Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Metalurg писал(а):
Смысл записывать? Эта запись не может быть использована в суде,

Эта запись не может являться доказательством, но может оказать некое психологическое воздействие на судью. Психологию никто не отменял - судья тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Запишите - хуже от этого не будет. А вот, если не запишите, потом уже запись не вернуть.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:47
Сообщения: 41
Откуда: Саянск, Иркутская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В первую очередь необходимо написать заявление с претензией ОД (оригинал отдаете ОД, копия оставляете себе и вручаете оригинал при двух свидетелях с их росписями на обоих документах). Затем вы ждете 10 дней и обращаетесь в суд со всеми исходящими последствиями... учитывая то, что согласно ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая гласит:
Цитата:
Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Т.е. они будут выплачивать вам неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки... так что думаю стоит подождать с машиной и посудится годик... а там и на паркетник уже хватит:)

Лично мое мнение такое: Такие конторы надо наказывать очень серьезно и главное финансово!!! У нас по-другому в стране не получится...

PS: Сам на данный момент подал заявление в суд на Сбербанк РФ за возмещение "Комиссии за ведение (обслуживание) ссудного счета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
BepxomypoB спасибо за ссылку на закон. Претензию я вручил, правда без свидетелей, но насколько мне известно они необходимы если претензию принимать и регистрировать отказываются, тогда необходимо пометить на претензии отказ принимать её и попросить свидетелей расписаться, в дальнейшем в суде они смогут подтвердить факт отказа принимать претензию.
levinka13 Речь идёт о беспределе, это может быть любой дилер, в данном случае он конечно конкретный, но важна суть вопроса. Возможно в ходе совместного обсуждения сможем выработать определённый план действий, а потом ветку сделаем, решением суда признаны незаконными действия следующих дилеров, и прям по пунктам перечислим, а потом всё это в ФГР (фольцваген групп РУС) с соответствующими статьями.

То то будет хорошо, то то будет весело! :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Metalurg

поддерживаю! https://www.polosedan.ru/index.php?optio ... mid=100056

"С жульем, допустим, надо бороться!"

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
admin писал(а):
Metalurg

поддерживаю! https://www.polosedan.ru/index.php?optio ... mid=100056

"С жульем, допустим, надо бороться!"


Спасибо за понимание! bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Друзья! Считаю честным и необходимым рассказать всё как есть, дабы не вводить в заблуждение.

На очередь мы встали 23 июля 2010г. Мы, это мой родственник, военный (это важное дополнение), он внёс предоплату за ожидание.

По приходу автомобиля, мы попросили салон переоформить договор на меня, так как автомобиль покупается в кредит, а человеку пребывающему на военной службе довольно проблематично взять кредит на такую сумму, да и лишние вопросы не к чему на службе...

Салон любезно согласился это сделать, 26 марта 2011г. договор был переоформлен, внесён первый взнос, и как я говорил 28 марта банк перевёл деньги на счёт продавца (деньги поступили в тот же день, так как расчётный счёт у дилера в этом же банке где и кредит, перевод считается внутренним, практически мгновенным).

Ну а дальше Вы знаете, мы такие хорошие, переоформили договор, а вы такие плохие не хотите сверху 25т.р. дать за "тюнинг" (как они его называют).

Но проблема остаётся как есть, есть договор со мной, есть вин, прописанный в договоре, есть машина на стоянке дилера, а не там где она должна быть, у меня...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Metalurg
искрене сочуствую Вам в даннной ситуации. И это - ОД Фольца!!! Прошу Вас и дальше освещать развитие событий. Это помогает в какой то степени Вам и учит нас как потребителей. Ведь многие из нас ждут свои автомобили и не застрахованы от этого. Тема очень Важна и животрепещущая. Спасибо Вам за терпение и смелость. Искрене надеюсь на скорейшее и благополучное разрешение проблемы.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Друзья, вы мне подскажите как Вы понимаете вот эти пункты договора:

3.3. В указанные в п.5.1. настоящего договора сроки передать Автомобиль, характеристики которого соответствуют характеристикам завода-изготовителя и Спецификации в собственность Покупателю.

5.1. Покупатель обязан принять Автомобиль в течении 3 (трёх) банковских дней с момента получения от Продавца уведомления о готовности передачи Автомобиля Покупателю, и поступлении 100% оплаты в кассу или на расчётный счёт Продавца в КБ «БНП Париба Восток» ООО г.Н.Новгорода.

5.7. Оформление документов согласно п.5.6. и передача Покупателю Автомобиля производится после 100% оплаты стоимости договора. Время затраченное на оформление документов не включается в общий срок передачи товара и составляет 5(Пять) банковских дней.

в п.5.6 перечисляются какие документы (ПТС и т.д. для ГИБДД)

Мне сотрудник салона исходя из них 8 дней насчитал... но чувствую я что что то тут не то... какие то они взаимоисключающие.
Как Вы думаете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Непонятно в какой последовательности производится передача авто и документов?
1. Сначала Вы производите приёмку в течении 3-х дней, затем по окончании приёмки в течении 5 дней они оформляют доки?
2. Или наоборот?
3. Или же происходит всё паралельно?
Перечитал несколько раз в договоре раздел приёмки и всё равно недопонял сути. В любо случае 3 дня Вашей приёмки это ВАШИ дни.
Ещё вопрос каким образом сообщили о готовности к передаче Вашего авто? По телефону и небось мобильному? Очень не надёжная связь. Лучше по почте, электронной или факсом.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Именно по телефону и именно по сотовому. Но когда я был у них 28 марта в салоне, выдали копию ПТС с отметкой копия верна и печатью, а так же 28 марта 2011г. машина была застрахована, страховой аген зафотал машину, в том числе vin и пробег, на горячей линии сказали что это можно считать как уведомление, в то же время в салоне сказали копия ПТС не говорит о том что машина прибыла, но в любом случае есть фотки машины.
Вот и мне не понятно по этим пунктам, я так понимаю что должно быть параллельно с момента 100% оплаты, они же эти дни сплюсовали


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Metalurg писал(а):
5.1. Покупатель обязан принять Автомобиль в течении 3 (трёх) банковских дней с момента получения от Продавца уведомления о готовности передачи Автомобиля Покупателю, и поступлении 100% оплаты в кассу или на расчётный счёт Продавца в КБ «БНП Париба Восток» ООО г.Н.Новгорода.

5.7. Оформление документов согласно п.5.6. и передача Покупателю Автомобиля производится после 100% оплаты стоимости договора. Время затраченное на оформление документов не включается в общий срок передачи товара и составляет 5(Пять) банковских дней.


Сначала тоже решила, что пункты должны быть взаимоисключающими. Даже комментарий напечатала. Потом стёрла его, т.к. дошло.
Ключевой является фраза: "Время, затраченное на оформление документов, не включается в общий срок передачи товара и составляет 5(Пять) банковских дней"
Корректируем фразу из договора: Время, затраченное на оформление документов, не включается в общий срок передачи товара (т.е. в выше названные три дня) и составляет 5(Пять) банковских дней.
Если разъяснить пункты по-человечески, то получается:
У Вас есть 3 дня, чтобы забрать авто, т.е. 3 дня на процесс передачи товара. Но в эти три дня НЕ входит оформление документов. Дилеру по договору позволено оформлять документы НЕ БОЛЕЕ 5 дней. И эти пять дней, как гласит пункт договора, не учитываются в сроках передачи товара. Итого выходит 3 суток на передачу + 5 дней на оформление.
Так что, действительно, получается 8 дней.

Но 8 дней - это копейки! Тут есть куда более весомые моменты.
Вы молодец! Чем сможем - поможем. Ждём вестей! И надеемся, вестей - хороших!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:24
Сообщения: 126
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У вас в 7 и 5 пункте договора как-то не оговорена ответственность продавца. Но в п. 7.4 написано, что продавец не несет ответственность за действия или бездействия третьих лиц. Нежеланием продавца продавать ТС без доп.оборудования является действием зависящем от него самого. На сегодняшний день между Вами и ОД 3им лицом выступает банк, который выполнил все, взятые на себя обязательства. Если Вам не отдадут ТС в течение 8 дней, то Вам следовало бы обращаться в прокуратуру, т.к. это уже вымогательство. Записывайте все Ваши переговоры на диктофон, видео и старайтесь этот факт зафиксировать любыми доступными, правомерными средствами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:55
Сообщения: 105
Изображения: 0
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Уважаемый Metalurg, вопрос такой.
Вам выдали на руки платежный документ (счет) на оплату авто без допов. Или был еще один документ (счет) на оплату допов??? И каким образом (если не было предварительной договоренности о допах) они пытаются взять за них оплату?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Metalurg держитесь, со своей стороны я постараюсь помочь чем смогу, Вашу проблему я передал официальному Представителю концерна VW Rus. Будем надеяться на лучшее. В соц. сетях этот вопрос я считаю нет необходимости озвучивать, т.к. это проблема не производителя (VW) и не завода (Калуга), а конкретного недобросовестного дилера.
В случае получения какой-либо информации, я сообщу сразу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
night1234 ну хорошо, предположим они не обманули и не ввели в заблуждение о 8-и днях, но тогда вопрос, с какого момента их отсчитывать, с 28-го, гогда они увидели деньги, или со следующего дня, и точно так же когда они заканчиваются, условно днём 8-м или следующим днём по истечению 8-и дней?
renta думал записать нашу встречу с начальником на диктофон, даже приготовил его, но когда стали общаться вылетело из головы, был поглощён этим представлением, на будущее 100% надо учесть и не забывать, спасибо.
karat счёт был один, а вернее два, один на полную стоимость автомобиля, а другой на остаточную, за вычетом моего первого взноса, такова процедура оформления кредита, оба счёта ушли в банк. Дилер утверждает что мы договорились устно, что я поставлю допов на 25т.р. (замечу, это выяснилось 30 марта 2011г., при передачи претензии, до этого фигурировала сумма в 20т.р., видимо передоговорились как то, когда то). Мне не хочется обсуждать и доказывать, что никаких договорённостей не было, дело это неблагодарное, каждый, я и дилер, останется при своём мнении. Я оперирую подписанным договором, и есть там пункт на последней странице (5 лист) п.10.5. после прочтения которого всё встаёт на свои места.

И в конце поста ещё одна юморина от дилера: в беседе с нач-ом продаж при передачи претензии он назвал меня нечестным человеком, и обманьщиком!!!))) (после чего его монолог был оборван рядом вопросов требующих разъяснения и подкрепления своей голословности фактами... как понимаете фактов не последовало... но это уже другая история)

MacVit спасибо за поддержку, вместе всё получится, и другим наука.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: