Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
MrSerg
Мы так лечили совейские телевизоры Рекорд , а тут может быть 12_1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:58
Сообщения: 34
Откуда: Ленобласть, г. Луга
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
MrSerg писал(а):
все намного проще - есть 2 варианта.

Так и делал, но в другой последовательности:
MrSerg писал(а):
2. после открытия ЦЗ если не открывается надо СТУКНУТЬ как следует пару-тройку раз кулаком по крышке бензобака, весь лед сломается и лючок откроется очень легко (это уже при наибольшем примерзании)
- не помогло. Да и замерзает сам поворотный штырек, он потом еще минут 5 не хотел вдавливаться/поворачиваться. Очень плотно сидит пластиковый штырек в пластиковом цилиндрике. После того как вытащил его в положение "open", обильно смазал силиконовой смазкой, теперь вроде ходит как надо...

MrSerg писал(а):
1. после открытия ЦЗ если не открывается надо поддеть ключом и все откроется (это при малом замерзании)
- помогло, НО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Поворотный шток находится в положении "closed" и поддевая ключом я просто сломал усик фиксатора крышки, теперь надо напаивать что нибудь :?

MrSerg писал(а):
кстати, как раз сегодня, 2,5 часа назад этим методом и открыл лючок. так что нечего бояться и стесьняться как девочки, а надо действовать по-мужицтки, по- draka жестче!

Вот так и не стеснялся comando
Единственный выход тут побрызгать чем есть (стеклоочиститель, WD-шка, да хоть водой теплой ) под левую оконечность лючка, стараясь попасть на шток... и нажимать туда, пока он не сработает.
Кстати мне теперь совсем непонятно зачем он фиксируется с ключа... Этот усик, толщиной 1 мм., ногтем сковырнуть можно... разве только чтоб сам не открывался...
А теперь ""Внимание, вопрос": как снять лючек бензобака?

_________________
Пока вроде всё. Полностью согласен с мнением уважаемых одноПОЛчан - машина стОит своих денег.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:32
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо, огромное, дело было в центральном замке))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Ляйсан писал(а):
Всем спасибо, огромное, дело было в центральном замке))

А никто и не сомневался. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
мда..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:26
Сообщения: 101
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Имя: Роман
Вчера первый раз за 3 с копейками года замерз лючок. Помылся за несколько дней до этого и ,зараза ,забыл брызнуть на фиксатор силиконом! И мойщица девушка была ,тоже не додумалась хоть воздухом продуть! Ну короче по законам жанра приехал я на парах в баке на заправку и .... Уехал на них же. Был в гостях ,прикинул что до дома могу и не дотянуть. Ну поддел ключом немного он и открылся. Теперь так пока и катаюсь с приоткрытым... сломал зараза!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:18
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск-Копейск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Имя: Наиль
Palych77 писал(а):
Вчера первый раз за 3 с копейками года замерз лючок. Помылся за несколько дней до этого и ,зараза ,забыл брызнуть на фиксатор силиконом! И мойщица девушка была ,тоже не додумалась хоть воздухом продуть! Ну короче по законам жанра приехал я на парах в баке на заправку и .... Уехал на них же. Был в гостях ,прикинул что до дома могу и не дотянуть. Ну поддел ключом немного он и открылся. Теперь так пока и катаюсь с приоткрытым... сломал зараза!!

На 100%-аналогичная ситуация приключилась со мной сегодня: заправляться очень надо, а не открывается. Пришлось оттягивать силой, что в итоге привело к тому, что треснуло ушко на лючке, за которое цепляется при закрытии ЦЗ крючок замка. Ладно хоть треснуло, а не сломалась до конца(пластик мягкий даже на морозе), так что когда оттает, то закрываться лючок будет, но ненадёжно. Ну а с заправки я уехал с открытым лючком, т.к. замок, походу, замёрз конкретно.
Фото не моё.


Вложения:
Не открывается люк бака?
997841389.jpg [ 77.67 КБ | Просмотров: 9357 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:56
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ербулат
Ребята!!!Нафига они сделали такую систему открывания вообще!!!Не можете с.... не мучайте попу
сделали бы как на обычной отечественной классике. Дело в том, что я сегодня чтобы открыть этот люк Снял колесо,снял брызговик,снял подкрыльник и только после этого долез до механизма блокировки люка...Феном отогрел и он поддался.Учтите через багажник к нему не добраться,только зря сломал клипсы.И что теперь после каждой мойки мне надо повторять эту операцию?! wd эшкой я конечно брызгнул,но где гарантия??!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Ербулат, продувать надо после мойки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Ербулат, а через глушитель поршни можете поменять?)))) шутка.
зачем такое извращение, если можно было просто феном столько же по времени дуть на лючек накрыв какой нибудь тряпкой чтобы тепло не уходило


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Сегодня реально помогла инфа с форума:

"Кнопку Ц\З нажми в положение -замок открыт."

Едем, загорелся индикатор что надо бы заправиться, на пути Лук, заехали, заглушили, вышли, стоит заправщик тарабанит по лючку - он говорит примёрз. типа не открывается. А мы до этого несколько раз уже заправлялись и всё ок, на сам лючок надавил он и открывается, а тут правда, хоть обдавись ничего не происходит. Ну мы с колонки отъехали, стали пытаться открыть никак - говорю жене - иди почитай (в интернете) может чего пишут. И буквально за минуту наткнулась на этот форум, на эту тему и прочла решение, пока я там стоял неприличные поступательные манипуляции с лючком совершал.

Да у нас, был включен центральный замок, а выключить как-то и в голову даже не пришло, двери то открылись. На прошлой машине просто лючок открывался рычажком из салона, а тут-то нет такого. Я уж и незамерзайки туда чуть пшикнул, думал может поможет, хотя было очевидно что ничего не замёрзло, лючок то шевелился, просто не открывался.

Вот такими вещами Фольксваген всё больше и больше удивляет, казалось бы крупнейший в мире автопроизводитель, с почти вековой историей - да там всякие эргономические решения должны быть выверены и доведены до идеала, на них (на Фольксваген) должны другие ориентироваться, ан нет. Сначала консоль управления зеркалами, доставшаяся Фольксвагену судя по всему, по наследству от 3-го рейха, потом сервисный режим дворников, как месть за Сталинград, теперь лючок бензобака. Мдааа. Интересно какие открытия нас ждут впереди.

Я бы понял если бы такие эргономические просчеты, а это просчет, когда интерфейсы и управление не интуитивно понятные, были на какой-нибудь Индийской Тата или Махиндра-Махиндра, но не на Фольксвагене же. И да, отвечая сразу на вопрос относительно прочтения инструкции - я её читаю, до этого момента ещё не прочел, потому что инструкция, как и сервисная книжка кстати, у Фольксвагена дебильные, с кучей повторений ненужной информации и предупреждений.

На прошлой машине инструкция по эксплуатации была по объёму в 2 раза меньше (страниц может на 160-180), и всё доступно и понятно и с картинками и даже с картой прохождения ТО (что когда делать и менять, включая рекомендации по объёму и типу жидкостей), а тут инструкция на 300+ страниц, ещё отдельно инструкция по управлению магнитолой (страниц на 30), отдельно сервисная книжка (страниц на 30) - это месть чтоль?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
KotVadim писал(а):

Да у нас, был включен центральный замок, а выключить как-то и в голову даже не пришло, двери то открылись.

у меня было также с новья.выехал с салона счастливый на новой машине и на заправку.закрыл по дороге замок с двери.выстоял очередь подъезжаю .выхожу.и ,,,,,,,,вот оно-люк не открывается.мало не монтировкой пытался.все пипикают.я отехал.звоню родне.она и говорит про замок.вот так век живи.век учись.хорошо не сломал


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
KotVadim писал(а):
Вот такими вещами Фольксваген всё больше и больше удивляет, казалось бы крупнейший в мире автопроизводитель, с почти вековой историей - да там всякие эргономические решения должны быть выверены и доведены до идеала, на них (на Фольксваген) должны другие ориентироваться, ан нет.
За любой конструкцией лежат не малые дискуссии, изучение проблемы с разных сторон и т.д.
Лично мне нравится, когда я закрываю двери кнопкой изнутри, а потом открываю изнутри ручкой открывания двери только одну дверь. Это удобно, когда не хочешь закрывать машину. Следить приходится только за одной дверью.
На эту тему можно долго дискуссировать, но просто об этом нюансе надо знать. Не интуитивно - согласен, хотя если рассматривать лючок бензобака как дверь, то все становится логичным, если представить машину без центрального замка и с пятачками на дверях, которыми открывали и закрывали двери изнутри: дверь не откроется, если ее не открыть изнутри ручкой или специально не поднять этот пятачок.
Так что, ваш дискомфорт заключается не в якобы просчете инженеров, а в отсутствии визуализации состояния запирающих механизмов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
KotVadim писал(а):
Да у нас, был включен центральный замок, а выключить как-то и в голову даже не пришло, двери то открылись. На прошлой машине просто лючок открывался рычажком из салона, а тут-то нет такого. Я уж и незамерзайки туда чуть пшикнул, думал может поможет, хотя было очевидно что ничего не замёрзло, лючок то шевелился, просто не открывался.

Запрограммируйте автозакрывание/автоотпирание дверей, жить станет намного удобнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 836
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Неделю назад и у меня замерз лючок бензобака, первый раз за 3 года. До этого мыл машину в придорожной мойке, для последующей установки нештяков. Лючок нажимался, а открываться не открывался, при этом я пробовал блокировать/разблокировать центральный замок с нажатым лючком и чувствовал, что он работает, но результата не было. Так как у меня было еще 2 маленьких деления оставил все дело до вечера и еще накатал 20 км по городу. Потом дома взял кипяток и пробовал лить в левую часть, тщетно (на улице -20). В итоге на последних парах доехал до мойки и там снова лил кипяток, блокировал/разблокировал ЦЗ, продували воздухом, так в течении 5-7 минут и о чудо лючок открылся. Потом еще раз продули все воздухом, проверили работу, и я не закрывая лючка доехал до заправки, благо она по соседству, смазал силиконовой смазкой. В течении недели проверял, как открывается, все нормально.
Ну и в итоге сейчас буду проверять на мойке не только, как мне колеса помыли, но и просить, чтоб лючок бензобака при мне продували.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: