Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
На форуме уже много раз обсуждалась тема 85 л.с. Официальной информации по этому поводу ещё нет. Даже на горячей линии Фолькса говорят, что впервые слышат о таком движке (читайте форум). В общем, ждите. В случае чего, всегда сможете уйти к конкурентам.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Двигатель должен быть оговорен. Обычно это не отдельным пунктом, а прямо в строке, где указывается имя и комплектация.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:42
Сообщения: 26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вопрос юристам. Сегодня оплатил стоимость машины-318000р. Предоплата 100000р. Просрочка по договору-29дней (по договору при просрочке по вине О.Д. 0.1% в день от суммы предоплаты).На вопрос о компенсации был ответ что им и так ничего не остается.Забираю завтра. Поднять вопрос завтра? Или уже поздно т.к. уже оплатил сегодня оставшуюся сумму. А вообще то все задолбало и хочется на все плюнуть....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37
Сообщения: 27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пишите претензию, с требованием оплатить неустойку 0,1% от предоплаты за 29 дней просрочки. При чем тут остается им что либо или нет, не понимаю. Если с математикой не ошибся получите 2900 руб., плюс если через суд будете действовать (если добровольно не отдадут) можно моральный ущерб попоросить, еще тыс 5 например.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:42
Сообщения: 26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:57
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Подскажите пожалуйста. У меня в приложении №1 к предварительному договору купли-продажи указан Трендлайн, но уже желание его брать отпало из-за 85 сильного двигателя который в этом приложении тоже обозначен. Позвонил менеджеру и сообщил ему о своём намерении приобрести Комфортлайн. Спросил по поводу этого приложения, надо ли его переделывать. Ответ: Не надо, я у себя пометку сделаю. При этом повесил трубку не спросив про цвет авто, хотел я заикнуться про желание видеть в машине кондиционер, да неуспел. И у меня такой вопрос, нужно ли переписывать это приложение если возникло желание изменить комплектацию? И каковы мои шансы получить Тренд вместо Комфорта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:01
Сообщения: 50
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А у меня такой вопрос, в случае расторжения договора, регламентируется ли каким-либо законом срок возврата предоплаты за машину? В договоре в явном виде этот срок не прописан...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mike2SE писал(а):
Подскажите пожалуйста. У меня в приложении №1 к предварительному договору купли-продажи указан Трендлайн, но уже желание его брать отпало из-за 85 сильного двигателя который в этом приложении тоже обозначен. Позвонил менеджеру и сообщил ему о своём намерении приобрести Комфортлайн. Спросил по поводу этого приложения, надо ли его переделывать. Ответ: Не надо, я у себя пометку сделаю. При этом повесил трубку не спросив про цвет авто, хотел я заикнуться про желание видеть в машине кондиционер, да неуспел. И у меня такой вопрос, нужно ли переписывать это приложение если возникло желание изменить комплектацию? И каковы мои шансы получить Тренд вместо Комфорта?

Те же грабли... Преддоговор переделывать не хотят, грят у себя в базе пометили, а когда придет сделаем основной договор как надо.
Тренд вместо Комфорта получить не боюсь (фиг заставят), но опасаюсь не получить вообще ничего или получить черт его знает когда...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Вообще, по идее, менеджеру выгодней (лично для себя) продать Вам более дорогую комплектацию. Если он, действительно, в своей базе поменял комплектацию, то, вероятней всего, комфорт Вам и придёт. Тем более, что тренды сейчас производят куда меньше хаев и комфортов.

к тому же, Вы уверены, что Ваше авто не успеет на раздачу движков на 105 коней? Когда заказывали и какие сроки по договору?
К тому же, не факт, что комфорт не придёт с движком в 86 лошадей... По аналогии с трендом за 399т могут и на комфорты и хаи 105 л.с. цены поднять, а по старым ценам продавать 86 л.с.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
night1234 писал(а):
Вообще, по идее, менеджеру выгодней (лично для себя) продать Вам более дорогую комплектацию. Если он, действительно, в своей базе поменял комплектацию, то, вероятней всего, комфорт Вам и придёт. Тем более, что тренды сейчас производят куда меньше хаев и комфортов...
Как бы вот только узнать, действительно ли он поменял комплектацию в базе... Только и надеюсь на то, что ему действительно выгоднее продать мне Комфорт, нежели Тренд.
Но тем не менее боюсь однажды услышать что-то вроде: "Ваш Тренд пришел, Ах Вам не Тренд? Ну тогда еще полгодика подождите...", потому как ему еще выгоднее будет продать Комфорт кому-то еще...
night1234 писал(а):
...к тому же, Вы уверены, что Ваше авто не успеет на раздачу движков на 105 коней? Когда заказывали и какие сроки по договору?
С подобной организацей торговли я абсолютно ни в чем не уверен... Ни в том что мне предложат купить, ни в том когда, ни в том по какой цене... Как и в том, что мне вообще когда нибудь и что нибудь предложат...
Заказывал в ноябре 2010, по "договору" срок "планируется" на I квартал 2011 (На словах: конец февраля-начало марта)
night1234 писал(а):
К тому же, не факт, что комфорт не придёт с движком в 86 лошадей... По аналогии с трендом за 399т могут и на комфорты и хаи 105 л.с. цены поднять, а по старым ценам продавать 86 л.с.
В договоре прописано "Polo Sedan Trendline 1.6 77кВт (105 л.с.)", что впрочем абсолютно не помешает им предложить за те же деньги и 86 л.с. или 105 л.с. по какой угодно цене. Договор хоть и громко называется "договор купли-продажи", но в нем столько оговорок, что он ни кого и ни чему не обязывает. Ни дилера, ни меня (кроме конечно внесения предоплаты). Чиста "договор о намерениях" не более того. Они продадут, когда и если смогут, а я могу купить, если мне продадут и если не расхочу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:57
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
polpot Видимо нужно посетить салон ОД. Я съездил, и менеджер переписал договор. В принципе это мне и нужно было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:54
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вот такая проблема... договор заключал в ноябре 2010, машину обещали доставить в мае . Но так складываются обстоятельства... что не могу ждать до мая...
В пункте 3.1 написано - В день заключения настоящего Договора и после подписания его сторонами Покупатель вносит ЗАДАТОК, что составляет на дату оплаты ххх ххх тысяч рублей на основании выставленного Продавцом счёта. При этом в случае необоснованного отказа Покупателя от дальнейшего исполнения своих обязательств по договору, на основании ст.381 ГК РФ ЗАДАТОК НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Это что получается, если я захочу расторгунть договор то денюшки мне не видать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Разместите объявление в барахолке, что отдадите очередь (с указанием города, дилера, комплектации, величины задатка, дату ориентировочного прихода машины и способа связи с Вами) - возможно, просто, скатаетесь, переоформите договор на другое имя и вернёте от нового владельца Вашего места в очереди задаток.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
night1234 писал(а):
..........к тому же, Вы уверены, что Ваше авто не успеет на раздачу движков на 105 коней? ......К тому же, не факт, что комфорт не придёт с движком в 86 лошадей... По аналогии с трендом за 399т могут и на комфорты и хаи 105 л.с. цены поднять, а по старым ценам продавать 86 л.с.


Вот здесь по поводу двигателей 86 л.с. писал Alexey VW ( пост от 13 дек 2010, 17:20 )
viewtopic.php?f=11&t=277&start=100

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
olegf2 писал(а):
roberts1 писал(а):
Прок76 писал(а):
У меня в договоре все прописано и цвет, комплектация, цена. А вот про срок поставки ничего не написано. Возникает вопрос когда можно будет дилеру вкручивать гайки, в каких пределах срок действия договора. Договор заключен в июне, терпение начинаю терять уже. Питер

мне тоже интересно. ответа не у кого нету?

Идите к дилеру, составляйте доп. согл. о сроках.
Срок действия договора - одно из обязательных условий любого договора.

Уважаемые, удалось ли договориться по срокам, составить "допник"? Или отмахнулись от Вас?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: