Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
admin писал(а):
8.6. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться. - Предлагаю исключить, так как у каждого есть право на свободу мысли.

Простите меня, но похоже я не демократ и не за свободу в том плане в котором возможно понимают эту фразу. Смысл этого предупреждения в том, что если ты конкретно по теме ничего не можешь сказать либо предложить, то зачем писать? Т.е. получается, что написанное сообщение вне обсуждаемой темы или не относящейся к обсуждаемому вопросу будет являться по существу флудом, что затруднит чтение ветки и создаст отвлеченное общение от темы обсуждения, что по итогу опять отвлечет от темы обсуждения и будет флудом. Т.е. убрав этот пункт, мы откроем возможность писать в любой теме все, что придет на ум.

Я за качество общения а не за количество постов! Т.к. в таком количестве, может утонуть любое качество. Для тех кому важно количество есть раздел Курилка, там пожалуйста выбирайте любую тему и пишите.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Борисович писал(а):
Простите меня, но похоже я не демократ и не за свободу в том плане в котором возможно понимают эту фразу. Смысл этого предупреждения в том, что если ты конкретно по теме ничего не можешь сказать либо предложить, то зачем писать? Т.е. получается, что написанное сообщение вне обсуждаемой темы или не относящейся к обсуждаемому вопросу будет являться по существу флудом, что затруднит чтение ветки и создаст отвлеченное общение от темы обсуждения, что по итогу опять отвлечет от темы обсуждения и будет флудом. Т.е. убрав этот пункт, мы откроем возможность писать в любой теме все, что придет на ум.Я за качество общения а не за количество постов! Т.к. в таком количестве, может утонуть любое качество. Для тех кому важно количество есть раздел Курилка, там пожалуйста выбирайте любую тему и пишите.

og_+1 . Ну, поскольку, я думаю, от статуса никто не захочет отказываться, тогда п. 8.6 оставить, как нужный и полезный для борьбы с флудом.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
п. 8.6, я для примера указал....)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Чтобы правильно поставить ударение на букву я обычно букву выделяю заглавной, не знаю как быстрее сделать др. средствами. Получается я вне закона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я регулярно стучу модераторам на посты ОдноPOLчан.Вот пример интереснейшего и информативнейшего поста:
TITAL писал(а):
Тимофей писал(а):
Всем привет !!!Кто нибудь сталкивался с такой проблемой у меня перестал открываться багажник с кнопки из салона . В чём может быть причина????

Пока норм!!!!

Взято здесь: viewtopic.php?p=98808#p98808 .Как с этим бороться,я не знаю.Но самое интересное в том,что я и сам пофлудить могу.Не ради статуса,а для поддержания беседы.А если спор родится,то и вовсе.Люблю спорить,где-то в споре истина.Я не оправдываюсь,виновен.Но иногда хочется аж пальцы чешутся.А модераторы молодцы,всегда реагируют быстро.
А по теме.Была пара случаев когда я нарушил этот пункт:
admin писал(а):
6.15. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.

Если кто-то из ОдноPOLчан называет девушку ОдноPOLчанку,матрёшкой,блондинкой,или ещё как,я мимо не пройду,увольте.Одёрну,а потом пожалуюсь модератору.Словом пункт правильный,но в данном случае я должен был его нарушить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Хотелось бы лёгкий допуск флуда иметь, вроде как живые люди все :grin:

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
serg/29rus
Позволение лёгкого флуда станет причиной более глобального флуда.
По той же причине и скоростные режимы в стране могли бы прибавить на пару десятков км, да не стали, т.к. разрешишь нашему человеку, ни 90км/ч, а 110 - он поедет все 120-140, в то время, как при ограничении в 90, едет 100-120км/ч... ("лётчиков" в расчёт не берём).
По этой причине флуд надо запрещать!!! (далее тихо-тихо шёпотом: частенько и так лёгкий флуд пропускают).
А если уж душа хочет от души пофлудить - добро пожаловать в курилку!! Вот там раздолье!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
serg/29rus
night1234


Флуд необходимо строго пресекать в техническом разделе. В остальных - в разумных пределах допустимо. Пример ewgen в этом случае очень показателен.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Мой дом - курилка.. :oops:
Но так хочется везде наследить и нафлудить :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
admin
А я в техническом пишу чрезвычайно редко и не модерирую. А в остальных темах лёгкий флуд частенько пропускается (как ты, Ром, написал - в разумных пределах).... О том и пишу.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Полностью поддерживаю предложение многоуважаемого RIV_2000 о создании тем в техническом разделе через заявки, а в остальном правила нормальные, не считаю, что там что-то надо менять. Суть проблемы в их не соблюдении. Все мы с одной стороны хотим видеть форум чистым и понятным, а с другой стороны нам нужно доступное и свободное общение на форуме. Решение проблемы сводится к применению наказаний за нарушение существующих правил (как бы этого не хотелось, ибо сам грешен, но не по злому умыслу). Если посты не по теме или ни о чем - предупредить автора, за повтор в течение недели - бан дня на три, за грубое нарушение - бан без предупреждения. Все вышесказанное про технический раздел. Одноклубников прошу камнями меня не закидывать, а лишний раз подумать где, что и как мы пишем, ведь сами потом читаем полезную информацию вперемежку с чушью.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Исходя из предложения RIV_2000 и пожелания Kurganec 77, все суммирую и предлагаю (дополняю) следующее (будем двигаться по порядку).

1. Закрыть ВЕСЬ! Технический раздел для создания новых тем.
2. Создать и закрепить темы (в каждом разделе Сервисное обслуживание, запчасти, Двигатель, Питание, Выпуск и т.д. ) для подачи заявок для открытия новых тем (если нет открытых для обсуждения проблемы)
3. В каждом разделе создать по одной теме в которой разместить FAQ со ссылками на самые обсуждаемые темы топ 30 тем и также разместить ссылки на другие темы обсуждаемые в этом разделе (на прошлогодние темы ссылок делать не будем)
4. В каждой обсуждаемой теме (в топ 30), закрепить первый пост с ссылками на решение проблемы (если оно найдено) если нет, то на наиболее удачные решения, если пост не закреплен значит решения пока нет.
5. Так же можно ввести общественный контроль нал постами, если пост содержит флуд, то можно нажать на кнопку пожаловаться, справа в теле письма и тогда модератор будет решать, что с эти постом делать.

Все эти выше написанные предложения относятся к техническому разделу.
К более жестким мерам, типа Баннов, пока не готов обсуждать т.к. эта мера носить наказательный характер и тут для любых предложений, необходимо все продумать.

p.s. Для осуществления всего плана, будет необходима помощь форумчан с пунктами 3, 4, 5.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
1. Закрыть ВЕСЬ! Технический раздел для создания новых тем.


ну это уж слишком жестко, так раздел будет пополнятся уж очень вяло, соответственно уменьшится количество НУЖНОЙ информации, как и флуда.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Согласен жестко, но так сможем оградить всех от создания тем дубликатов, и тем ни о чем, к тому же будет создана тема, прикрепленная, в которой будет описана вся процедура подачи заявки на открытие новой темы (процедура будет простая из нескольких пунктов) в которой и будет подаваться заявка.
1. Название предполагаемой темы.
2. Проблема или что хотим обсудить.
3. Что необходимо найти или сделать чтобы решить проблему.

Пример (беру с форума) подачи заявки.
1. биение воздуха в салоне
2. При скорости выше 70км/ч при открытие одного окна (особено сзади), наблюдается сильное биение воздуха в салоне, очень не приятно и достачно громко. Причем если открыто два окна, биения нет.
3. Кто знает как решается проблема и из-за чего она.

Дальше если считаем, что тема нужна копируем пост в раздел и создаем тему. Если нет, то нет, даем ссылку на имеющуюся тему.
Также любой форумчанин, если знает, что подобная тема есть может дать ссылку на имеющуюся тему.

p.s. Отмечу, что темы для обсуждения никто закрывать не будет, просто будет не возможно создать новую.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Kurganec 77 писал(а):
Полностью поддерживаю предложение многоуважаемого RIV_2000 о создании тем в техническом разделе через заявки,

Согласен,но не хватит модератеров,рассматривать заявки(имхо).Если так то нужно в каждом подразделе технического раздела,назначить(или выбрать)Ответственного Модератора.Который и будет удовлетворять,или не удовлетворять просьбы страждущих создать тему.Например:Электрооборудование,Ответственный Модератор"tduty".Этот"tduty",при необходимости Может посоветоваться с"dfuty",Ответственным модератором"Двигатель, Питание, Выпуск".
Как то так.И демократично,и с пользой.
P.S.Повторюсь:Беспорядочно плодить темы,тупиковый путь.Спасибо admin,за поднятие проблемы(наболела давно!).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: