За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:42
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подскажите пожалуйста, вот можно ли договор оформлять на простой бумаге, где будут написаны данные человека и адрес обоих сторон! Плюс зачем указывают минимальную сумму продажи авто, говорят мол что бы налог не платить, подскажите, и в гибдд примут ли эту салфетку так сказать, хотя она с печатями все как пологаеться, просто не на ценной бумаге (векселе так вроде она называеться )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Roman.E, мы писали на простом листе А4... и никаких печатей... роспись в ПТС ....бабло на капот..и разьехались...
Образец договора можно скачать в инете...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:42
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо тогда спокоен, просто я перестраховался и задавал человеку много тупых вопросов, потом посмотрел что все на бумагах простых пишут и цену ставят смешную чуть ли не 10 тыс.рублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
а это чтобы налоги не платить!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:15
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
писать можно договор даже от руки, и заверяться он может только подписями покупателя и продавца. и на счёт цены. На сколько я знаю (уверен не на 100%) если стоимость авто при перепродаже ниже чем при покупке, налоги платить не надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
kolba-60 писал(а):
а это чтобы налоги не платить!

Если продаешь дешевле, чем покупал и есть все бумаги ничего платить не надо!

Я в договоре Кпули продажи нормальную стоимость писал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:14
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Договор оформляют на обычной бумаге. А на счет цены продоваемого авто, на сколько я в курсе если автомобиль был в собственности более 3-х лет, то цена продажи может и превышать первоначальную стоимость при покупке и налогом не облагается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
На счёт налога. Схема такая. Если ты владеешь авто меньше трёх лет, то налог ты платишь с суммы
1. цена_продажи_имущества(кроме жилого, участков или т.п.)-налоговый_вычет.
Налоговый вычет - это сумма всех доходов от продажи имущества (кроме жилого, участков или т.п.), но не более 250 000р за налоговый период.
2. цена_продажи-сумма_фактически_произведенных_и_документально_подтвержденных_расходов,_связанных_с_получением_этих_доходов К расходам относится сумма, уплаченная при покупке, а так же ремонт, дооснащение, растоможка (если была), возможно услуги нотариуса по составлению договора купли_продажи. Страховка, транспорный налог, и конечно бензин - не являются этими расходами.Входит ли в это понятие покупка самого этого имущества - хз, спросите у налоговиков. Потому что при сделках с квартирой, которая была в имуществе менее 3х лет, цену пишут 1млн, а не "чуть меньше покупной".
Для всех сумм, полученных с продаж имущества (кроме жилого, участков или т.п.) за налоговый период, можно выбрать только один вариант, т.к. декларация одна ))
(Налоговый кодекс, с. 220, п.1, пп1)

Если владеешь 3 года и более, то ничего не платишь. (Налоговый кодекс, с. 217, пп 17.1)

Договор пишешь на обычной бумаге, главное чтобы была вся необходимая информация, так что, как уже говорили, желательно скачать бланк из интернета. Спрашивал у юриста на работе, что если в МРЭО усомнятся в подлинности. "Ну они правоохранительные органы, и если у них есть сомнения, то пусть проводят проверки, расследования, доказывают подложность документа. Ты ничего доказывать не должен".


Последний раз редактировалось Van Highlander 09 авг 2013, 13:59, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Van Highlander, Налог не платиться вообще если продаешь дешевле чем купил. Вне зависимости сколько ты владел машиной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
158, Перечитал соответствующую статью НК. Я действительно ошибся. Ща поправлю свой ответ.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:42
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
158 писал(а):
Van Highlander, Налог не платиться вообще если продаешь дешевле чем купил. Вне зависимости сколько ты владел машиной.

Как я сегодня узнавал, налог платиться если сумма составляет свыше 125 т.р


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Roman.E писал(а):
Как я сегодня узнавал, налог платиться если сумма составляет свыше 125 т.р

Я не зря дал ссулки на НК, это старое инфа. В редакции от 27.12.2009 сумма вычета увеличена до 250т.р.
И ещё пошерстил интернет. Всё указывает на то, что уплата стоимости авто при покупке является расходом, связанным с получением прибыли (при продаже). Но всё должно быть документально подтверждено, и покупка, и продажа, и ремонт/дооснащение.
Вот неплохая статья. http://pddmaster.ru/interest/nalog-s-pr ... nalog.html


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:54
Сообщения: 34
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Van Highlander писал(а):
Roman.E писал(а):
Как я сегодня узнавал, налог платиться если сумма составляет свыше 125 т.р

Я не зря дал ссулки на НК, это старое инфа. В редакции от 27.12.2009 сумма вычета увеличена до 250т.р.
И ещё пошерстил интернет. Всё указывает на то, что уплата стоимости авто при покупке является расходом, связанным с получением прибыли (при продаже). Но всё должно быть документально подтверждено, и покупка, и продажа, и ремонт/дооснащение.
Вот неплохая статья. http://pddmaster.ru/interest/nalog-s-pr ... nalog.html

а если поступить так, решил её продать, авто стоит например 600 т.р,с новым хозяином договорились в купле продаже по ставить меньшую сумму,а расчёт с ним по полной ,авто меньше 3 лет,то как здесь поступят в налоговой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
valeron50 писал(а):
а если поступить так, решил её продать, авто стоит например 600 т.р,с новым хозяином договорились в купле продаже по ставить меньшую сумму,а расчёт с ним по полной ,авто меньше 3 лет,то как здесь поступят в налоговой?

Ну скорее всего налоговая об этом не узнает, потому что ей не особо интересно укрывание таких сумм. Да и доказывать сложно. Собственно как я и упоминал, с квартирами так и делают: пишут 1млн (на квартиры вычет 1млн), а расплачиваются полной суммой. Но по факту это незаконные действия с соответствующими возможными последствиями. Думайте и решайте сами.
Однако, всё равно надо подать декларацию, указать сумму продажи(которая в договоре), приложить копию договора, и написать заявление на применение налогового вычета. Но это лучше уже в налоговой уточнить, какие там процедуры.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Roman.E,
Вот читай что мне знакомый Юрист ответил, Хотя я уже не раз слышал что ничего платить не надо если продаешь дешевле чем покупал.

"нашел вот эту статью, наши говорят что налог от прибыли только платить надо.

С этим вопросом я начал разбираться непосредственно в самой налоговой и выяснил для себя очень важную вещь:

Если владел автомобилем больше трех лет, то никакой налог платить не надо.
Если владел автомобилем меньше трех лет, но при этом продал автомобиль дешевле, чем 250 000 рублей, то опять ничего платить не надо
Если машина продана дешевле, чем покупалась, то прибыли вы не получили, а значит и налог платить не нужно. Но учтите, что у вас должны быть документы, подтверждающие и покупку и продажу машины.
А вот если проездил на машине меньше трех лет и при этом продал ее дороже, чем 250 000 рублей, и при этом пункт 3 не подходит (например, нет документа купли-продажи), то необходимо заплатить подоходный налог в размере 13% от суммы, превышающей 250 000. Т.е., если машина продана за 350 000, то платить нужно будет 13% от 100 000, итого 13 000 рублей.
И еще один случай. Если проездил на машине меньше трех лет, продал дороже, чем купил и эта сумма больше 250 000 р. и при этом сохранились все документы, то платить 13% нужно только от прибыли. Например, вы купили машину 500 000 рублей, а продали за 510 000, тогда вам нужно заплатить 13% от 10 000, т.к. прибылью считается только эта сумма.
Так что, покупая автомобиль сегодня, стоит задуматься о его продаже. Сохраняйте все документы при приобретении своей машины."


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: