За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ALK писал(а):
господа, неужели нет ни одного честного, порядочного и морально правильного половода, что оформит на себя движимое имущество в питере?? :grin:
На счет временной регистрации авто собственником по месту пребывания я бы поинтересовался в гибдд. Что касается доверенности- недавно вступили изменения по ней. Что там, как там- :?:

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
NewBlack писал(а):
Регистрация на а/м - это не панацея. Гнать без номеров 1000 км....а в чем проблема?? Сам так делал,когда купил в Москве,а гнал в регион, чтобы на учет поставить. Не 90-е гг.

Т.е. потом ездить в другом регионе и светиться "чужим номером"? Слышал, что гаишники на такие машины налетают, как на мёд. Да и при продаже неудобно будет туда-сюда мотаться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
sergeym писал(а):
На счет временной регистрации авто собственником по месту пребывания я бы поинтересовался в гибдд. Что касается доверенности- недавно вступили изменения по ней. Что там, как там- :?:

Временная регистрация имеется, но кататься раз в год для продления временных номеров то же как то не айс.
С этого года можно не быть собственником а/м что бы иметь возможность им управлять, достаточно быть вписанным в страховку.

Камрады, может еще что-нибудь подскажите? Машинка прибывает в автосалон на этой недели, надо что то думать... heat


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
есть другой выход. делаете регистрацию по месту пребывания минимум на пол года и ставите машину на учет там же совершенно спокойно.номера постоянные.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kleyven писал(а):
есть другой выход. делаете регистрацию по месту пребывания минимум на пол года и ставите машину на учет там же совершенно спокойно.номера постоянные.

Таки если имеется временная регистрация, то а/м можно поставить на учет и получить номер только на время действия этой регистрации. На сколько я знаю, больше года временную регистрацию сделать невозможно.


Последний раз редактировалось Londan 15 фев 2013, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
так продляйте ее потом и все ;) а по сути....надо бы погуглить на этот счет. кто у вас их снимет то потом....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kleyven писал(а):
так продляйте ее потом и все ;) а по сути....надо бы погуглить на этот счет. кто у вас их снимет то потом....

Насколько я знаю, госномера выдаются на время действия временной регистрации, потом нужно заново ехать в МРЭО, стоять в очереди и продлевать номера. И так каждый раз при продление регистрации. Лично меня это напрягает :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Сейчас налетят на меня местные юристы, но попробую посоветовать.
Londan писал(а):

Деньги мои личные, заработал сам, половину суммы внесли мои родители, поэтому будет очень обидно, если при разводе машина поделится пополам :(
Сейчас предварительный договор и предоплата оформлено на имя жены, т.к. собственником будет она, а ездить по доверенности буду я.
Заранее спасибо!

На данный момент у Вас нет личных денег, а есть вместе нажитое с супругой.
Сумму которую взяли у родителей, оформите рукописным договором займа.
Что можно посоветовать.
1. Если составите брачный контракт и оформите авто на жену, скорее всего машина останется у нее т. к она в будующем может ее заложить обменять, продать и т.д
2. Если просто оформите на жену,то в случае развода имущество делится пополам.
3. Если оформите займ у родителей на покупку авто, то возвратить им долг Вы будете обязаны так же пополам. То есть: либо автомобиль как гарант займа, либо задолженную сумму.
4. Если уже так хочется ездить на авто возьмите его в кредит.(хотя жена врятли согласится на нее оформить кредит) В случае развода так же кредит поделется пополам и жена откажется от кредита и машина и обязательства по оплате перейдет к Вам и здесь воспользовшись родительскими деньгами закроете кредит

P.S Ну а что мешает оформить авто на родителей? один раз съездить оформить авто, получить номера и не забивать дальше себе голову всякой ерундой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
задавшись вашим вопросом вплотную в данной теме поддержу POMA2010
,единственный вариант оформлять на родителей. при любых раскладах как ни крути а компенсацию жене за вложения в машину(даже если бы вам ее подарили до брака) она вправе потребовать, как то расходы на бензин, ТО, сладкие фичи Аля тюнинг и т д.
либо.... Согласно ст. 38 СК РФ не подлежит разделу имущество, приобретенное одним из супругов в момент брака, но на его личные средства, принадлежавшие ему еще до брака или полученные от продажи имущества, не подлежащего разделу. т е придётся доказать что деньги на машину у вас были ещё пока вы за ней ухлестывали :-) , а при составлении брачного контракта с момента его подписания ваши деньги только ваши,а деньги жены только жены,и возвращаемся к статье 38 :-)
а по большому счёту .... либо вы покупаете машину жене и пока наслаждаетесь ездой, либо родители. Вы ещё не привыкли что все что вы делаете ,то делаете исключительно во благо семьи,а если швах то второй половины ? :-)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Londan писал(а):
NewBlack писал(а):
Регистрация на а/м - это не панацея. Гнать без номеров 1000 км....а в чем проблема?? Сам так делал,когда купил в Москве,а гнал в регион, чтобы на учет поставить. Не 90-е гг.

Т.е. потом ездить в другом регионе и светиться "чужим номером"? Слышал, что гаишники на такие машины налетают, как на мёд. Да и при продаже неудобно будет туда-сюда мотаться.


Во-первых, у вас ОСАГО будет дешевле.
Во-вторых - с разводом никаких проблем.
В -третьих - иногородняя машина для гаишника - наоборот, проблемы и хлопоты.
Автоматические камеры скорее всего вас не оштрафуют ;)
Номера снимать нельзя, любой материал нужно пересылать по месту прописки.
Короче - одни хлопоты.
Для постановки на учет машину можно не гонять, осмотр сделаете в СПб, документы свозите или перешлете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Самый лучший способ лишиться машины и квартиры - брачный договор. Потому что потом он очень ловко оспаривается в суде, в законе есть оговорка: не может быть признан действительным т.к. ставит одного из супругов в заведомо невыгодное положение. В суд по месту жительства ответчика подается заявление о признании брачного договора недействительным и в течении пары месяцев все ваше имущество - уже общее. на родителей - самый простой вариант. Доказать потом что деньги к покупке автомобиля жена приложила руку нереально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
повторюсь еще раз!
Самый оптимальный вариант- покупка авто на родителей по их нотариальной доверенности!
Доверенность "развернутая"- в ней тебе доверяется покупка авто у ОД,перегон к месту жительства,постановка на учет и управление !
С этим никаких проблем у нотариуса не будет-родители получают доверенность -отдают её тебе, по ней покупаешь( покупку оформляешь на родителей) перегоняешь домой ,ставишь на учет (регистрация на родителей по доверенности- в ГАИ без проблем) и ездишь также по доверенности.Через 3 года доверенность поменяешь ...
и жена в таком случае не при делах!
У меня была аналогичная ситуация -с ВАЗ 2109-покупал в Самаре,гнал на Кубань,ставил на учет и ездил с маминой доверенностью.Но у меня тогда проблема была не жена...да и какая разница-если так можно сделать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Спасибо всем большое за ответы! Вы мне очень помогли! А как насчет варианта с давним другом, еще со школьной скамьи, прописанным и живущем здесь в Питере? Если на него оформить машинку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
только если ты ему доверяешь больше чем себе. ситуации разные бывают. невыплатил друг кредит машина под арест,например.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Londan писал(а):
А как насчет варианта с давним другом, еще со школьной скамьи, прописанным и живущем здесь в Питере? Если на него оформить машинку?

Любой вариант подойдет, кроме оформления на себя или тем более на жену!
Хоть на соседа «Пупкина»


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: