Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:03
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Girafus писал(а):
1.Выставить машину на авто.ру, на авито, на форуме у нас.
2.Показывать желательно днем, в людном месте, не у своего дома где машина стоит постоянно. Я обычно все машины которые продавал показывал днем на парковке торгового центра недалеко от дома, и удобно встречу назначать и адрес свой не светишь. Плюс желательно с кем нибудь показывать, по первости друга просил гонять с собой, потом уже с годами полагался на интуицию, все нормально было. В вашем случае попросите кого нибудь с вами съездить показать машину.
3.Снимать с учета не надо, через 10 дней можно проверить в любом подразделении ГИБДД где регестрируют машины судьбу вашей, если новый на себя не перевел, то учет аннулировать.
По поводу оформления, машины отдавал как по рукописному договору по Москве, так и по ДКП через комиссионку по всей форме с печатями-машина в Самару ехала, человек захотел ДКП, за счет покупателя не вопрос.
Вопрос передачи денег очень тонкий, опять же лучше с кем нибудь из друзей этот вопрос организовать. Мне деньги передавали после заполнения ДПК, до подписи в нем, я так же когда покупал с рук.

Если это первый опыт, то попробуйте снача в трейд-ин к официалам, причем не к одному, а к нескольким. Пусть примерно приценять в каждом, в каком больше всего будут давать, там и дальше развивать сделку с диагностикой и финишной ценой. Вопросы по сути процесса отпадут сами п себе, деньги налом или в зачет новой пойду, оформление с них автоматически. Решать Вам. Надеюсь растолковал с пониманием.Удачи в продаже


Спасибо большое, теперь становится понятнее, поеду наверное к официальным дилерам, узнаю цену у них.
Летом я у них по вину спрашивал давали 400-450 тыс., но наверное, после осмотра будут скидывать. Сказали, что у них комиссия порядка 50 тыс.

Плохо, что сначала они говорят предварительную цену, потом после диагностики могут еще скинуть и если не согласен, то нужно будет за диагностику несколько тысяч заплатить.

Может быть что-то еще посоветуете при продаже автомобиля официальному дилеру ?
Как с ними торговаться ?

Спасибо большое


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
joz07 писал(а):
Может быть что-то еще посоветуете
Можно поробовать на рынок сгонять... там перекупы будут давать цену... смело накидывать полтос-это и будет реальная цена авто...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Тпррр!
Какой рынок? Куда ехать?

Откроем авто.ру и сделаем выборку по году, пробегу и трансмиссии. Получаем выборку и ставим цену. Если много - тишина, если рынку цена по нраву - пойдут звонки.


По ситуации московские машины берут регионы. Уж не знаю почему.
Поэтому выставлять надо в конце недели - чт и пт.
Объявление максимально точное и лаконичное - никого не интересуют в каком часу был поцарапан бампер и через сколько дней страховая по КАСКО дала добро.

А вот "не бит/не крашен" верят.
Я так продал машину на 40-50 тыр дороже, чем в трейд-ине и скинул около 20 с моей цены. Дефекты по кузову были.

Продал за 3 дня. Посмотрели машину перед выходными, в понедельник получил деньги.

Деньги клади на карточку в банкомате или кассе. Во-первых, обезопасишь себя от напечатанных купюр, во-вторых, камеры, в-третьих, спокойно подпишешь все бумаги в тепле, сухости и нормальном освещении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:03
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо всем

Подумываю еще сдать авто на комиссию. Они вроде 5% за услугу берут.
Куда посоветуете сдать, чтобы побольше людей посмотрели и чтобы не обманули ?
Подумываю выбрать просто официального дилера Volkswagen поближе к метро.

На какие пункты договора комиссии стоит обратить внимание ?
Наверное, через какое время происходит уценка, какие условия, если передумал продавать (стоимость техосмотра, дня продажи и т.д.) ? На что еще обратить внимание ?

Спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Из больших компаний есть Фрэш, Рольф блю фиш и майджер-эксперт, (не реклама, а пример). Там площадки большие и соответственно поток людей большой. По условиям не знаю, но когда сначала искал себе б.у. пассата в5 с V6 мотором там был выбор от поликов до фаэтонов на любой вкус, цвет и карман


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:56
Сообщения: 21
Откуда: Урал
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, при продаже кроме договора ДКП, нужно что то вписывать в ПТС?
Впервые машину продаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Что бы не платить потом штрафы-ставишь дату , которая указана в ДКП и расписываешься....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:56
Сообщения: 21
Откуда: Урал
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег151 писал(а):
Что бы не платить потом штрафы-ставишь дату , которая указана в ДКП и расписываешься....

А куда-что вписывать? Может есть какой то образец, чтоб еще ПТС не испортить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
uaione писал(а):
Подскажите, при продаже кроме договора ДКП, нужно что то вписывать в ПТС?
Впервые машину продаю.

Обязательно. В ПТС несколько блоков с данными владельца, постановки и снятии с учёта. В следующем пустом блоке заполняете данные нового владельца, дату продажи. Документ на право собственности - договор купли-продажи от **.**.201*г. Ставите подписи (М.П. там для юр. лиц, или если сделка с нотариусам проходит). Поля о регистрации заполняют в ГАИ.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 02:00
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Роман
Антар писал(а):
писать можно договор даже от руки, и заверяться он может только подписями покупателя и продавца. и на счёт цены. На сколько я знаю (уверен не на 100%) если стоимость авто при перепродаже ниже чем при покупке, налоги платить не надо.

согласен с вами


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 02:00
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Роман
лучше с юристами все обговорить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
Кого как , а меня диллеры закидали СМС с выгодными предложениями, уже не терпится дождаться трехлетия авто, чтобы поменять его по Trade-in.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Аналогично жду 3-х летия....25 июня 2017 г., вот только не решил на что, после стука поршней на 12700 км и оплаты по куланцу 54400 руб - по замене поршневой, как то в сторону Полседанов и Фольсвагенов не смотрится))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
вадим46 писал(а):
Аналогично жду 3-х летия....25 июня 2017 г., вот только не решил на что, после стука поршней на 12700 км и оплаты по куланцу 54400 руб, как то в сторону Полседанов и Фольсвагенов не смотрится))))

все обсирают.да обсирают.зачем ждать 3 летия?продайте сейчас и все .конец ВАШИМ мучениям.нет совершенной машины.впрочем как и человека.все ломаются


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 07:24
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Никто и обсирать и не хотел . Я ждал 5 лет, что тупо ездить и под хвост давать, а потом продать, гонял и ждал придет писец или нет , в своем классе Полинка лучшая, но через пять лет и мне прилетело, альтернативы не вижу, не фанат я "корейцев" , американцев и китайцев, люблю рус-немцев, рус-французов и просто старый ВАЗ прочность в них какая то не реальная заложена, но поковырять придется, как и в нашем народе, наверно.
Но не пристало, дожив до седых мудей, на пробеге в 50000км по дилерам бегать.
Вон у америкосов, Фольц тока данные неверные по дизелям заявили уже на штраф немерянный попали , а у нас то ли акция то ли нет, владелец обратится или нет?, ни кто даже не спрашивает ( ну если только кто в теме) , это мне с дилером повезло, а сколько народу еще и на деньги разводят.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: