Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я конечно добрый, и несомненно самаритянин))) НО! Я не доверяю этому дилеру. Я спрашивал прямо, когда я смогу забрать машину, мне сказали 8 апреля. Как я считаю, если заберу я именно 8-го, они попытаются предъявить мне либо счёт за стоянку у них на площадке, либо попытаются расторгнуть договор в одностороннем порядке. Сейчас я обдумываю текст следующей претензии, со ссылками на законодательство, вручить планирую сегодня.
Я думаю важно не "пропадать" в данном случае.
Предположим ситуацию, сегодня истекает последний 5-й день оформления документов! с 28 марта по 1 апреля, и боюсь это может оказаться не шуткой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Друзья! я в ожидании! Возможно сегодня будут хорошие новости! 20 минут назад говорил с нач-ом продаж. Расскажу всё подробно сегодня!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Metalurg писал(а):
MacVit писал(а):
Согласно договору, необходимо сначала пытаться урегулировать всё мирным путём
Пункт №9 посмотрите - http://www.potrebitel.net/samozaschita/28132/
Еще раз повторяю, в силу закона этого делать не требуется!!! Если разницу не понимаете между требованиями закона и какими-то пунктами договора, обратитесь к юристу.
По вашей ссылке могу сказать одно, мировой судья неправомерно вернул иск, такое решение необходимо обжаловать. Федеральным законом (ЗоЗПП) не предусмотрен досудебный порядок разрешения спора. Практики полно, ищите в других источниках и не особо доверяйте написанному в инете.


Последний раз редактировалось Vlad 01 апр 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:06
Сообщения: 177
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Metalurg
Надеемся на лучшее и с нетерпением ждем новостей!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Metalurg писал(а):
А по поводу 6-го апреля, неправильно, считаются только банковские дни (2 и 3 апреля вылетают)

Ну, значит, получается 8-ое.
Metalurg писал(а):
Как я считаю, если заберу я именно 8-го, они попытаются предъявить мне либо счёт за стоянку у них на площадке, либо попытаются расторгнуть договор в одностороннем порядке

На каком основании?? 8ое число они сами Вам назвали. Всё в рамках договора - 3 дня на передачу + 5 - на оформление. О какой стоянке речь?! Машина стояла ровно столько, сколько учтено в договоре, и никакх штрафных санкций в нём по этому поводу не прописано.

И хочу обратить внимание на то, что любая запись (аудио или видео) (если вдруг придётся писАть) должна быть открытой, т.е. нельзя вести запись в тайне от дилера. Иначе использовать её в суде в качестве доказательств будет нельзя. В идеале, желательно сделать так, чтобы на записи были доказательства того, что дилер действительно в курсе, что Вы ведёте запись (или Вы в камеру при представителе ОД сообщаете, что ведёте запись, чтобы потом, если возникнет необходимость, её использовать; или заснять, как представитель ОД что-то про Вашу камеру говорит... что-то вроде: "Зачем снимаете?")
Metalurg писал(а):
Друзья! я в ожидании! Возможно сегодня будут хорошие новости! 20 минут назад говорил с нач-ом продаж. Расскажу всё подробно сегодня!

Очень и очень надеемся!!!! И ждём новостей!! ХОРОШИХ!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
...Вы можете представить суду в качестве доказательств видеосьемку, ссылаясь на ст. 55,56,59,60 и 77 ГПК РФ. Согласно ст.77 ГПК РФ лицо, представляющее аудио- или видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях эти записи осуществлялись......
О самих условиях записи или съемки ничего нет .Вы не представитель спецслужбы , для которых существуют ограничения и условия.Кто Вам мешает случайно забыть выключить диктофон, а может у Вас привычка записывать любые диалоги с оф. представителями или Вы работаете над своими поведением и речью....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
night1234 писал(а):
Ну, значит, получается 8-ое.

30, 31, 1, (2 и 3 - не учитываются), 4 и 5 - это дни на оформление документов
А 6, 7 и 8 - на приёмку автомобиля.

night1234 по моим подсчётам 8-е последний день приёмки. Вы согласны со мной?
Не считайте меня слишком занудливым ;) .

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vlad писал(а):
Metalurg писал(а):
MacVit писал(а):
Согласно договору, необходимо сначала пытаться урегулировать всё мирным путём
Пункт №9 посмотрите - http://www.potrebitel.net/samozaschita/28132/
Еще раз повторяю, в силу закона этого делать не требуется!!! Если разницу не понимаете между требованиями закона и какими-то пунктами договора, обратитесь к юристу.
По вашей ссылке могу сказать одно, мировой судья неправомерно вернул иск, такое решение необходимо обжаловать. Федеральным законом (ЗоЗПП) не предусмотрен досудебный порядок разрешения спора. Практики полно, ищите в других источниках и не особо доверяйте написанному в инете.


Я с вами ни в коем случае не спорю, возможно это так, но согласитесь всегда лучше попробовать договорится, суд крайняя мера. По моему скромному мнению.

night1234 staroi я вот кстати тоже слышал, что необходимо обязательно предупреждать о записи (и добовлять, всё что вы скажете может, И БУДЕТ, использовано против Вас :grin: шутк.) Статьи закона пока не читал, staroi извини.
Может на этот раз не придётся. Я жду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
джиппер писал(а):
по моим подсчётам 8-е последний день приёмки. Вы согласны со мной?

Да, согласна. 8-го апреля до 23:59 владелец уже должен выехать от дилера.
Metalurg писал(а):
я вот кстати тоже слышал, что необходимо обязательно предупреждать о записи

Просто, запись, полученная тайно, считается доказательством, полученным с нарушением закона. Таким образом, по нашим законам, доказательства, полученные противозаконным путём, не могут быть использованы в качестве доказательств.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дорогие друзья!
Благие вести! Всё разрешилось как нельзя лучше. Возможно и не стоило здесь, на форуме всё это затевать :-)
Благодаря непосредственному участию вышестоящего руководства салона при их активной поддержке, и объяснении ситуации, с разъяснением внутренних распорядков по документообороту, вопрос решён, за что отдельное спасибо.

А теперь по порядку:
1. Сегодня я выяснил, что ПТС на автомобиль пришла только сегодня (оригинал), и физически не было возможности отдать автомобиль (вероятно поэтому договор составлен таким образом, 5-ть дней на подготовку документов, внутренний документооборот поменять нам не под силу, как бы нам не хотелось получить долгожданный автомобиль здесь и сейчас)
2. Как только ПТС оказалась в салоне, то есть сегодня, было предложено забрать автомобиль сегодня же, но в силу обстоятельств, мне получится сделать это только завтра :-)
3. Призываю не судить салон по допам, пока было время (ожидание ПТС) предлагали, но как только документы оказались в салоне удерживать автомобиль намеренно они не стали, это несомненный плюс (хотя могли бы).

Резюме.
Да была небольшая ложка дёгтя (сейчас я думаю, возможно накаливание обстановки было и моей виной, слишком долго мы ждали автомобиль, и как только увидели его, потрогали, не хотелось ничего слышать о документах и т.д. хочется сесть и поехать), но на фоне общего впечатления от салона, от компетенции сотрудников в рабочих вопросах остаются только положительные эмоции.

Надеюсь я никого не разочаровал в плане драматизма, судов и прочих разбирательств :-) так или иначе салон официальный дилер VOLKSWAGEN, а это говорит о многом, и мы это как никто другой знает.

Считаю вопрос полностью решенным. Тему прошу закрыть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Metalurg, с таким раскладом, забудь о всем и наслаждайся покупкой! Поздравляю! :drinks:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Metalurg
Как и многие на форуме молча следил за вашей короткой, но не очень приятной историей, но сейчас скажу пару слов.
Как бы там ни было, а поползновение на ваши кровные все-таки было. Сейчас, конечно вы готовы им простить всё, я бы тоже простил - с ними ещё придется долго общаться, но эту практику шантажа и выкручивания рук нужно как-то прекращать. Вы от этих допов наотрез отказались, другой, изможденный ожиданием согласится. Мне почему-то кажется, что они просто просчитали ситуацию (поняли с кем столкнулись) и решили, чтобы не накалять обстановку, лучше пойти вам на встречу. Хотя ситуация, когда ожидающему автомобиль звонит менеджер и говорит, что пришла машинка прям как заказанная по договору, только с допами на ...цать тысяч - сплошь и рядом.
Примите мои искренние поздравления и пожелание скорейшего получения долгожданного авто.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:06
Сообщения: 177
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Metalurg
Не переживай:)я бы и не такой кипиш устроил! Поздравляю с покупкой! 113_ bayan :drinks: :drinks: :drinks:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Metalurg, согласен с Riv_2000. Единственное что немножко терзает, нас здесь собралось довольно большое количество народа, т.е. как-то влиять на возникшие у форумчан проблемы худо или бедно можно. А то получается созерцание со стороны: типо - вот товарищ поменял ЭУР, заменил рулевой наконечник и т.д. Хотелось бы выработать какой-нибудь общий алгоритм действий при возникновении каких-либо проблем. Давление с нашей стороны и так есть, но хорошо бы. была какая-то чёткость. Понятно, что это наивное предложение, но например по этому случаю, если бы человек 30-40 последовательно отзвонилось в салон Metalurgа, а потом в фольксвагенгрупсс со словами, что за беспредел творится в городе N в таком-то автосалоне, то некоторые вопросы решались бы очень быстро. П.С. один звонок по стране - это совсем не дорого.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
serg/29rus

предложение хорошее, но пока вроде удается решить все мирно. А мы люди мирные, и всегда за мир forza_russia

Еще раз хочу обратить внимание форумчан, проблема не в одном Нижнем, проблема по всей стране.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: