Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Плата за диагностику
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=2644
Страница 1 из 1

Автор:  alex [ 26 апр 2011, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Плата за диагностику

Вопрос скорее к юристам и тем кто обслуживается. Вправе ли диллер брать деньги за диагностику гарантийного авто при поиске неисправности? например владелец гарантийного авто приезжает к ОД и говорит, у меня например спереди брякает, подозреваю что подвеска стучит, случай гарантийный. А ОД и говорит, ок, заезжай, только учти чувак, если ничего не найдем , то диагностика за твой счет. или например в результате диагностики выяснится что брякает плохо прикрученная защита.

Автор:  Vlad [ 27 апр 2011, 14:20 ]
Заголовок сообщения: 

alex, полная каша в голове, извиняюсь! Разберитесь для начала, что такое диагностика, а что осмотр.
1. Вам "подозревать" ничего не надо, "брякает" и все.
2. Просто продемонстрируйте это бряканье.
3. Способ поиска и устранения неисправности выбирает дилер самостоятельно, какая тут оплата?
Если нет стенда и дилер решит разобрать узел, а потом собрать, то это вовсе не значит, что вы это должны оплачивать.
4. Определили брякает защита: ставил дилер - он и устранит, ставили сами - значит за деньги.
5. И главное, очень любят сервисмены слово "диагностика", путая с осмотром. Так вот, если впаривают диагностику, то прежде, чем оплачивать потребуйте ее результаты в письменном ввиде с указанием, кто проводил, квалификация, на каком оборудовании, распечатка результатов и т.д.
Сразу много вопросов отпадет!

Автор:  alex [ 27 апр 2011, 20:48 ]
Заголовок сообщения: 

бумаги то конечно дают (наряд выполненных работ, диаграммы всякие). Если что-то постукивает. это только на подъемнике и диагностике подвески. Просто тут был у од, вроде говорю что-то постукивает, они заезжай. распечатали бумаженцию с цифрой 320 рэ и говорят, если ничего нет, то диагностику оплатишь, если найдем и случай гарантийный то естественно за счет од. В итоге нашли левый рулевой наконечник. Получается так, что если не уверен в чем-то то лучше и не соваться, либо лицо кирпичем и по любым подозрениям в неисправности авто вперед к ОД.
Возможен вариант тормоза поскрипывают, приезжаешь , тебе снимют барабаны, их читсят и говорят случай не гарантийный, плати лаве за работу

Автор:  Vlad [ 27 апр 2011, 23:13 ]
Заголовок сообщения: 

alex писал(а):
бумаги то конечно дают (наряд выполненных работ, диаграммы всякие). распечатали бумаженцию с цифрой 320 рэ и говорят, если ничего нет, то диагностику оплатишь,
Извиняюсь, вы всегда берете только что дают? Подписываете, что подсунут? Делаете, что говорят? Тогда, какие вопросы? :lol:

Автор:  Румын [ 23 апр 2013, 18:02 ]
Заголовок сообщения: 

А могу ли я рассчитывать на бесплатн.диагностику(именно на диагностику состояния систем а/м) по случаю пребывания у дилера на сервисной акции.точнее,будет моё требование о таковой правомерно?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/