Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:01
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А по ОД одно скажу - главное не давать манагеру сесть Вам на уши. И не надо бояться спросить что-то - это Ваши деньги, причем немаленькие. Настаивайте на ответах по Вашим вопросам. Не отвечает - зовите вышестоящее руководство. Процентов 80% что сразу на все вопросы станет отвечать. Если уж Вы, простите, лоханулись в первый раз, то, я думаю, есть смысл подготовиться дома (вопросы накидать и так далее), чтобы не попасть второй раз.
И главное - не давайте манагеру уводить разговор в сторону!!!

Надеюсь все у Вас будет ок respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
я бы сначала попробовал бы переписку по мылу с ОД, а уж потом бежать и жаловаться..

либо консультация у ФВРус по поводу конкретно этой ситуации.. ведь ситуевина - "сам дурак", а дилера крайним делаем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
не лишним будет позвонить на гор. линию ФВ, им оттуда реально прилетает...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Да лихо развели, молодцы ОД, ну если не хотели мозг включить, заплатили за это))) Я тож попался на развод))) в одном салоне типа без допов не продадут машину, я их матом послал)) потом жалобу написал на них на горячую линию и на имя деректора и ушол)) пошол в другой салон, там тож хотел на ковры и брызговики за 15 развести))) пытался объяснить что так не хорошо и не правильно делать, менеджер не понял этого, попросил позвать начальника отдела продаж, в итоги 514900 как в кнфигураторе плюс ломач майфун и коженный пакет, коврики на рынке куплю 900р стоят))) а брызгавики на дух не перенгошу)) Вы ей богу как дети, за ваши деньги вас же имеют...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Да как сказать...еще вроде бы и не развели меня-заплатил то только аванс-55 т.руб.Я то понимаю так-может быть и ошибаюсь-заключен договор купли продажи авто.К договору вопросов нет.В договоре указана цена-базовая "комфорт" с МКПП. В приложении №1 на который есть ссылка в договоре вся комплектация прописана.Но -есть еще одно приложение,в котором прописаны "допы" устанавливаемые ОД.И вот в этом приложении перечислены : защита двигателя,брызговики,сигнализация "Шерхан,магнитола "Пионер".Но (!)- цены и конкретные модели сигналки и музыки не указаны! Я полагал так-придет авто в салон-меня вызовут,составим конкретный договор на установку этих "допов"-уже с указанием марки,модели,цены..и если меня что то не будет устраивать в этом списке,я совместно с менеджером придем к варианту,который устраивает меня.Вот это меня и беспокоит,что ОД может не согласовав со мной окончательный вариант списка"допов",всунет в машину какую нибудь дешевенькую сигналку и музыку ...начнет трясти меня на деньги! И как быть-не знаю! сейчас их теребить ,или ждать поступления машины.Начнешь сейчас портить отношения с дилером-будут "тормозить" мою машину...они мне её конечно отдадут-но в декабре,как указано по договору.А если не портить отношения-обещают к сентябрю...Во проблема...!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Вам напишут мегацегы на копеечные допы.теребите заранее

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:11
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
kolba-60 писал(а):
Но он вписал именно Шерхана...но без указания номера модели и цены.Устная цена -15т.руб! На уточняющие вопросы по телефону ничего не говорит.Одним словом-темный лес!И что теперь делать-не знаю! И на конфликт с ОД из-за музыки и сигналки теперь идти не хочется,чтобы машинку не"тормознули" для меня, но и кота в мешке мне не надо!


Как я понял, составлен ДОГОВОР купли продажи, а не предварительный договор. Значит в нем уже прописан срок исполнения обязательств. Так что ОД может не станет рисковать его нарушать.
Я бы отказался и от охранной системы и от майфуна. Какие-то потусторонние цены. Когда машина будет на руках, сами поймете, что лучше туда впихнуть. Можно это сделать и у ОД, но только РАБОТУ. Купить самому выйдет намного дешевле.
А про процедуру отказа Вам все правильно объяснили. Могу только добавить, что есть еще вариант с направлением свего требования по почте заказным письмом и обязательно с уведомлением о вручении.

kolba-60 писал(а):
Я полагал так-придет авто в салон-меня вызовут,составим конкретный договор на установку этих "допов"-уже с указанием марки,модели,цены..и если меня что то не будет устраивать в этом списке,я совместно с менеджером придем к варианту,который устраивает меня.


Все будет намного проще (к Вашему сожалению). Когда придет машина, весь Ваш аванс будет реализован в первую очередь на установку допов (согласно дополнению к договору, так что не подкопаетесь). И потом с Вас начнут требовать оплатить САМУ машину. Если Вы откажетесь, то посмотрите теперь уже САМ договор. Там должно быть написано о том, что бывает с теми, кто отказывается draka . Поэтому Вам правильно на форуме посоветовали не дожидаться прихода авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Но в договоре купли-продажи указана только цена базового "комфорта"(514 900руб) и нигде не упоминается это "хитрое "приложение с "допами"! Только приложение №1 -комплектация авто (базовая "комфорт")...и всё! И выходит,что я могу отказаться от "допов" и никаких юридических последствий быть не должно! Приложение юридически ничтожно,ответственность за отказ нигде не прописана,штрафные санкции не указаны! Но так хорошо рассуждать,когда машина уже твоя! А пока она у чужого дяди по имени ОД и станет твоей только тогда ,когда ОД соблаговолит тебе её отдать...вот тут то лезут мысли в голову-стоит ли конфликтовать?Или подождать-когда менеджер сообщит VIN моей машины и его впишут в договор купли -продажи...тогда уже конкретно будет известно,что машина эта существует,у неё есть VIN,есть договор с этим VINом на мое имя... тогда наверное и пытаться переиграть это приложение с "допами"к договору ...
Одним словом-юридическая казуистика ,положенная на мою юридическую неграмотность...А слова менеджеров к делу не пришьешь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:11
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
kolba-60 писал(а):
Одним словом-юридическая казуистика ,положенная на мою юридическую неграмотность...


Если вкртаце, то примерно так:
1. Вы можете отказаться от любой услуги, тем более от той, которая еще и не оказана (Вам ведь ничего еще не установили по причине отсутствия машины).
2. Не бойтесь отстаивать свои права. Это у нас еще совковое прошлое играет – любой дяденька, у которого мы что-то берем (а уж тем более то, что очень сильно хочется), считается царем и богом. На самом деле наоборот – мы для них являемся людьми, которые дают им возможность не умереть с голода.
3. Продавец Ваш молодец, профессионально сработал. Кто не знает, сообщаю – зарплата менеджеров складывается из 3 частей: оклад, премия за проданную машину, премия за допы. Моя жена, когда работала в одном из ОД, зарплату получала примерно в таких пропорциях – 10% + 30% + 60% соответственно. Это я к чему? К тому, что если продавец Вам что-то втюхал по завышенной цене, то и ему хорошо, и его руководству. Если не втюхал, то ему плохо, а руководству всего лишь досадно. Поэтому если Вы пойдете к его руководству, оно с Вами спорить вряд ли будет.
4. Если в договоре не указано дополнительное соглашение, то ОД его может просто представить как самостоятельный документ. Как будто Вы пригнали машину к нему и попросили оказать услуги, перечисленные в этом дополнении. Так что если Вы прозеваете момент прихода машины, они Вам ее нафаршируют по полной. И денежки свои Вы никогда не вернете. Мотивация будет такая: «Вы просили, мы Вам сделали. Не хотите, мы все это демонтируем и вернем Вам КУПЛЕННОЕ ВАМИ ЖЕ у нас оборудование. Только Вы еще оплатите установку и демонтаж этого оборудования».

Поэтому, ИМХО (как здесь любят писать), скоренько-скоренько, быстренько-быстренько в салон и решайте этот вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
спасибо-всё понял!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Осмелюсь добавить к мной уже Уважаемому Krakatuk,задерживать авто по причине даже вашей "конфликтности" по поводу сомнительных допов не в интересах ОД.Они чем быстрее авто вам доставят тем быстрее денежки получат ! Так что СМЕЛЕЕ на амбразуру бюрократической неразберихи ;)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:34
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
kolba-60 писал(а):
...При заказе сам выбрал дополнительное оборудование-защита картера,брызговики,сигнализация,магнитола...При составлении договора купли -продажи было составлено дополнение к договору с перечислением этих "допов".
Но...в этом дополнении не указаны цены и названия конкретных моделей сигнализации и магнитолы!...

У меня ситуация аналогичная в приложении к договору на дополнительное оборудование не указана ни название ни цена, в конце договора стоит пометка о стоимости товара с учетом дополнительного оборудования.Я думал так и должно было быть!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:11
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
kolba-60, расскажите, чем все закончилось?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
созвонился с менеджером-говорю ему-"меня не устраивает данная "доп"-комплектация...Что мне делать?" После долгого молчания и вздоха услышал ответ- приезжайте...будем переписывать!На мой вопрос-когда...ответ -хоть завтра,хоть через месяц.Заявка на авто в Калугу уже отправлена,ждите звонка о постановке на сборку на какую то неделю года...
Вот я и меркую-подожду маленько- неделю,две, не дождусь звонка с номером недели - поеду исправлять "допы".
И вдобавок-зять пообещал к моему визиту в салон подключить своего знакомого-юриста...вроде бы он собаку съел на таких договорах,дам ему-пусть почитает,вникнет...а потом вместе с ним пойдем на "амбразуры".
А вообще-плохо,что у нас на форуме нет такой темы-"составление договора купли -продажи и все подводные камни при заключении оного..." Сколько людей предупредили бы о хитросплетениях данных документов-ведь не все юристы,многих тонкостей и нюансов составления не знаем!А дилеры этим и пользуются!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:11
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ну вот видете, все просто оказалось. Кстати, в законе о защите прав потребителя, в статье 23.1, сказано: "Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. Так что в Вашем случае все нормально будет. Даже без знакомых юристов :-)
Но это мы уже тему другого форума, юридического, стали обсасывать. Модераторы могут поругать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: