Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ситуация такова. Выезжал из двора. Вдруг резко упала динамика. Словно кончился бензин, хотя больше 1/4 бака. Накатом запарковался. Скинул топливную магистраль, ключом поворачиваю, не идёт бензин. Скинул защитную кружку под сиденьем. Ключ поворачиваю молчит. Расстроенный уехал на работу.
Вечером вернувшись знал бензонасос, высушил его и напрямую подключил к батареи. Моторчик бодро крутит. Предохранители поверил, реле проверил, не штатную сигналу отключил, померил напряжение на фишке. Все есть. Но мотор не крутит.
Ошибок по столкновению, блокировки мотора нет. Хотя если кто поделиться кабелем, а то свой из Китая ещё долго ехать будет, буду благодарен.
Помогите советом или если есть у кого заведомо точно исправный бензонасос что бы подключить и проверить. Покупать просто так не хочется. Территориально Рыбацкое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Сибиляйнен Евгений писал(а):
померил напряжение на фишке. Все есть
а теперь контролькой на 21 вт, будет светить? не уверен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lomond, ели не сложно, можно подробнее? Что такое 21вт
Контакты насоса самые крайние. При повороте ключа напряжение подпрыгивает до 20вольт, потом держится пару секунд на 12 и падает до 1.5
Так же при повороте ключа ( пытаемся завестись ) на контактах примерно 12-13 вольт
Сопротивление контактов насоса в районе 5-6 ом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:31
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сибиляйнен Евгений писал(а):
ели не сложно, можно подробнее? Что такое 21вт

Это обычная лампочка на 12 вольт и мощностью в 21 ватт. Так можно проверить держит ли проводка и контакты нагрузку.
Сибиляйнен Евгений писал(а):
Контакты насоса самые крайние. При повороте ключа напряжение подпрыгивает до 20вольт, потом держится пару секунд на 12 и падает до 1.5

ИМХО: надо искать проблему в проводке или контактах (не обязательно на контактах самого насоса, это может быть реле, разъёмы и т.п.).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
До контрольки да, не дошли руки. Это уже завтра. Проводку только прзванивал от фишки до разьема реле. Все нормально. Сами реле проверял нагрузкой, они держат. Да, скорей всего надо под нагрузкой проверить фишку. Единственное не понял как разобрать переднюю часть что бы доступ к реле был удобен. А то во дворе двери широко не открыть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Реле установлены в отдельном блоке, слева под панелью приборов (выше монтажного блока предохранителей).Помогите с проблемой  не качает бензонасос Для замены реле снимаем панель приборов ( см. "Снятие панели приборов" стр. 237)
Для лучшего доступа рекомендую снять левую заглушку торпеды.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lomond, не хочу обидеть. Но внимательно почитайте пост. Если я пишу про реле, то наверное знаю где они находятся и темболее по боковую заглушку. Я и спросил, есть ли способ снять переднюю накладку ибо машина во дворе и двери широко не пооткрываешь.
Просто она как то плотно сидит. Ощущение что она литая и без клипсы(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Повторю:
lomond писал(а):
Для замены реле снимаем панель приборов ( см. "Снятие панели приборов" стр. 237)
Другого не дано. Ждите, пока соседи разъедутся.
Или попробовать еще раз снять боковушку слева, справа снимется за 2 сек.
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Или я туплю и не понимаю или мы глухой с немым. Я спрашивал как добраться до реле .. причем тут бордачек??!
Да что бы снять как следует. Добраться до жгута проводов которые идут о реле и иметь к ним более лучший доступ а не эти гей выкрутасы через левый лючок. надо снять переднюю накладку, та что под рулевой рейкой. Если вы имел виду что надо снимать торпедо целиком для того что бы добраться до блока реле и его проводов, то явно это в тексте не прослеживается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На наше поло есть адекватные электрические схемы. Не то что тут на форуме нашел и в интернете. Если есть программа подскажите.
Очень хочется узнать откуда приходит провод на 36 разъем предохранителя. И куда он уходит. Если он уходит в фишку разъема то тут проблема и решиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Сибиляйнен Евгений писал(а):
причем тут бордачек??!
Сибиляйнен Евгений писал(а):
двери широко не пооткрываешь.
Я не понял, почему вам дверь мешает?
lomond писал(а):
снять боковушку слева, справа снимется за 2 сек
видео для примера, но справа. Повторю, надо снять приборку стр. по руководству 237, изучайте. Попробуйте открутить крепления и сориентировать для удобства осмотра.
Сибиляйнен Евгений писал(а):
откуда приходит провод на 36 разъем предохранителя
С реле на б/н. Помогите с проблемой  не качает бензонасос Я так понял причину вы уже нашли, осталось добраться или это самоцель, любой ценой...? В любом случае удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо.
Нет не самоцель. Просто я так понял что бы нормально до косы проводов добраться надо всю торпеду снимать(( не хочется оформлять на свою машину страховку, так как на машине жены, поло, она ещё есть, а жена в отпуске.
У уродов из ОД нет понятия чинить то что им говорят. В данном случае проводку. С конкретным указанием участка цепи Они ещё диагностику за 2.5р хотят. Насчет двери и чем она мешает, не очень удобно тестером подбираться. Ни лёжа, ни сбоку. Поэтому и мешает дверь. Обычно( покрайней мере на своей машине) все реле не запрятаны и быстро легко доступны. А так же коса проводов от них идущая.
А насчёт схем. Ну вот как не смотрел так и не понял. Куда уходит провод с бензонасоса ( бело-синий) с номером 19. Что это?? Номер колодки. Блока?? Ни каких легенд толковых нет. Просто если это колодка или блок или разъем то..И если они есть куда дальше... это жесть а не электронные схемы. Просто хуже некуда. Первый раз вижу что бы за как минимум лет 5-6 существования на рынке ( без учёта комплектаций и модификаций)) не было нормальных ( если нужно могу показать и как это выглядит и в нормальных современных машинах) карт электропроводки с поблочной схемой и легендами ( легенда- это пояснение на картосхемах условных обозначений) просто руки опускаются от такой скудной информации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
C реле красно белый, пред. 36 и на б/н бело синий. Красно черный с замка зажигания на пред. 19 и далее с него черно коричневым на блок управления бортовой сетью.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:25
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если не секрет где вы это нашли? Я видел эту схему ( Номер 3/16 ) реле J643, J17. И схему 22/2 система запуска, а так же схему 2/12. Топливный насос. Но вот связать их воедино.
Если владеете информацией, что за числа уходящих в ни куда проводов? Потому что обычно это номер блока, колодки или же оно должно соответствовать такому же числу в другом конце, блоке или разъёме. Но так что бы без переходной колодки провода меняли цвет на схеме. Я такого не видел. Если я не прав поправьте.
Но завтра обязательно воспользуюсь вашей подсказкой.
Вот только с предохранителя 36, фишка бензонасоса не прозванивается. Провод белого синий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Сибиляйнен Евгений писал(а):
фишка бензонасоса не прозванивается
Установщики сигналок используют этот провод для блокировки пуска. Я на работе имею прибор для бесконтактного поиска жил Fluke Pro 3000. Иногда применяю в личных целях. Обрыв находится по прекращению или затуханию генерации на любом не экранированном пучке проводов. Программа "тетушка" ELSA, там все описания и схемы по каждому авто нашей марки всех г.г. выпуска.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: