За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Во общем недавно временно из за необходимости устроился на работу не по специальности. Чуть позже уйду в юриспруденцию.
Вопрос вот в чем имеем трудовой договор, где должностные обязанности регулирует должностная инструкция, в инструкции перечисленные основные функции моей работы и добавлен пункт что так же могут быть иные обязанности от руководителя отдела и других отделов если есть нужда в компании для срочных обязанностей.
Когда увидел что периодически приходится делать коллеге, что вообще никак не связано с этой должностью немного был в шоке. Я такой участи не хочу. Уволится не проблема но хочу попытаться сделать красиво. Может заметят и возьмут туда на должность юриста.
Насколько я знаю своим не супер юридическим мозгом, в должностной инструкции являющейся локальным нормативным актом в данном не правомерно указывать обязанности сотрудника не точно. То есть нельзя формулировать обязанности в инструкции как "должен заниматься обработкой документов и иные обязанности в случае необходимости компании" тк формулировка является не точной. Проще говоря работодатель меня может попросить и куда то поехать, и лампочку поменять и туалет почистить и съездить в тамбовскую область картошки накопать.
Т.е получается работодатель может как угодно увеличить объем работ при той же оплате, что соответственно не возможно, т.к есть понятие как переработки, согласно ст 60ч2 тк рф. Которую можно применить указав на неточность должностной инструкции, тут вопрос какой статьей можно парировать ?
72 тк рф ? Но в договоре условия не меняются. Должностная инструкция не точна. Как все подвести к тому чтобы начали действовать статьи 72, 74 ?
Ведь по сути если сотрудник не делал подобную работу ранее и на нее указано было не точно, сотрудник ведь действительно вправе сослаться на неточность нормативно но акта и сказать что это не входит в его обязанности и как минимум попросить доплаты. По сути не хочу конфликта. Хочу показать на неточность их инструкции и попробовать занять там должность соответствующую своему образованию :) вдруг получится так переиграть :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Steelone
Вообще подобное поведение никогда руководством не ценилось, да и я откровенно говоря не могу понять когда работник говорит: "я этого делать не буду"...
По теме, ты можешь попробовать поменять условия договора/должностной инструкции, что маловероятно. Но даже в этом случае руководителю не составит большого труда переделать ее и ознакомить тебя. Думаю такие "неточности" случайно в должностные инструкции не попадают))) а то что ты документы читаешь перед подписанием еще не рекомендует тебя как юриста в глазах руководителя, скорее наоборот.
В нашей Российской действительности, если это не гос служба то основную часть зп составляет премия, которую просто можно не давать, зачем морочиться с этими должностными инструкциями...

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Aftamat писал(а):
Steelone
Вообще подобное поведение никогда руководством не ценилось, да и я откровенно говоря не могу понять когда работник говорит: "я этого делать не буду"...

Да, но при этом должны быть определенные рамки. Знавал я одну "фирмешку", где босс менял для каждого сотрудника "должностные инструкции" по несколько раз в неделю. Со стороны все это напоминало забавы маленького мальчика со своими игрушками.
Вот как раз для таких случаев и были придуманы и должностные инструкции, и трудовые договора.
Хотя в целом, Aftamat, я с Вами согласен - с подобными инициативами топикстартера начальству вряд ли придешься по душе и на должность юриста вряд ли переведешься ))
Да и в целом потребности руководства подразумевают склонение чаши правовых весов в свою пользу на "предельную глубину". Вопрос лишь в том, насколько руководитель умен в своих попытках сделать это максимально легитимно, без откровенных правонарушений/преступлений. Так что туманная должностная инструкция отнюдь не просчет работодателя, на который правомерно хочет указать господин Steelone, а скорее выверенная хитрая бумажка, придуманная предыдущим юристом ;)

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Bleistift
Откровенно говоря можно просто издавать внутренние приказы, обязательные к исполнению определенного круга работников. Есть перед глазами в одной достаточно большой компании пример такого решения проблемы. Правда человек там на мой взгляд заигрался и вместо развития подобными действиями заводит компанию в состояние застоя, но главное это то что будучи руководителем того или иного количества работников ты можешь делать с ними что хочешь, ведь работника силой никто не держит...

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Вот где точно Вам скажут какой статьёй воспользоваться, так это в инспекции по труду.
ЗЫ. Исправьте пжл. название темы таким образом что бы оно отражало суть проблеммы.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: