Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Устанавливал у них (Автостудио) Пандору 3210 (с покупкой её у них же)...
На прошлой неделе ездил по работе в Сестрорецк и прямо на ходу заглох. Попытки завестись ни к чему не привели. Хорошо, что за мной приехал друг и на тросе притащил в Питер.
Предварительный анализ показал, что не включается бензонасос. Я уже было смирился с неизбежностью заказа нового бензонасоса, но для пущей уверенности всё-таки кинул провода с аккумулятора напрямую на бензонасос и... О, чудо- бензонасос включился!!! Этот нехитрый опыт мгновенно указал на виновника проблемы- сигнализацию. Память тут же услужливо напомнила, что за 2-3 дня до остановки наблюдались неожиданные глюки при постановке авто на сигнализацию, а однажды, во время движения чувствовался странный запах горящего пластика... Сняв торпеду и добравшись до центрального блока сигнализации, в районе проводов встроенного реле блокировки обнаружил следующую картину:
Вложение:
Крайне не советую ставить сигнализацию в Автостудио
DSCN5093.JPG [ 788.03 КБ | Просмотров: 12841 ]

Хорошо, что я не загорелся прямо на ходу!!! А я-то ещё думал раньше- как это авто загораются...
Стало очевидным, что внутреннее реле блокировки использовалось "специалистами Автостудио" для управления цепью бензонасоса, но оставалось непонятным- что могло привести к подобному тепловому эффекту. Ответ нашёлся в руководстве к Пандоре. Цитирую:
"...Блокировки двигателя в системе Pandora можно осуществлять тремя способами:
1. При помощи одного из встроенных в базовый блок реле (для организации блокировки
любой цепи, с максимальным током не более 9А)..."
Ни для кого не секрет, что в цепи бензонасоса установлен предохранитель 15А, допускающий появление в данной цепи токов в пределах указанного номинала, что не могло не сказаться на "здоровье" внутреннего реле блокировки Пандоры.
При дальнейшем осмотре в цепи питания сигнализации с удивлением был обнаружен предохранитель на 15А
Вложение:
Крайне не советую ставить сигнализацию в Автостудио
DSCN5094.JPG [ 765.82 КБ | Просмотров: 12841 ]

Цитирую всё то же руководство к Пандоре:
"...Цепь питания системы ограничена предохранителем 3А, запрещается изменять его номинал..."
Очевидно, что поменяли этот предохранитель всё те же "специалисты Автостудио", ибо больше некому. Цель этой замены мне до конца не понятна, но в "высочайшем профессионализме специалистов Автостудио" уже никаких сомнений нету!!!
ВЫВОД:
Никогда не устанавливайте сигнализацию в Автостудио, ну... или возите с собой побольше огнетушителей!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:13
Сообщения: 42
Откуда: петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
если не секрет- где конкретно устанавливали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
imax1 писал(а):
если не секрет- где конкретно устанавливали?

В той, которая сейчас на Салова. Но когда ставил я- они были ещё на Славы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Не надо было на сигналку - вообще просить ставить блокировок.....у меня стайл плюс со штатной сигой и имобилайзером...но связи то обратной нет с ключами...ставил в Автопромисе Пандору 3210 сразу сказал-никаких блокировок и пятое десятое....сигналка подключена к штатному центральному замку, только функция закрытия и оповещения (никаких блокировок) на расстояние гораздо большее чем штатная система, попозже когда все срослось поставил второй иммобилайзер с меткой Пандект 350 на бензонасос, попозже Гарант на рулевой вал и противоугонную маркировку стекол, все срослось и работает как часы почти 2 года. Совет не мешайте штатному иммобилайзеру работать, не угоняют особо фольсвагены из-за хорошего иммобилайзера! При первом глюке Пандека будет снят...пока без проблем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Скорее дело в Мастере. Крайне странно слышать такой отзыв в сторону Автостудио. Такой промах сложно чем то объяснить. Репутацию заработать сложно, а просрать можно за одну установку.
Но ущерб надо бы возместить. Не знаю как в СПб, но московские ребята всегда идут на контакт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Добрый день!

Несмотря на негативный характер этой информации, мы признательны за то, что Вы её сообщили нам.

Поскольку ситуация, описанная в сообщении, достаточно серьёзная, мы просим направить в ЛС номер заказ наряда, дату установки и контактный телефон для связи. Это позволит нам провести служебное расследование, после чего мы будем готовы связаться с Вами и дать все необходимые комментарии.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Skies писал(а):
Добрый день!

Несмотря на негативный характер этой информации, мы признательны за то, что Вы её сообщили нам.

Поскольку ситуация, описанная в сообщении, достаточно серьёзная, мы просим направить в ЛС номер заказ наряда, дату установки и контактный телефон для связи. Это позволит нам провести служебное расследование, после чего мы будем готовы связаться с Вами и дать все необходимые комментарии.

Отправил информацию в ЛС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
KiraAZ писал(а):
Skies писал(а):
Добрый день!

Несмотря на негативный характер этой информации, мы признательны за то, что Вы её сообщили нам.

Поскольку ситуация, описанная в сообщении, достаточно серьёзная, мы просим направить в ЛС номер заказ наряда, дату установки и контактный телефон для связи. Это позволит нам провести служебное расследование, после чего мы будем готовы связаться с Вами и дать все необходимые комментарии.

Отправил информацию в ЛС


Информацию принял, ведем уточнение, в ближайшее время ожидайте звонка нашего специалиста.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
KiraAZ писал(а):
Отправил информацию в ЛС

Добрый день!

Благодарю Вас за информацию, предоставленную Вами моим коллегам посредством ЛС и в дальнейшем телефонном общении.

Мы искренне сожалеем о том, что в ходе эксплуатации автомобиля возникла данная проблема, и однозначно настроены на поиск оптимального её решения.

Уверен, что обратившись к нам сразу же, и не занимаясь переделкой самостоятельно, Вы смогли бы сэкономить значительное время и силы, ничего при этом не теряя.

Согласно договоренности, будем ожидать Вас в сервисном центре, чтобы ещё раз тщательно проверить установку всех систем, которыми оборудован автомобиль, и самое главное - убедиться в том, что дальнейшая эксплуатация комплекса будет безопасной для Вас.

С уважением, Михаил Каштанов
руководитель отдела по работе с клиентами Autostudio


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:42
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Autostudio писал(а):
Согласно договоренности, будем ожидать Вас в сервисном центре, чтобы ещё раз тщательно проверить установку всех систем, которыми оборудован автомобиль, и самое главное - убедиться в том, что дальнейшая эксплуатация комплекса будет безопасной для Вас.

С уважением, Михаил Каштанов
руководитель отдела по работе с клиентами Autostudio

То есть Автостудия не будет менять оплавленный блок? Проверит, скажет "Молодец!" и отправит в путь с погоревшим блоком?

За такой косяк, ИМХО, надо блок поменять и оплатить человеку расходы на самостоятельный ремонт. А в противном случае пострадавшему имеет смысл отправлять претензию производителю сигнализации. Это крайне странно - допустить такой косяк, из-за которого автор топика мог сгореть как спичка в своем автомобиле, а в качестве компенсации ущерба ограничиться диагностикой. Мда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Карлос,
Не совсем понимаю, отчего Вы решили, что компания Autostudio поступит именно таким образом. И на чём Вы основывались в своих выводах.

Наша позиция состоит в том, что сначала надо увидеть автомобиль и все описанные в сообщении недостатки своими глазами, а уже после этого делать какие-либо заключения о произошедшем и принимать какие-либо решения. О том, что с нашей стороны есть нацеленность на позитивное решение всех вопросов, я уже говорил выше, и не собираюсь от этого отказываться.

Поэтому Ваш переход к обвинениям и требованиям "на первой минуте" я считаю преждевременным и недальновидным.

С уважением, Михаил Каштанов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:42
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Autostudio писал(а):
Карлос,
Не совсем понимаю, отчего Вы решили, что компания Autostudio поступит именно таким образом. И на чём Вы основывались в своих выводах.

Наша позиция состоит в том, что сначала надо увидеть автомобиль и все описанные в сообщении недостатки своими глазами, а уже после этого делать какие-либо заключения о произошедшем и принимать какие-либо решения. О том, что с нашей стороны есть нацеленность на позитивное решение всех вопросов, я уже говорил выше, и не собираюсь от этого отказываться.

Поэтому Ваш переход к обвинениям и требованиям "на первой минуте" я считаю преждевременным и недальновидным.

С уважением, Михаил Каштанов.

Необходимо, что ваш позитивный настрой вылился в конкретные действия, слова - это хорошо, но всё оценивается результатом. С интересом буду следить за развитием ситуации. Я, как модератор одного из крупнейших автомобильных форумов, неоднократно сталкивался с косяками различных компаний, и представители этих компаний всегда поступали так, как и должны поступать бизнесмены, которые ценят свою репутацию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Карлос,
Можете не сомневаться, что наша компания ценит свою репутацию достаточно высоко.

И я со своей стороны могу гарантировать, что все необходимые действия и меры по урегулированию этой ситуации будут предприняты.

Уверен, что все развитие событий будет отражено в этой теме, и следить за ними Вам не составит труда.

С уважением, Михаил Каштанов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
И действительно, развитие дальнейших событий, что важно подчеркнуть- крайне положительное, не заставило себя долго ждать. Вчера я посетил со своим автомобилем сервисный центр Автостудио на Салова.
Хочу отметить, что представители Автостудио очень быстро вышли со мной на связь- уже на следующий день после получения моей информации в ЛС, и в дальнейшем постоянно демонстрировали желание разрешить данную ситуацию с максимально положительным для обеих сторон результатом, что безусловно мне как клиенту было очень приятно. Конечно, от ошибок в нашей жизни не застрахован никто, их, как известно, не совершает только тот, кто ничего не делает, но серьёзная фирма, дорожащая своей репутацией и клиентами, и работающая на перспективу- а именно такой и показала себя в данной ситуации Автостудио- никогда не станет отворачиваться от клиента в трудную минуту. В принципе, когда я создавал эту тему, то даже не ставил цели вызвать Автостудио на контакт со мной- я просто находился под шоковым впечатлением от увиденного оплавленного блока сигнализации (думаю, что любой водитель меня поймёт), что и стало результатом здешнего эмоционального выступления.

Теперь по вчерашней работе Автостудио с моим авто...
- После вскрытия блока сигнализации были обнаружены обгоревшие контакты штеккера реле блокировки, силовые дорожки на плате оказались целыми. Были заменены штеккер реле блокировки, силовая коса и оплавленный корпус блока сигнализации
- Установлено дополнительное внешнее реле блокировки
- Восстановлена полная функциональность установленного у меня помимо сигнализации иммобилайзера (после указанного случая он перестал видеть концевики дверей)
- Заменён концевик капота
- В качестве дополнительного бонуса произведена маркировка стёкол, за что моё отдельное спасибо!

Хочу персонально поблагодарить Управляющего сервис-центра Валерия, Исполнительного директора Максима за внимательное отношение ко мне и, разумеется, мастера Юрия, потратившего порядка 6 часов на работу с моим автомобилем (демонтаж-монтаж, полная диагностика и т.д.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 май 2015, 22:18
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
KiraAZ, Ну а что говорят по поводу нештатных предохранителей? Единичный ли это случай?
Ведь кто-то же их туда воткнул? Как долго втыкал, зачем, почему?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: