Сообщения: 30
Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
в ПИТЕРЕ ОТЕЦ КУПИЛИ ПОЛО СЕДАН , ПОДПИСАЛ ДОГОВОР, ВНЕС 400.000 ЕЩЕ ПОРЯДКА 60 ОСТАЛОСЬ ВНЕСТИ .
НО НО НО В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОЧЕЛ ПУНКТ ПО КОТОРОМУ ПРОДАВЕЦ ВЗИМАЕТ КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В РАЗМЕРЕ 170ТЫСЯЧ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РУБЛЕЙ.
КТО - НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ СЛУЧАЯМИ? КОРОЧЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА 27% КОМИССИЯ .
==========
Цитата:
olegf2: Предупреждение за КАПСЛОК.



=======================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме обсуждаем:
- случаи обмана в договорах
- описываем сами случаи
- пишем адрес салона и даем ссылку на сайт дилера
Просьба также делать видео и фото материал, при возможности выкладывать на сайте.

Если желаете, чтобы в первом посте (видным на всех страницах) шла ссылка на Ваш топик, где Вы описываете ситуацию с обманом.
Пользуйтесь кнопкой пожаловаться, на тот пост на который хотите разместить ссылку. В тексте жалобы пишите причину, о том, что необходимо разместить ссылку на него в первом посте.

Как дополнение к теме публикую ссылку на официальных дилеров VW

С Уважением,
Борисович

Пост добавил 17 марта 2012 года, виден первым постом на всех страницах


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sewersky писал(а):
Вот выдержка из технических данных, указанных при регистрации домена

domain: AVTO-VO.SPB.RU
org: LTD Rekart
created: 2010.12.28

ООО "Рекарт" - правильно?
Если судить по дате, когда они зарегистрировали домен, то они начали свою деятельность совершенно недавно, т.е. фирма-однодневка
Если вы укажите ОГРН или ИНН, я смогу вам помочь в определении ответственных лиц, аффилированных лиц, а так же некоторые данные по фирме
К сожалению, могу помочь только в части информации
Держитесь! Мыслями мы с вами!
upd: не существенная информация, но все же мало ли пригодится... продвижением их сайта занимается Рекламное агентство Ёж, 951-62-13, Ирина


По идее еще должна быть информация о физическом лице которое регистрировало домен с указанием телефона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sewersky спасибо за информацию, даже не ожидала что так поможете. Фирма ООО "Импульс", ИНН 7805533879.А вообще мы уже директора нашли, его домашний адрес и фирма эта существует давненько. А сайт и вправду создан недавно. Вся информация нам пригодиться в ОБЭП. Так что если ещё что найдете дайте знать!!! Спасибо огромное ещё раз! :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:10
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
digiwhite писал(а):

По идее еще должна быть информация о физическом лице которое регистрировало домен с указанием телефона.

Если домен регистрируется на юр.лицо, то ни о каком физическом лице не может быть и речи


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:10
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
vredina писал(а):
sewersky спасибо за информацию, даже не ожидала что так поможете. Фирма ООО "Импульс", ИНН 7805533879.А вообще мы уже директора нашли, его домашний адрес и фирма эта существует давненько. А сайт и вправду создан недавно. Вся информация нам пригодиться в ОБЭП. Так что если ещё что найдете дайте знать!!! Спасибо огромное ещё раз! :-)


я бы не назвал фирму, которая работает с 22.10.2010, давней...
вот сведения, которые удалось на данный момент узнать:
Выписку из ЕГРЮЛ прилагаю во вложении. Дата актуальности 08.02.2011.
Генеральный директор, он же один единственный учредитель с уставным капиталом 10 000 руб, на него больше нет никаких ИП и юр.лиц, зарегистрированных на территории РФ (возможно номинальный директор, но это лишь мои личные догадки).
Данные по аффилированным лицам поступят чуть позже


Вложения:
Комментарий к файлу: Выписка из ЕГРЮЛ по ООО Импульс
Выписка из ЕГРЮЛ по ООО Импульс.rar [2.95 КБ]
Скачиваний: 183


Последний раз редактировалось sewersky 08 фев 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
sewersky
Приятно видеть, что кто то оказывает посильную помощь, а не пишет и без того расстроенным людям о том, что надо читать договора и т.д. respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:10
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Kurganec 77 писал(а):
sewersky
Приятно видеть, что кто то оказывает посильную помощь, а не пишет и без того расстроенным людям о том, что надо читать договора и т.д. respekt

да сам вляпался, только с недвижимостью, поэтому знаю и понимаю что это такое и договор здесь совершенно не при чем, откровенное кидалово, но это это уже оффтоп
хотя те данные, которые я предоставил, легко могут достать наши доблестные служители закона. вся эта информация хранится в налоговой... да что там службы... данные по выписке из ЕГРЮЛ почти в общем доступе, по крайней мере для юр.лиц (для физ. лиц - не в курсе, никогда не задавался этим вопросом)... и за доблестные 450 р, оплаченные в казну можно получить выписку на бумажном носителе в регоргане нашего города, 15-ой налоговой на Проф. Попова


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sewersky спасибо Вам, добрый человек, помог нам делом.
Совсем беда с недвижимостью??? Тоже суд предстоит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
по теме: классический вариант по общению с "серым" дилером - и итог точно такой же. как показывает практика, шансы успешного решения вопросов со стороны клиента минимальны.

не по теме, точнее по 1/2 темы: кто мешал обратиться за машиной именно к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру? - ответ я знаю, кстати, с 99% вероятностью: машина желаемая была либо в варианте "есть в наличии прям щас" (т.е. вот прям везде нету и очереди, а вот только тут и ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ), либо цена была ниже дилерского центра (кроилово = попадалово).
интернетом, как я вижу, автор темы пользоваться умеет, форумами тоже - кто мешал ДО того, как отнести деньги, собрать информацию?

итог: подобного рода тему надо выносить в своего рода FAQ с заголовком "не считай себя умнее всех других - собрался покупать машину, делай это только у ОФ.дилера".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Watson есть старая поговорка, поспешишь людей рассмешишь. Все посмеялись, а теперь плачем. Знаем и про шансы и про то что мы лохи, но теперь суть проблемы не поменять. Нужно бороться, используя любую возможность, любую подсказку, идем до конца.
По интернету мешало время воспользоваться, живем в другом городе, у официалов была нужная нам машина, вечером договорились об этой машине, а утром, когда отпросились с работы, позвонили в салон, а там тю-тю, продали машину. Поэтому от безысходности (второй раз с работы тяжелее отпроситься), нашли что попало и попали. Вот таки дела.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vredina, я все понимаю, поэтому и пишу о том, чтобы в частности Ваш случай стал примером для остальных о том, как НЕ следует поступать.
теперь по поводу описанного:
- как это так: у официалов была нужная машина, договорились, но утром "машину продали"? о каких именно "салонах" идет речь?
- "По интернету мешало время воспользоваться, живем в другом городе" - не обижайтесь, у меня характер "едкий", поэтому снова вопрос: я правильно понимаю, что решение о приобретении ПС было спонтанным, а интернет Вам подключили только после того, как Вы уже что-то там подписали или оплатили?
- http://wwwboards.auto.ru/blacklist/ - внимательно читайте истории тех, кто поступал также как и Вы (см.архивы). убежден, в том, что подобного рода информацию можно было ЛЕГКО найти ДО покупки машины..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Люди за помощью обратились, а что влипли и частично сами в этом виноваты и так знают.
Почему каждый считает своим долгом лишний раз напомнить им что и как надо было делать до этого и лишь один sewersky оказывает реальную помощь? У всех отцы и другие родственники юридически грамотные? Или у кого то стопроцентная уверенность, что Вас не "развести"? Случится с каждым может, не зарекайтесь... Лучше помогите, если можете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Kurganec 77, еще раз читай внимательно: я предлагаю подобного рода примеры вывести на всеобщее обозрение с пометкой "так делать нельзя категорически". другими словами "покупка машины у серого дилера = попадалово".
ссылочку на аналогичные примеры я предоставил авторам темы - глядишь, что полезное для себя и найдут. там прилично мнений "по сути вопроса" оставлялось..
Цитата:
У всех отцы и другие родственники юридически грамотные?

не зря я задал вопросы, озвученные выше - вот, блин, ну не бывает так, как пишут.. вот хоть убей! а если папа считает, что он в состоянии самостоятельно решить все вопросы (смотрим еще и на вопрос о причине выбора именно серого салона - не цена ли за машину "по телефону" подкупила в итоге?), то здесь нужно очень четко понимать один простой момент: если папа в состоянии принимать решения самостоятельно, то он же их должен быть в состоянии оплатить.. со всеми возможными последствиями.
я очень четко понимаю, что пишу слишком резко сейчас - по другому просто сложно, ибо стоит только лишь "слегка всковырнуть сеть" и куча А-НА-ЛО-ГИЧ-НЫХ примеров по серым дилерам!!!
Цитата:
Лучше помогите, если можете.

фак на авто.ру ищите...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Не хочу превращать эту тему в наш с тобой чат, но ответить видимо прийдется.
Я повторюсь, люди обратились за помощью, они не спрашивают как так получилось, а хотят соскочить. Ты же предлагаешь
Watson писал(а):
подобного рода примеры вывести на всеобщее обозрение с пометкой "так делать нельзя категорически".

Может стоит создать отдельную тему, а не засыпать вопросами и без того пострадавшую сторону??? Если продолжить здесь, итог известен - через неделю 10 страниц флуда, ссылок и цитат, а о тех кто обратился за помощью и не вспомнят... Идея твоя хороша, но этическая сторона вопроса напрягает. Далее флудить не намерен, поэтому если что в личку...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kurganec 77 и я того же мнения. А sewersky действительно огромное спасибо за содействие.
Watson никто не застрахован от подобного рода ситуаций, и учитесь на чужих ошибках. И вообще не так часто люди покупают авто чтобы досконально изучить интернет, автосалон, я первый раз узнала что есть "серые" автосалоны пока сама не наткнулась!!! Вот бывает же так!!! Я нашла этот "салон" как раз на авто.ру http://new.auto.ru/cars/new/sale/2266086-b604.html, вот объясните, как человек не знающий про таких мошенников изучит этот салон???
Вот мы с мужем купили свой Поло у оф. дилера, ждали 4 месяца, а свекру машина нужна была срочно!!! А тот салон с которым мы договорились по телефону и продал наш авто, правильно сделал, если к ним пришел покупатель и оформил авто, как они его не продадут??? где гарантии что мы приедем и заберем??? Разве в России можно верить людям на слово? И ещё раз повторюсь: "Поспешишь - людей насмешишь!"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:10
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
не нужно меня благодарить
я помогаю чем могу, каждый человек в этой ветке помогает чем может
даже Watson с едким характером (не воспринимать как обиду) =) помогает
про блэк-лист по автосалонам даже не слышал, спасибо за ссылку!
2 vredina: с недвижимостью все гораздо сложнее - суды уже 5,5 лет длятся и далеко не в нашу пользу


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: