За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:04
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Imian писал(а):
Medikus1
как манагер-продажник вполне адекватен Корзюков Александр. собственно, с ним я вёл все дела до момента получения авто. машину выдавал другой менеджер, но он про ТС даже больше знал) хотя бы сказал, что кормить 95-м и не ниже))

У меня тот же менеджер. Не многословен.Вежлив.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:43
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем день добрый, Всех с праздником.
Забираю предоплату. С менеджером договорился, написал заявление, отправил заказным письмом. Все как положено. На одном форуме наткнулся на ситуацию произошедшую с человеком, который забирал свои деньги 2 месяца и только при помощи комитета по защите прав потребителя ему их, в конце концов, вернули. У кого-нибудь еще были подобные сложности?

p.s. по договору деньги возвращаются в течении 10 календарных дней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Прождал машину, заказанную в этом салоне 7 месяцев, получил только кучу лапши на уши и большое количество отрицательных эмоций.
Так как не смог добиться информации о неделе сборки,- приобрел в другом салоне без всяких хлопот.
Возможно не повезло с менеджером.
С возвратом денег проблем не возникло.
Извиняюсь,- дело было с салоном на Каширке.


Последний раз редактировалось garikello 20 май 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Завершилась моя история с polosedan...

Машинку я не получил, но хотелось бы отметить следующее:

В связи с финансовыми трудностями, пришлось отказаться от покупки. Поехал к ОД изложил обстоятельства и встретил понимание, дальше отправка письма почтой и ожидание. Отмечу, что ожидание заставляет понервничать так как речь о 50 т.р. и промежутке времени больше чем "сейчас тут на месте вон в том окошке" (перечисляют на карту).
Ожидание денег усугублялось повторным прочтением условий пред-договора на покупку и ГК РФ, из этих документов следовало, что возврат денег это "добровольное" желание ОД. При этом, ОД мог (по ГК РФ) понудить меня заключить основной договор купли-продажи, что вообще бы было п----ц. В реальность такого развития событий мозг начинал все больше и больше верить с каждым днем ожидания.

Но закончилось все таки удачно деньги вернули в полном объеме, в установленные в пред-договоре сроки, не удержали ни копейки, за что спасибо Автоганзе на ш. Энтузиастов.

Отдельное спасибо хочу выразить менеджеру Корзюкову Александру который занимался мой и моими проблемами от начала и до конца, предполагаю, что во многом благодаря ему было принято положительное решение.

Резюмируя хочу сказать: приятно когда с тобой разговаривают, не по пунктом договора (который ты сам виноват что заключил), а по человечески.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Ожидание денег усугублялось повторным прочтением условий пред-договора на покупку и ГК РФ, из этих документов следовало, что возврат денег это "добровольное" желание ОД

Да вы что!Вот хотя бы вопрос-у вас в договоре залог был или предоплата?Обычно-предоплата,тогда возврат денег без проблем.А вот если залог-то да,могли удержать.Так что не пугайте народ ;)http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=101779#p101779---тут расписано про возврат налика

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я не знаю какой у Вас договор, НО еще раз скажу, что если в предварительном договоре купли-продажи не указано: "покупатель может расторгнуть договор по собственному желанию", то его можно расторгнуть только по согласию сторон.

Если одна сторона не согласна, то договор просто так не расторгнешь, при этом, "несогласная сторона" может понудить другую сторону заключить основной договор или потребовать компенсацию.

Это справедливо как в отношении интересов покупателя так и в отношении ОД.

Соответственно, в худшем случае, Вас (покупателя) могут понудить заключить основной договор в котором, как правило, прописаны штрафные санкции за неисполнение, в том числе со стороны покупателя.

Вот так вот ОД может не только затянуть с выплатой но и оштрафовать Вас


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
НО еще раз скажу, что если в предварительном договоре купли-продажи не указано: "покупатель может расторгнуть договор по собственному желанию", то его можно расторгнуть только по согласию сторон.
Да вы что :-) А как же законодательство РФ?А если договор составлен с нарушением законодательства то он признается ничтожным ;)
А как же это-
Согласно п. 4 ст. 497 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в п. 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Цитата:
Вот так вот ОД может не только затянуть с выплатой но и оштрафовать Вас
только если ОД понес фактические расходы во исполнении договора!
Если по моей ссылке приведенной выше не заходили то приведу тут выдержку из протокола суда -Поскольку законом покупателю предоставлено право отказаться от товара до момента передачи товара, истец, отказавшись от приобретения автомобиля до передачи ему указанного товара, тем самым реализовал свое законное право, что исключает, по мнению судебной коллегии, применение к спорным правоотношениям правил, предусмотренных ч.2 ст.381 ГК РФ.При таком положении удержание ответчиком денежных средств, уплаченных по договору следует признать необоснованным, а требования истца о взыскании с ответчика указанных денежных средств правомерными, и подлежащими удовлетворению.

Так что должны возвратить или обосновать свой отказ(ну типо какие убытки они понесли во исполнении по договору).Так что если откажутся возвращать-пишите письменное ходатайство о возврате денег на основании ст.497 ГК РФ и вручайте под роспись(или заказным письмом).Затянуть с выплатой-вообще-то должны в течении 10 дней вернуть--Согласно п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Уточню-это если в ДКП прописана что ваши деньги это предоплата,а вот если в ДКП написано что вы платили задаток-то могут спокойно удержать.Но в основном в ДКП дилеры пишут-предоплата.

Цитата:
несогласная сторона" может понудить другую сторону заключить основной договор или потребовать компенсацию.
Оппа...это как?со стволом у виска?Прям уже вымогаловом запахло...По вашим словам ВЫ тоже можете понудить дилера заключить основной договор :shock: ...Хехе....Компенсацию-во исполнении фактических расходов по договору-если дилер понес их...

Так что не надо свои законные права называть милостью ОД.А то народ еще начитаеться........ ;)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sergo79

Именно это я бы и написал ОД в случае его отказа. Но давайте рассмотрим поподробнее:

1. Заключен не договор купли-продажи а предварительный договор это ст 429 ГК РФ:
5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Так что, и Вы можете понудить дилера и он Вас

Да по поводу расходов, как Вы думаете менеджеры в салоне работают бесплатно? Всегда могут сказать, что в цену авто включены расходы ОД на обслуживание заказа и представить соответствующий расчет...

Короче ОД может создать серьезные долготекущие в судах проблемы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
А мне все же интересно-сумма уплаченная вами как называлась-предоплата(бронь,обеспечительный платеж) или задаток?
Если предоплата и т.п.-то проблем с возвратом не возникнет.
если задаток-то могут вполне не возвратить(ст 381п.2 ГК)

А обязательства по предварительному договору - это только заключить основной договор, и не более (ст. 429 ГК),если продавец(салон)уже что-то либо сделал для получения вами авто-то это попадает под основной ДКП,а основной ДКП попадает уже под ЗОПП.А в ЗОПП есть ст.26.1 ;).Так же можно было заключить основной договор а потом отказываться либо по п. 4 ст. 497 ГК, либо по ст. 26.1 ЗоЗПП. Сразу же после заключения, пока продавец не успел ещё понести каких-либо расходов, связанных с его исполнением. ;)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sergo79 писал(а):
А мне все же интересно-сумма уплаченная вами как называлась-предоплата(бронь,обеспечительный платеж) или задаток?
Если предоплата и т.п.-то проблем с возвратом не возникнет.
если задаток-то могут вполне не возвратить(ст 381п.2 ГК)

А обязательства по предварительному договору - это только заключить основной договор, и не более (ст. 429 ГК),если продавец(салон)уже что-то либо сделал для получения вами авто-то это попадает под основной ДКП,а основной ДКП попадает уже под ЗОПП.А в ЗОПП есть ст.26.1 ;).Так же можно было заключить основной договор а потом отказываться либо по п. 4 ст. 497 ГК, либо по ст. 26.1 ЗоЗПП. Сразу же после заключения, пока продавец не успел ещё понести каких-либо расходов, связанных с его исполнением. ;)


У меня была предоплата, а не задаток...

Поймите правильно, согласен я с Вами, что по закону скорее всего получиться вернуть деньги. НО тут возникает вопрос времени.

По преддоговору с ОД срок заключения основного договора (в моем случае) до конца 2011 года, то есть в если отказ - 7 месяцев я бесправен и жду пока мегаинфляция поест мои денежки

Добавил к этому сроку время на отказ от договора и возмолжный суд, который ОД может и выиграть потратив мое время и удержав часть денег.

В итоге: ОД мог затянуть выплату на год и более + удержать за работу своих менеджеров + часть денег скушала бы инфляция + мега трата моего времени (а время - деньги).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А почему в теме АвтоГанза на ш. Энтузиастов других вопросов кроме "потеряю по договору деньги или нет?" никто не задает?. Это настораживает!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Kitecat писал(а):
А почему в теме АвтоГанза на ш. Энтузиастов других вопросов кроме "потеряю по договору деньги или нет?" никто не задает?. Это настораживает!!!


Все правильно, вопросы задают те кого настораживает, то есть те кто еще не получил :-) . При этом, в теме есть и другие посты с положительным исходом дела.

Так что настораживаться надо, но спать можно спокойно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:27
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня почти положительный исход, вот только пункт про повышение цен проглядел и налетел, переплатил 7 тыщ, изначально 11 насчитали, мы их в задницу послали. Два месяца ждал. заранее взяли ваучер на утилизацию, комплектация comfortline, позвонили в среду чтобы отдавали авто на утилизацию, в суботу звонили уже чтобы забирали, хотя говорили позже надо, во вторник оплатили, через неделю забрали, уже с подготовкой и всеми доками. После девятки рад до жопы)
Вот и положительный исход.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Менеджер сегодня озвучил, что в связи с большим спросом (очередью) на комплектацию trendline завод планирует увеличить сборку данной комплектации. Буду наедятся что сроки, которые мне нарисовали в договоре будут условные. Изначально планировал более богатую комплектацию (внес залог), но через неделю спустился до базы. Планирую брать в кредит.


Заказал 09.07.2011 г.

Цена: 424 700 т.р. (без допов). С допами 445 000 т.р.
Предоплата: 50 000 т.р.
Комплектация: trendline
Допы: ABS - 9000 т.р., защита картера - 5130 т.р., магнитола - 8210 т.р.
Цвет: белый
Дилер: Авто Ганза, г.Москва
Сроки: 30.06.2012 г. :(


Последний раз редактировалось Stanislife 17 июл 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Stanislife,
а когда обещали машину?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: