Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:13
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так и сделаем. Кому все-таки удалось вернуть деньги?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:14
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рания писал(а):
Так и сделаем. Кому все-таки удалось вернуть деньги?


НИКОМУ НИКАКАКИХ МАШИН ГЕЛИОС-АВТО НЕ ПОСТАВИЛ, ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕ ВЕРНУЛ (даже те, кто выйгрывают суды)!!!

Если это НЕПРАВДА, пусть кто-нибудь, кто не ЯЙЦЕГОЛОВЫЙ в салоне это опровергнет перечнем клиентов, поставленными им марками авто за год (с адресами и номерами телефонов). И пусть не прикрывается коммерческой тайной. Тайны уже никакой давно НЕТ, что Гелиос-Авто - КИДАЛОВО! Пусть хотябы озвучат название банка, в котором "они для НАС берут кредит". РЕНАТ - ты гандонище! Верни людям их деньги!!! Вспомни, что происходит с противозачаточными резиновыми средствами. Их судьба может стать твоей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:36
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемый bob2, не надо здесь "плохо ругаться" про гелиос-авто и задавать "неудобные" вопросы!!! А то будете как я - написал 10 вопросов и тут-же стал последним в очереди возврата денег. Правда в договоре я конечно не видел такого пункта, что возврат денег я должен "отработать" яркой и красочной рекламой автосалона.
Звонил сегодня в салон. Ренат уверял, что (О ЧУДО!!!) выплаты начались!!! На резонные вопросы кто счастливчик??? Сколько их??? Поступил не резонный ответ-вопрос: ВАМ ЗАЧЕМ??? Вы и так там все каждый день созваниваетесь, обзвони и тогда узнаешь.

Ренат, специально обзвонил 8 человек, счастливчиков не оказалось, на "радостную новость" большинство ответило одинаково - типа покрутили пальцем у виска. Еще обзванивать 40-50 человек мне расхотелось. Спасибо, что "прютил" мое личное время и деньги. А сразу признаться слабо было, что мы придумали "новую лапшу" про начало выплат. Хавайте ее еще 2 недели...

Уважаемый ASD, как суд 13-го числа прошел??? Отпишись. Ответчик хоть соизволил прийти "пободаться"??? Или побоялся что ему там "рога пообламают".


Последний раз редактировалось a4715 14 ноя 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:13
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
13 сентября нам удалось вернуть предоплату но только половину суммы. Остальную часть обещал дать на следующий день, но каждый день отмазки((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:13
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня вернули остальную часть предоплаты.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:36
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, возвращают по немногу, но делают это исключительно за счет новых пострадавших. Ну раздали они 2-3 недели назад ПОЛЛЯМА-ЛЯМ, а вчера мне звонит продавец авто который месяца 2 назад продал подержанную машину через "Гелиос" и влился в общее количество пострадавших. Какие мля сказки про кредиты, ими там и не пахнет, эта песня стара как bayan , bayan , bayan . На решения судов Ренату абсолютно пох... Ни разу ни он, ни его "кадры" на судебные заседания не являлись (по крайней мере в Советском районе). Да, к стати, исковое заявление по гражданскому делу могу сбросить на е-маил безвозмездно. Ну а с заявлением по уголовному делу нужно обратиться в Советское РОВД на ул.П.Лулумбы, подходите к дежурному на входе говорите пароль - 8-) "Гелиос-Авто" 8-) дальше подскажут и направят...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:34
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Продавал OPEL ASTRA J на сайте. откликнулись двое парней, одного зовут РАФИС(терпила с солярисом) другого РАДИК. короче два брата акробата. сказали что хотят купить мой автомобиль через ГЕЛИОС АВТО, мол в кредит, хотя знали что этот салон занимается мошенничеством... я повелся и оставил машину на стоянке авто салона, на улице гвардейская 51. оформив договор комиссии, это было 3 сентября 2011 года. после чего мне сказали, что деньги будут в течении 3 дней. Позже начались тупые отмазки со стороны директора авто салона Харисова Рената Робертовича..."то у него лицевой счет заморожен, то жена родить не может, то он мне наличку собирает. вот уже два месяца нет ни хрена...в суд подаю теперь.А тот самый РАФИС меня подставил, за что тоже ответит! Короче сажать нужно и Харисова и его помощников.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:36
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Может кто не курсе, а кому просто интересно. 19 января 2012г.состоялось заседание Советского районного суда г.Казани по УГОЛОВНОМУ делу Р.Р.Харисова. Гражданские суды уже по ходу дела всеми пострадавшими уже выйграны, только Харисову и Гульнаре "пос-рать", а судебные приставы видимо только подтираются исполнительными листами судов по гражданским искам пострадавших, у них таких пострадавших как мы тысячи,и им не до нас!!! На Харисове ничего ценного не зарегистрировано. Вот она наша система правосудия!!! Выйграть суд это далеко не факт, что вы вернете свои кровные + кругленькую сумму за услуги юристов. Полный 3,14 здец!!!
На заседании присутствовало 15-20 пострадавших.Заседание проходило очень быстро (около 30 мин из которых 10мин судья находился в совещательной комнате) и оригинально. Когда судья спросил адвоката подзащитного на наличие замечаний по материалам дела он ответил примерно так: "материалы дела я не изучал, но нарушения в деле присутствуют, точно какие не знаю, но они там должны быть" ??? 12_1 . Гульнары почему-то не было??? Также судья озвучил, что на подходе еще одно дело по деятельности Харисова, которое скорее всего объединят с этими материалами. Р.Р Харисов залез в карман более чем 60-ти клиентам "Гелиос" и "Гелиос-Авто" на сумму более 4,3 ляма и цит.судьи:" получил деньги с клиента, не внося в кассу, распорядился ими по своему усмотрению". У Харисова оказывается могут быть смягчающие обстоятельства при вынесении приговора - несовершеннолетний ребенок. Никогда не думал, что по закону можно вот так подприкрытием несовершенноленего ребенка можно залесть в карман другого человека также имеющего одного или несколько несовершеннолетних детей. 12_1 12_1 12_1 .
Вердикт(решение суда) - материалы сырые, вернуть прокуратуре на устранение недочетов и пробелов следствия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:24
Сообщения: 1
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я продавал машину через автосалон. тоже подал объявление, откликнулся молодой человек. машину сдал, а деньги не получил. Дело было еще в 2010 году. Год обещаний, претензий, заявлений в УБЭП, судебных тяжб. А потом (год назад), когда терпение лопнуло и не было надежды на разрешение ситуации, подвернулась мысль забрать автомобилем. Новым они мне отдать не смогли, но отдали б\у. Я только когда забрал машину, продал ее и прочел тему, понял что я кого-то обрек на такие же мучения, как свои:(
Дай Бог, чтобы эта тема стала предостережением для всех потенциальных клиентов салона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Мне интересно. Я сам когда ждал, хотел деньги из ТТС-а забрать и в Гелиосе заказать. Вовремя одумался.
Столько пострадавших и до сих пор нет реальных движений. Слов нет.
Похоже ситуация напоминает расклад с Мавроди. И сначала денег хапнул, жив и на свободе, а денежек тю тю.
Прискорбно

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:36
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Список дел, назначенных к слушанию в верховном суде РТ на '06.03.2012'
Кассационная инстанция - уголовные дела
Пункт 102
22-1961/2012 10:00 Советский р-н г.Казани (Судья Жиляев С.В.(Сов))
ЛИЦА: ХАРИСОВ Р.Р. -обвинение: УК РФ: ст. 159 ч.3;
http://vs.tat.sudrf.ru/modules.php?name ... 06.03.2012

Попытался очередной раз дозвониться до рената робертовича на сотовый 8-927-244-22-32 - "аппарат абонента недоступен или вне зоны действия сети". Офис 296-36-07 - не отвечает. Полный "глушняк"... Гульнара- а-а-а хоть ты отзовись, где-же ВАШИ БЕСКОНЕЧНЫЕ: "всё нормальльно, скоро автомобиль прийдет" я так соскучился по этим словам beeeeeee ... С вами было так весело и задорно иметь дело, хотя ваши расценки на Нашу НАДЕЖДУ дорого встали...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:36
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кажется дело дошло до логического конца ... Полного фиаско ГЕЛИОСа, Гелиоса-Авто. Директор салона Харисов Ренат Робертович осужден за мошеничество на 2,5 года в колонии общего режима.
Видео тут: http://kzn.tv/kzntube/4265/

Печатная версия:
Потратил деньги клиентов на бизнес. В Советском суде Казани вынесли приговор бывшему директору автосалона.

По материалам дела, мужчина попросту обманывал своих покупателей. Больше 20 человек, которые внесли предоплату за новые иномарки, остались и без денег, и без машин. Внесенные средства директор салона тратил на текущие расходы - зарплату персонала, налоги, покупку оборудования. На претензии недовольных клиентов им обещали, что иномарки будут доставлены позже. Когда люди поняли, что разговорами проблему не решить, обратились в полицию. Здесь и вскрылась правда.
Людмила Давыдова, старший помощник прокуратуры Советского района г. Казани:
- В ходе предварительного следствия главный аргумент обвинения - Харисов не вносил денежные средства на расчетный счет, не проводил через кассу, многие шаги были не документированы, образовалась брешь. Новые клиенты обращались в салон, он не говорил, что есть недовольные непоставкой, то есть это принцип пирамиды.
Получить обещанные автомобили обманутым клиентам так и не удалось. Ведь директор оказался так называемым "серым" дилером. Контракта с фирмой-поставщиком он не заключал. А значит, все средства ему придётся компенсировать за свой счёт. Суд обязал его вернуть похищенные у клиентов деньги. Ближайшие два с половиной года автодилер проведёт в колонии общего режима. Как отметила сторона обвинения, на реальном сроке заключения настаивали все без исключения потерпевшие.


Перед судом все пострадавшие были в шоке, чувак с долгами на 4,5 ляма спокойно катается на HONDA Civic prof07 . Даже на заседание суда 22 .06.2012г. на ней приехал и наверное очень надеялся уехать обратно :lol: :lol: :lol: .

P.s.Жаль что не случилось сталь ПОЛОводом в ПОЛОводье...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
linar999 писал(а):
Продавал OPEL ASTRA J на сайте. откликнулись двое парней, одного зовут РАФИС(терпила с солярисом) другого РАДИК. короче два брата акробата. сказали что хотят купить мой автомобиль через ГЕЛИОС АВТО, мол в кредит, хотя знали что этот салон занимается мошенничеством... я повелся и оставил машину на стоянке авто салона, на улице гвардейская 51. оформив договор комиссии, это было 3 сентября 2011 года. после чего мне сказали, что деньги будут в течении 3 дней. Позже начались тупые отмазки со стороны директора авто салона Харисова Рената Робертовича..."то у него лицевой счет заморожен, то жена родить не может, то он мне наличку собирает. вот уже два месяца нет ни хрена...в суд подаю теперь.А тот самый РАФИС меня подставил, за что тоже ответит! Короче сажать нужно и Харисова и его помощников.

Машина случаем не черного цвета была?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 01:23
Сообщения: 18
Откуда: казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Может что то не понимаю - а почему не обратились к оф дилеру? Понятно, что после драки кулаками не машут, но, я брал машины через интернет с минимальным сроком ожидания - например заказал поло седан в апреле - 2 июня забрал. и всё без проблем. Если нужна помощь в беспроблемном приобритении авто - обращайтесь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 13:18
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Eduard4eg
Ребят,чем все в итоге закончилось?Вернули кому нибудь деньги?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: