Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
С ребенком все норм уже, можно выдохнуть, а тогда было стремно осколок бокала съеденый не шутки. По факту есть нарушение и их не волнует что к чему, это камера. Я звонил на горячую линию ГИБДД, обрисовал ситуацию- ответ стандартный это нарушение и не волнует при каких обстоятельствах оно совершено, примерно дословно "у вас у всех жены рожают и прочее". В общем Я попробую написать жалобу пока постоновление еще не вступило в законную силу как только оно придет, датой отсчета будет штемпель на конверте, а не дата самого постоновления и посмотрим что ответят. С парковкой по закону я уже бодался, но там я не косячил, а здесь сам виноват. Я не отрицаю что нарушил. в принцепи, даже если до части 1.1. скостят, там 1500 штраф, без применения регионального коэффициента будет более справедливо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Итог такой, что решено было ничего не делать. Через знакомых в ГАИ навел справки по такой теме, сказали, что виноват и ничего не поделаешь. По разметке, знакам и прочей обстановке там не отменить. Будем считать что за эмоции надо платить, благо 2 месяца есть на это. Пожелать можно только чтоб никто не попадал в такие ситуации, и стараться правил придерживаться. Так что вот так вот. С нового года могла бы быть скидка 50% за быструю оплату, а так он не подпадает, так как виписан в 2015 году


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Камрады, нужен коллективный разум.


Ситуация. Декабрь 2015 года, время 7:40, приходит sms о списании ФССП суммы с карточки.
Обратились в ФССП. Приставы утверждают, что документы (постановление по факту административки по фотофиксации) пришли из гибдд.

Самый цимус в том, что в конце октября 2014-го года поло был продан, а фотофиксация нарушения была осуществлена в начале ноября 2014-го года километрах так в 800 от мск.

Приставы естественно отбрехались. Обратились в гибдд N-ской области после бесполезных попыток дозвониться посредством инет-приемной на сайте гибдд. Написали жалобу с просьбой отменить постановление, приложили копию договора купли-продажи. В конце января 2016 года пришел ответ из гиббд, где было сказано, что штраф был наложен правильно, регистрация авто была в декабре 2014-го, а ДКП датирован концом ноября 2014-го.

Челюсть выпала. Повторно пишу в гибдд, разъясняю ситуацию, снова прикладываю к сообщению в инет-приемной копию договора купли-продажи. Параллельно пишу в прокуратуру той же области по факту регистрации ТС по подложному договору.

Сегодня из гибдд пришел просто отпадный ответ. Мол информирем, что постановление №.... от такой-то даты по некой системе числится как оплаченное и в рамках КоАПа все обязательства выполнены и привлечь к административной ответственности Вас (т.е. меня) нельзя. Челюсть снова брякнула о пол.


Что делать?
Я сейчас хочу написать приставам, чтобы те написали бумагу в какую дату, в какой сумме и на основании какого документа было произведено списание средств. После даже не знаю чего делать - продолжать никчемную переписку или идти в местный суд?

з.ы. письмо счастья не приходило.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ALK, Да, ситуация сложная. Хорошо бы было заранее об этом нарушении узнать, и начать бодаться до списания средств.
Возможно уже с первым невменяемым ответом ГИБДД (я так понимаю, дату договора на месяц сдвинули?) можно обратиться в вышестоящие инстанции (есть у нас типа федерального ГИБДД?) или в ту же прокуратуру, пусть учат гайцов даты правильно читать.
А сам то не снимал с себя машину через 10 дней после продажи? Соответствующая процедура была бы большим преимуществом в доказательстве невиновности.

Есть другая мысля. Возможно ли, что новый владелец опасаясь штрафа за несвоевременную постановку на учёт ТС, или опасаясь как раз этих видео-штрафов, подделал дату ДКП? Это особенно легко, если при продаже в ПТС не заполняли соответствующие поля о смене владельца.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Van Highlander писал(а):
Хорошо бы было заранее об этом нарушении узнать, и начать бодаться до списания средств.


Ну если знать где падать....



Van Highlander писал(а):
Возможно уже с первым невменяемым ответом ГИБДД

Первый ответ был вменяем и немного прояснил ситуацию. собственно там и были указаны дата подложного ДКП и дата регистрации ТС новым собственником.

Van Highlander писал(а):
можно обратиться в вышестоящие инстанции (есть у нас типа федерального ГИБДД?) или в ту же прокуратуру, пусть учат гайцов даты правильно читать.

Было сделано параллельно с ответом на письмо от ГИБДД.

Van Highlander писал(а):
А сам то не снимал с себя машину через 10 дней после продажи?

Если следовать терминологии, то нельзя снять ТС с учета. Точнее снять можно только в 2 случаях - вывоз за кордон и утилизация. Все остальное время ТС стоит на учете.
Можно аннулировать регистрацию ТС, но кто ж знал то?.. Обязанность покупателя - поставить ТС на учет в течение 10 дней с даты ДКП. Но не продавца. Все мои права на собственность были потеряны в дату подписания договора купли-продажи, если иное не оговорено в договоре.

Меня удивляет пустоголовость ГИБДД. Если сначала они ссылались на документы, то во втором письме написали вообще чушь какую-то. Дело то плевое - отменить постановление...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ALK,
денег то много списали ?
стоит овчинка выделки ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ОлегV,

ты меня извини, конечно, но это во-первых, не моя вина и соответственно не мой штраф (а это не только списание средств, но и появление формулировок "неоднократно привлекался к..." с последующим оттягчающим действием при принятии решения, например, в суде), а во-вторых, мои деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
так списали сколько ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ALK писал(а):
Первый ответ был вменяем и немного прояснил ситуацию. собственно там и были указаны дата подложного ДКП и дата регистрации ТС новым собственником.

Ну если есть факт поддельного ДКП, то сначала можно связаться с новым владельцем. Попросить его в течение месяца написать "признание", что в момент нарушения он был за рулём тогда ещё якобы твоего авто. Перевести штраф на себя, заплатить штраф (это по его желанию) и добиться возврата тебе денег. Потому что если вскорется его махинация с ДКП, то за нарушение он всё равно заплатит, а что за подлог ему грозит - это отдельная история.

ALK писал(а):
Если следовать терминологии, то нельзя снять ТС с учета. Точнее снять можно только в 2 случаях - вывоз за кордон и утилизация. Все остальное время ТС стоит на учете.

Ну это понятно. Это просто правильно как-то муторно называется, типа "прекращение регистрации авто за прежним владельцем, в связи с продажей"...

ALK писал(а):
Можно аннулировать регистрацию ТС, но кто ж знал то?.. Обязанность покупателя - поставить ТС на учет в течение 10 дней с даты ДКП.

Хоть я и не люблю это выражение, но на "положено" болт наложено. Покупатель может вообще это авто просто на металл сдать и больше о нём не вспоминать. А тем временем по закону налог на ТС платится с момента регистрации и до момента прекращения регистрации. И это ещё одно попадалово могло быть.
То что штраф остался незамеченным - это я вполне понимаю. А вот регистрацию за собой прекратить как можно скорее (если конечно покупатель ещё не поставил машину на учёт) - это как раз задача продавца, чтобы потом не было таких нежданчиков.

На счёт того, что дело не в деньгах, а в репутации - полностью поддерживаю.
С другой стороны, прошло больше года с момента нарушения, а "накопительные" нарушения за год считаются.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ОлегV писал(а):
так списали сколько ?

500

Van Highlander писал(а):
по закону налог на ТС платится


ну что поделать.. дурацкое основание - НК РФ зовется..

Van Highlander писал(а):
это как раз задача продавца, чтобы потом не было таких нежданчиков.

я понадеялся на то, что в этой стране наконец то создали удобную и правильную систему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
мне думается проще сразу в суд, чем вот так вот бегать и доказывать "тупоголовым" что ты не верблюд

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ALK писал(а):
ну что поделать.. дурацкое основание - НК РФ зовется..


Ну на самом деле иначе то как? Регистрация ТС - это единственное событие, по которому есть гос. контроль, базы данных и получается адекватно начислять налог практически всегда. ДКП не регистрируются никак, и было бы намного сложней, если нас заставляли ДКП обязательно через нотариуса оформлять, или в течение 10 дней после составления регистрировать его в той же налоговой.

ALK писал(а):
я понадеялся на то, что в этой стране наконец то создали удобную и правильную систему.


Система с единой базой - это уже большой шаг вперёд. Конечно получается, что всё равно продавцу нужно идти в ГИБДД и проверять перерегистрацию авто. Но опять же, ДКП заключается между двумя физ. лицами, как ГИБДД 100% отследить смену собственника? Только когда одна из сторон придёт в ГИБДД. И тут надо понимать, что новый владелец может не спешить, я уже не говорю о всяких непредвиденных ситуациях.
Однако, как раз одним из способов убедиться, что новый владелец зарегал ТС на себя, это попытаться пробить штрафы по автомобилю по старым данным гос. номера и СТС. Если система откажет выдавать результаты, то можно успокоиться и уже никуда не ходить.

Ну правда ещё надо будет налог проверить. Я хоть и прекратил регистрацию, но налог мне пришёл за весь год )) Но решилось всё по интернету, через ЛК в налоговой.

По существу... Лично я попытался бы сначала просто стрясти деньги с нового владельца. А если нет, то тогда уже раскручивать дело. В суд... только вот на кого? По идее виновен новый владелец в подделки документов. Но за это им должны заниматься соответсвующие органы, заводить дело, вести следствие, потом уже в суд.
Можно зайти с другой стороны. Написать в тот же ГИБДД "Данные в ответе (на первый запрос) расходятся с моим экземпляром договором ДКП. Просьба разъяснить, как такое может быть. При необходимости провести проверку подлинности предоставленных Вам документов". Но тогда они могут попросить предоставить им твой подлинный экземпляр ДКП.

Вообще сложное дело. Новый владелец обманул ГАИ, но ГАИ на это плювать. Пострадал ты, но всем на это плювать...

При продаже ПТС то заполнялся? А то свой договор новый вледелец может "потреять", ГАИ оригинал у себя не оставляет. А вот если в ПТС 10 месяц на 11 исправляли, это скорее всего будет заметно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
В ПТС вносили запись, но я не помню точно что конкретно вписывали. Оформляли поздно вечером в будний день, вносили деньги на карту в сбере (надо выписку пойти сделать) и больше года прошло. Вполне может быть, что свое ФИО покупатель записал, а про дату "забыл".


Я не уверен, что новый собственник и есть покупатель моего авто. В любом случае получение таких данных мне никто не гарантирует. Да и собственно дело не в убытке, а в факте незаконного штрафа. Штраф новый владелец отменить не может.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
ALK писал(а):
Штраф новый владелец отменить не может.

Только вот весь вопрос "За чей счёт банкет?",как выше писали, 500 р,конечно,мелочь,важнее репутация водителя перед ГИБДД.
У меня была схожая ситуация,вкратце.Летом прошлого года дочь попала в камеру фиксации за превышение скорости,уведомление пришло
на автовладельца,т.е. на меня,штраф был заплачен вовремя,случай благополучно забылся.В сентябре неожиданно с моей карты сбербанка
снимают 500 руб,начинаю разбираться,оказывается,служба судебных приставов по представлению ГИБДД сняли по решению суда,никаких повесток
из суда или ССП не получал.Пришлось доказывать,что не верблюд,хорошо сохранил чек об оплате,деньги вернули,извиниться за свою ошибку не удосужились.
Вот,так и живём.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
veteran52 писал(а):
случай благополучно забылся.В сентябре неожиданно с моей карты сбербанка
снимают 500 руб

настройте автопроверку штрафов (по №ПТС и правам), - хоть в яндексе, хоть где (интернет-банкинги, к примеру) - мониторьте на регулярной основе (благо это проверяется автоматом/мигом)
и будет вам ЩЩАСТЬЕ
veteran52 писал(а):
Вот,так и живём.

а так, - если хотите - живите, конечно, если очень хочется)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: