За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дилер Германика Химки - уроды жуткие
обещали машину в апреле. естественно даже в производство не поступала. Я за 2 дня нашел туже комплектацию у другого дилера и за 10 000 отказных выкупил очередь. Уже езжу и крайне доволен.
забрать залог оказалось не так просто. я внес 60 000 наличными (вот дурак!) в кассу.
вернуть сказали могут только на счет.
менеджер сказала приезжать не надо. пришлите реквизиты на почту, я сама все подпишу и через 10 дней деньги будут.
прошло 10 дней менеджер болеет, заявление даже в бухгалтерию не поступало.
приехал написал два заявления по форме дилера и свое с уведомлением о вручении. другой менеджер принял.
прошло 10 дней - денег нет. звоню начальнику отдела продажи и управляющему салоном. мой менеджер уволен, деньги возвращать отказываются, предлагают приехать и написать заявление на возврат 45 000 по условиям договора. в договоре действительно есть такой пункт - но все это чушь, поскольку дилер не сможет предоставить никаких доказатьельств что понес затраты, а следовательно по ЗоЗПП я могу требовать полную сумму. и даже дело не в этом. 45 000 по любому вернуть обязаны, 10 дней прошло, денег нет.
теперь скажите куда жаловаться? очень хочется в прокуратуру (или ОБЭП) с подозрением на мошеннические действия, очень хочется что бы их натянули жестко.
роспортеб надзор? помогут ли?
в фольцваген уже подал устную жалобу. может в хэдофис написать на немецком?

и упаси вас бог связываться с Германикой. Если вы думаете - это происки конкурентов. я живой человек и по вашем запросу готов показать договор и все заявления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Фольксваген осваивает соц. сети и в данный момент присутствует на многих соц. сайтах. Вот тема с форума. Пишите в Фольц. Уже были случаи, которые решались именно подобным методом связи с Фольксваген.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
sashavw писал(а):
обещали машину в апреле. естественно даже в производство не поступала. забрать залог оказалось не так просто. менеджер сказала приезжать не надо. пришлите реквизиты на почту, я сама все подпишу и через 10 дней деньги будут.
прошло 10 дней менеджер болеет, заявление даже в бухгалтерию не поступало.
приехал написал два заявления по форме дилера и свое с уведомлением о вручении. другой менеджер принял.
прошло 10 дней - денег нет. звоню начальнику отдела продажи и управляющему салоном. мой менеджер уволен, деньги возвращать отказываются, предлагают приехать и написать заявление на возврат 45 000 по условиям договора. теперь скажите куда жаловаться? очень хочется в прокуратуру (или ОБЭП) с подозрением на мошеннические действия, очень хочется что бы их натянули жестко.
роспортеб надзор? помогут ли?
в фольцваген уже подал устную жалобу. может в хэдофис написать на немецком?
и по вашем запросу готов показать договор и все заявления.

sashavw, много "пыли" и эмоций, только они направлены не в ту сторону! :evil: Вначале читают и думают, что подписывают, а потом подписывают! :evil:
1. Что значит "обещали" в апреле? Обещали или прописано в договоре? Если только "обещали" и она не поступили в производство, то действительно все "естественно", что не так???
2. Никогда ничего не пишите по "форме дилера" или еще кого-то, формы разрабатываются всегда против вас!
3. Пишется дома нормальная претензия о возврате денежных средств и вручается под роспись. В конце напишите: в случае отказа переуступлю свою очередь третьему лицу, о чем Вас уведомлю дополнительно! В случае отказа обращусь в суд.
4. Для обращения куда-либо (прокуратура, ОБЭП, Роспотребнадзор еще куда-то на немецком... :lol:) , нада для начала понимать, что вы хотите от этого ведомства. У вас же каша и полное отсутствие всякого присутствия, извиняюсь! Хотите получить, получите отказ в возбуждении уголовного дела, из-за отсутствия состава преступления и они правы будут.
P.S. поменьше эмоций, поменьше слушать дилера, всего-то надо: претензия дилеру или переуступка (фактически продажа очереди) третьему лицу, в случае отказа суд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:03
Сообщения: 4
Откуда: МО ближнее заМКАДье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vlad
:good:

sashavw
определитесь чего хотите, проконсультируйтесь с юристом и составте притензию.

по закону предоплата вообще никчему не обязывает, и если вы отказались от авто должны все полностью вернуть...
я в свое время от ПЕЖО отказался мне за месяц использования моих средст еще % начислили. что то около 2%


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в том то и дело, что я написал заявление по свое форме. так мол и так отказываюсь от машины, прошу вернуть весь залог. Вручил под роспись, одну копию себе -10 дней прошло денег нет. Кому жаловаться, ибо состав преступления уже есть?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
sashavw писал(а):
так мол и так отказываюсь от машины
вы отказались от машины, вам ее кто-то предлагал? :shock:
sashavw писал(а):
прошу вернуть весь залог.
о каком залоге речь??? :shock:
sashavw писал(а):
Кому жаловаться, ибо состав преступления уже есть
извиняюсь, по какой статье УК РФ? :shock:
P.S. Наймите юриста, или выложите здесь все документы (договора, претензии, ответы салона и т.д) возможно помогут. А так над вами просто смеются в салоне, извиняюсь. Если вам дают машину, а вы от нее "отказываетесь", если не видите разницы между залогом и предоплатой за товар, в нарушениях ЗОЗПП видите "состав преступления"... :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:15
Сообщения: 71
Откуда: 29RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А зачем воевать с дилером? Может проще передать очередь нуждающемуся?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
dipon писал(а):
А зачем воевать с дилером? Может проще передать очередь нуждающемуся?
ob_+mil этот совет уже дан мной выше (п. 3), только автор как-то не слышит... Обычно одного намека на это бывает достаточно, чтобы дилер вернул деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
отдам очередь бесплатно!

вы думаете я не обсуждал все варианты: диллер о...вший - ищите человека на замену сами - это раз. у других дилеров, желающих работать проблем нет при том что машина уже стояла в салоне ничего ждать не надо было!
На прямой вопрос  когда будет поставка по моей  очереди - ответ 12-14 месяцев с момента переуступки, да и цена уже 412 000 , а не 399 000. Это вообще как?

какой ерундой люди занимаются! я просто сам был директором магазина телефонов, мне люди по 20 000 оставляли залога под честное слово - у нас никаких проблем не было. Никого не обманывали! даже если в нашей сети не было товара я ехал и покупал у конкурентов только что бы не подводить людей и это работало. люди возвращались и не раз и всех своих друзей отправляли, потому что знали что я из под земли достану все что угодно, а если не достану значит этого нет в Москве.

В общем после посещения Германии я однозначно понял, что автомобиль должен быть немецкий. у меня есть доверие к VW. а это мне урок на будущее - что у нас даже официальные дилеры - жулики. ничего я не гордый подгоню старый автомобиль ко входу в салон так что бы дверь у них не открывалась и пускай вызывают ГАИ , пока приедут, пока выпишут штраф за неправильную парковку, пока эвакуатор подгонят официальный от ГАИ - пройдет часа 4, повеселимся))

всем спасибо, пойду к юристам


Последний раз редактировалось sashavw 17 май 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
sashavw,эх, жаль, что не Екатеринбург, а то есть желающий на очередь :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хочу вернуть уплаченный мной платеж, что меня ждет по моему договору ???

P.S.
Звонил в ОД про возврат пока молчу, спрашивал в каком состояние машина, ответ что она пока только в очереди на производство.


Вложения:
Помогите вернуть залог
Страница 1.JPG [ 554.18 КБ | Просмотров: 5558 ]
Помогите вернуть залог
Страница 2.JPG [ 425.12 КБ | Просмотров: 5558 ]
Помогите вернуть залог
Страница 4.JPG [ 215.2 КБ | Просмотров: 5558 ]

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
eka-бука
Ну шо я могу сказать,........ только посочувствовать,........ лично я бы такой договор только с пистолетом у виска подписал, ....нет времени особо вчитываться в подробности Соглашения,..... но по первым намёткам, 60 000 российских рублей Вы подарили дяде, если откажетесь от товара,....... т. к. Ваш товар (автомобиль) - эксклюзивный, почти ручной сборки ( не серийный ,так следует из Соглашения),.........ищите покупателя своей очереди, если на это пойдёт продавец, хотя я думаю все равно №-ую сумму при этом продавец отщипнёт ( издержки на переоформление и т. д. )

Как я понял продавец - неофициальный диллер ?????......если так, то это вполне нормальная подстраховка со скрытой разводкой, ......как правило грамотным юристом ( а другому и смысла нет деньги платить ) предусматривается всё "на случай ядерной войны".

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток.

eka-бука
Сам жду у этого ОД машинку с 23.02.11 :)
По поводу договора:
Смотрим закон ЗПП. Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товара, что уже по сути к нам отношения не имееет. Те перь далее, абз. 4 п. 4 - "Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.". У нас что полик под наши отпечатки пальцев настраивают ? :)

Отсюда вывод: Ты можешь потребовать с них всю предоплату, если они хотят удержать с тебя какую-либо неустойку, они должны доказать документально, что они понесли какие-либо финансовые потери при работе с тобой.

gelozevs777
Это Официальный Диллер


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
gelozevs777 писал(а):
Как я понял продавец - неофициальный диллер ?????......если так, то это вполне нормальная подстраховка со скрытой разводкой, ......как правило грамотным юристом ( а другому и смысла нет деньги платить ) предусматривается всё "на случай ядерной войны".

Дилер официальный, официальней не бывает )))

Дело в том что это договор противоречит ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товара.
Потребитель не вправе oткaзaтьcя от тoвapa нaдлeжaщeгo кaчecтвa, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный тoвap может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Из это го следует что моим авто не сможет не кто управлять, так как у него руль расположен на крыше )))
Это же не инвалидка собранная исключительно для определенного человека !!!

P.S.
С другой стороны я звонил в ОД и просил убрать все допы из за зверского подорожания, тем самым исключит это злополучное приложение, на что он мне ответил - вполне возможно нужно уточнить как там дела с заявкой на заводе.

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
typucm писал(а):
Сам жду у этого ОД машинку с 23.02.11 :)

И что у вас то же такой договор ???, на случай ядерной войны )))

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron