Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Стоит ли пользователю добавить в профиль информацию о своем автомобиле
Да, в добровольном порядке 81%  81%  [ 13 ]
Да, в принудительном порядке 0%  0%  [ 0 ]
Нет 13%  13%  [ 2 ]
Мне это не интересно 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Есть предложение по изменению первично отображаемой информации на форуме:
Предложения по доработке информации о автомобиле пользовател

Понимаю, что многое зависит от движка форума, но тем не менее есть ряд пожеланий, основанных на предыдущем опыте, а именно:

Убрать -
1. Поле с датой регистрации из первично отображаемой информации, а особенно время - информация абсолютно лишняя, не показательная, так ещё и много места полезного занимает. При этом надо понимать, что в половине случаев дата регистрации не совпадает с активностью на форумах, люди регистрируются и просто какое-то время читают .а сами проявлять активность начинают спустя какое-то время. Ну то есть это совершенно пустая информация. Кому реально интересно кто и когда зарегистрирован посмотрят в профиле.

2. Счетчик кого и сколько раз я благодарил. Также абсолютно лишняя и не показательная информация. По сути, эта информация даже в профиле не нужна, да и кому она может быть интересна, чтобы аж на первый план её выносить? Люди заходят на тематический форум, спустя какое-то время у них тут уже появляются виртуальные знакомства и люди узнают друг друга, кому вот это интересно кто сколько раз благодарил? И даже не кого, а просто кто.

Добавить -
1. Год выпуска машины, так как Polo пережил рестайлинг, и рестайлинг этот больше чем просто фары поменять, то для идентификации автомобиля пользователя во время общения эта информация крайне необходима. Особенно когда новички задают вопросы. Ну и плюс год выпуска машины это уже некий показатель, по которому к тому или иному пользователю можно обратиться с личным или общим сообщением по каким-то вопросам.

2. Тип трансмиссии, так как Поло Седан есть с автоматом и механикой, а принцип работы этих агрегатов довольно сильно отличается друг от друга, то для адресного и конструктивного взаимодействия эта информация необходима. Например у меня автомат, и в темах про АКПП мне ответы владельцев с АКПП очевидно более важны нежели от других пользователей. То же самое те у кого МКПП, какая им разница до моего мнения относительно моего прошлого опыта. как на других машинах МКПП работает, переключается и тд. им важно что тут.

3. Баллы предупреждений или какие-то баны, или ещё что-то. А то счетчик благодарностей видно, сколько раз ТЕБЯ отблагодарили, а сколько ты получал предупреждений или тем более банов нет. Эта информации поможет адекватным людям отсечь нежелательное общение с балагурами и спорщиками.

Отдельное пожелание убрать рейтинг сообщения:

"Рейтинг: 4.55%"

Что это за информация? Что это за цифра? Чего она несёт? Какую пользу она представляет для пользователей? Как она считается? Я реально этого не понимаю. При этом место полезное эта информация занимает. Лайки/дизлайки это ок, но рейтинг сообщений это перебор.

Давайте вместе сделаем мир вокруг себя лучше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
KotVadim писал(а):
Год выпуска машины,
2. Тип трансмиссии.

Единственное, что может принести пользу; хотя на других форумах опять таки далеко не все сначала анализируют/идентифицируют вопрос и инфу по пользователю

KotVadim писал(а):
Давайте вместе сделаем мир вокруг себя лучше.

хочешь изменить мир, начни с себя(с)

Вообще, все форумы не должны быть как один, аутентичность не мешает никому;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
KotVadim писал(а):
Понимаю, что многое зависит от движка форума, но тем не менее есть ряд пожеланий, основанных на предыдущем опыте, а именно:


Вадим, спасибо за рвение. Обязательно примем к сведению.

Но всё что здесь перечислено имеет очень спорные моменты. Там куча плюсов и минусов. Единственное что лишнее - это наверное время. Но эта информация ни на что не повлияет, даже если ее убрать. С остальным все далеко не так однозначно.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Роман, поэтому я это и пишу в теме про "Предложения", чтобы каждый неравнодушный мог высказаться, а возможно и что-то ещё предложить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Роман, поддержу Вадима в его предложении. За многие годы на эти мелочи уже не обращаешь внимание, а ведь если свежим взглядом посмотреть, то мне понравилось предложение насчет года выпуска машины, типе двигателя (сейчас их уже много СFNA(B), CWVA(B), CZCA) и ее трансмиссии (МКПП-5(6), АКПП-6, DSG-7). На форуме есть темы, где люди начинают умничать о нюансах эксплуатации трансмиссии или ДВС, которым не владеют, а только слышали от других.
Роман, можно сделать голосовалку, если нужно узнать о мнении форумчан по этому поводу. Как ты уже понял, уже три голоса за это предложение нашлось.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
атырау писал(а):
Добавлено: 21 окт 2015, 16:34 

Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:24
Сообщения: 163
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
нформация
А/М: Авео,1,4, АКПП, была, сейчас ФФ поло седан, 1,6л, 6АКПП
Год выпуска автомобиля:2010
Двигатель:F14D4, 101 л.с.
Рабочий объем двигателя:1,4 л
Тип кузова:седан/Т-250
Дополнительно:нет
Откуда: Казахстан


вропрос админам? можно изменить наши профили по образцу авеоФорума

я вроде поднимал эту тему год назад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
атырау писал(а):
я вроде поднимал эту тему год назад.


но наши пропустили мое предложение, типа "АвеоФорум нам не ровня..."


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
атырау писал(а):
но наши пропустили мое предложение, типа "АвеоФорум нам не ровня..."

Ну я лично думаю, что это правильно, потому что ориентироваться надо не на авеофорум или какой-то другой, а на конкретные предложения. Чем обосновано конкретное предложение сделать профиль на этом форуме, как он устроен на авеофоруме?

Вот, больше половины из того что было предложено 21 окт 2015, 16:34, как первично отображаемая информация не нужна не тут не на других форумах, как пример:

1. дата регистрации - зачем эта информация на первом плане?
2. счетчик благодарностей (кого я поблагодарил) - кому это интересно?
3. вот это вот:
нформация
атырау писал(а):
А/М: Авео,1,4, АКПП, была, сейчас ФФ поло седан, 1,6л, 6АКПП

- это при желании можно в подпись убрать, зачем это выносить на первый план, а если у человека было 8 машин их все перечислить? Да и кому по сути какая разница, у кого какие машины ранее были, кому интересно тот спросит, всем остальным эта информация лишняя.

4.
атырау писал(а):
Двигатель:F14D4, 101 л.с.
- конкретно на этом форуме это зачем? Проще дифференцировать по годам выпуска.
5. Объем двигателя - это что всё необходимая первичная информация о пользователе именно на этом форуме?
6.
атырау писал(а):
Тип кузова:седан/Т-250
- зачем эта информация на этом форуме? Она честно говоря и на том то форуме не нужна, а тут так тем более.
7.
атырау писал(а):
Дополнительно:нет
- что это вообще за поле? Что туда надо вписывать или не надо? А если не надо. и оно пустое, как в этом случае, то зачем оно?
8.
атырау писал(а):
Откуда: Казахстан
- по городу и так понятно откуда пользователь, зачем страну добавлять?

Следуя аналогии с авео-форумом, можно ещё добавить цвет кузова, диаметр колёс, модель магнитолы и тд.

Это всё совершенно ненужная информация. Первично отображаемая информация (та которую видно рядом с любым сообщением пользователя) должна быть максимально лаконична и содержать в себе исключительно полезную информацию. А там судя по всему администрация решила вынести все возможные поля, только смысл этого не понятен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
KotVadim писал(а):
4.
атырау писал(а):
Двигатель:F14D4, 101 л.с.

- конкретно на этом форуме это зачем? Проще дифференцировать по годам выпуска.

Кому проще и чем проще? Из года выпуска можно понять, что машина рестайлинговая или дорестайлинговая. Смысл тогда в этой информации?
Сейчас договоримся, что оставят все как есть либо оставят ник, аватарку, город и имя.

На мой взгляд именно информации по ДВС и трансмиссии сейчас и не хватает. Год выпуска на мой взгляд не совсем важная информация. Скорее интересная.
Вот пробег - это важная информация, но заполнение ее - это уже обязанность пользователя. А обязанности у нас не очень любят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
YuSer писал(а):
Из года выпуска можно понять, что машина рестайлинговая или дорестайлинговая.

Вот пробег - это важная информация, но заполнение ее - это уже обязанность пользователя. А обязанности у нас не очень любят.

Так основная информация это и есть рестайлинг или дорестайлинг, моторы то, например CWVA и CWVB (также как и предыдущие), отличаются по большому счету только прошивками. Плюс ладно ещё указать максимальную мощность, но большинство людей даже на этом форуме не знают какой у них мотор: CFNA или CWVA, так что это совсем уже для фанов. Указывать эту инфу надо (кто знает), и конечно в профиле, но выносить её на первый план - абсолютно лишнее.

1.4 мотор всё равно почти не встречается.

Трансмиссия да, про это я писал, от этого много зависит.
Пробег - абсолютно согласен важная инфа, но был опыт на другом ресурсе где пытались внедрить такое - не пошло. Люди тупо не заполняют, а те кто заполнил 1 раз больше не актуализируют, с указанным пробегом в 20-30 тыщ, пишут про прохождение ТО-60000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
KotVadim,

1.я это к тому, что вся это доп.инф. умещается сбоку слева каждого поста, места хватает.
2.лишнее, не лишнее, решать есть кому нав-е.
3.также это я к тому, чтобы все не переспрашивали друг у друга, какой у тебя ДВС, МКПП или АКПП, хетч или не хетч, сколько пробег итд итп
4. также я это к тому, что можно было бы изменить(дополнить) наши профили, как это было на моем предфоруме(это был АвеоФорум). также таких других форумов нав достаточно, так что я предлагал подобие(образец)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Можно было бы всю инфу разместить в личном профиле вместо рода занятий и интересов и т.д.
А под аватаркой убрать количество благодарностей, т.к. это не совсем нужная информация. Кому надо, пусть смотрит в профиле. А вот чего на ее место разместить - вот тут можно пообсуждать не плохо было бы. Главное, чтобы Роман согласился потом наши пожелания реализовать, если они и вправду будут актуальными и необходимыми.

Администрация, будем разворачивать дискуссию по этому вопросу или не стоит продолжать истирать клавиши? Если будем, то может тогда отдельную тему сделаем с голосовалкой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Юрий, тут согласен, всё таки нужно получить какую-то отмашку от Романа относительно вообще наших возможностей, что мы тут можем сделать, а чего нет.

Однако, по поводу голосовалки тут как мне кажется это и по срокам затянет да и само по себе усложнит довольно простое предложение, кому тут голосовать то? Нас тут четверо кто хоть какую-то активность проявляет в этом вопросе, и ещё Big 14 лайк поставил, чего мы в пятером голосовать будем? Я думаю в пятером мы и так найдём компромисс.

В итоге мы от моего одного предложения, вышли на два:

1. Оптимизируем первично отображаемую информацию пользователя (та что под аватаркой, рядом с каждым сообщением);
2. Ковыряем общий профиль пользователя.

Ждём ответ от Романа, а дальше будет понятно или продолжаем обсуждение с конкретными предложениями, ну или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
YuSer писал(а):
Администрация, будем разворачивать дискуссию по этому вопросу или не стоит продолжать истирать клавиши? Если будем, то может тогда отдельную тему сделаем с голосовалкой?
KotVadim писал(а):
Ждём ответ от Романа, а дальше будет понятно или продолжаем обсуждение с конкретными предложениями, ну или нет.

Роман, ты видишь наши предложения?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
YuSer писал(а):
Роман, ты видишь наши предложения?


Юрий, я все вижу и все понимаю) Почти как собака)) Найти полчаса спокойных не могу, сесть все и написать. Сейчас все напишу)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: