Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ситуация была с моим другом. Хочу услышать все мнения по данному нарушению
Предположим. Двигаемся мы по автомагистрали
Впереди ведутся дорожные работы. знак сначала 70, потом 50.
Вот он не заметил знак и продолжил движение со скоростью 112 км\ч

Что ему грозит???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ. На практике, если друг ваш не злостный нарушитель, то суд ограничится штрафом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
если тормознули гайцы,то лишат, если только видеофиксация,то 2500 оплатит и побежали дальше.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ну ладно! предположим, что эта ситуация происходит далеко от дома, денег не осталось и. т.д. Как бы Вы поступили: отдали бы права? или как?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
POMA2010 писал(а):
далеко от дома, денег не осталось и. т.д. Как бы Вы поступили: отдали бы права? или как?

А какие еще есть варианты если денег нет и далеко от дома? :|
Прозевал два знака подряд - сам виноват :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
надеюсь дальше речь не пойдёт об однополой любви .... есть деньги или нет, а права заберут. путь взяточниства лично я не приемлю ни в каком варианте.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Изучайте :)
viewtopic.php?f=39&t=6472

А вообще, не хамим, если превышали, то признаём!
В протоколе пишем в поле ходатайствуем о рассмотрении дела по месту регистрации/жительства.
От инспектора получаем временное ВУ, продолжаем движение и ждём повестку(я правда сам звонил).

На первый раз штраф в моём случае был 2000р.(лучше иметь какую-то понятную причину), например, не успел оттормозиться т.к. поздно заметил знак(судья проверять не будет)

Потом как повезёт - или сразу права отдадут или передадут в ГИБДД(+ ещё 2-3 недели пока перешлют).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
POMA2010
коллеги уже разжевали, но, хочется подробностей.
POMA2010 писал(а):
Предположим. Двигаемся мы по автомагистрал
так "предположим" или по автомагистрали? значит едем 110, и тут, сразу 70км/ч. круто! Еще какие-нибудь знаки были?
POMA2010 писал(а):
Как бы Вы поступили: отдали бы права? или как?
придется отдать, иначе пахнет "не подчинение законному требованию". P.S. А отдавать и не придется, водитель скорей всего их уже передал, поскольку после озвучивания причины остановки, требуют предъявить документы

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Камнями не кидайте, пункт не помню, но по ПДД, снижение скорости с максимально разрешенной допускается не более чем на 20км за раз, следующий знак должен стоять не расстоянии не менее 50-100 метров (вот тут точно не помню). Так что снижение со 110 до 70, является нарушением установки знаков, при передачи дела в суд на этом можно выиграть.

Правильная установкой должно было быть 90 -> 70 -> 50
Иначе либо тормози в пол, либо априори нарушишь правила.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Azzteck писал(а):
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. изъятие ВУ.

На основание чего?
kleyven писал(а):
если тормознули гайцы,то лишат, если только видеофиксация,то 2500 оплатит и побежали дальше.

Опять же на основание чего должны лишить?
kleyven писал(а):
надеюсь дальше речь не пойдёт об однополой любви .... есть деньги или нет, а права заберут. путь взяточниства лично я не приемлю ни в каком варианте.

В данной ситуации взяточниство причем? Выписали штраф, поехал дальше
megaaf писал(а):
А вообще, не хамим, если превышали, то признаём!
В протоколе пишем в поле ходатайствуем о рассмотрении дела по месту регистрации/жительства.
От инспектора получаем временное ВУ, продолжаем движение и ждём повестку(я правда сам звонил).
На первый раз штраф в моём случае был 2000р.(лучше иметь какую-то понятную причину), например, не успел оттормозиться т.к. поздно заметил знак(судья проверять не будет)


Прочитал начало Вашей темы, ну что могу сказать. Допустимая скорость 90км\ч. Вы двигаетесь 120 км\ч. За белой табличкой с названием Вы должны двигаться со скоростью 60 км\ч.
Ну тут смотря, что Вы подписали в протоколе. Это совсем разные ситуации, про превышение скорости!

А теперь как говорит Задорнов- ГОТОВЫ?
В данной ситуации "Я" двигался по автомагистрали.
Какая допустимая скорость по автомагистрали?
Ну не увидел "Я" знак, что я нарушил?????? Не соблюдение знака - штраф 300руб
То есть( сразу для не верующих) Я имею права( и любой из Вас) двигаться по автомагистрали со скоростью 110 км\ч. "Я" и двигался, а что я там мог нарушить?
Давайте порассуждаем.


Последний раз редактировалось POMA2010 12 фев 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
audel писал(а):
пункт не помню, но по ПДД
ГОСТ Р 52289-2004 5.4.22 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
POMA2010
Ну теперь порассуждайте дальше. Тут уж вам надо менту доказать, что знак вы не видели. В этом вам поможет только установленные не по ГОСТу знаки. Все ли знают этот ГОСТ?.У гайца все просто-есть знак, есть фиксация.Итог-постанова или протокол.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
polovod1 писал(а):
POMA2010
Ну теперь порассуждайте дальше. Тут уж вам надо менту доказать, что знак вы не видели. В этом вам поможет только установленные не по ГОСТу знаки. Все ли знают этот ГОСТ?.У гайца все просто-есть знак, есть фиксация.Итог-постанова или протокол.

Да что мне ему доказывать?
Ну не соблюдал я знак и что? Пожалуйста штраф 300 руб или предупреждение!
Ну не могу я превысить скорость двигаясь 110км\ч там где разрешено двигаться 110 км\ч .
А не соблюдение знака - это уже другой разговор


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
POMA2010
Вы упертый человек однако! Знак для чего вообще ставится? Для ограничения максимально разрешенной скорости на данном участке. При чем тут магистраль вообще. По вашим понятиям и выезд на встречку через сплошную-просто нарушение расположения транспортного средства? И 300 рублей делов? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Мда!. Я думал хоть как то помогу участникам форума узнать юридические нюансы непосредственно отдельно взятого нарушения.
polovod1 писал(а):
POMA2010
Вы упертый человек однако! Знак для чего вообще ставится? Для ограничения максимально разрешенной скорости на данном участке. При чем тут магистраль вообще. По вашим понятиям и выезд на встречку через сплошную-просто нарушение расположения транспортного средства? И 300 рублей делов? :grin:

Что общего имеет данное нарушение с выездом на встречку?. Хотя что Вы понимаете перед выездом на встречку? разворот, поворот или движение в попутном направлении?


Да кстати! Сформулируйте мне примерно, что дядя ГАИ должен написать а протоколе?
Пример: двигаясь там то нарушил то то.......


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: